Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAUGE
Dimanche 16 Juin 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 1 ET 2 ( 48 ENGAGES )
Distance en Kms:
79,200 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr POINTEAU Cédric 02 32 67 42 74 ou 06 10 11 10 66

Autres catégories:
ACCESS 1 ET 2 ( 48 ENGAGES ) | ACCESS 3 ET 4 ( 53 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : CORNU Jean CS LA BONNEVILLE/ITON
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : CORNU Claude CS LA BONNEVILLE/ITON

Nombre de Partants : 50

1er SEVERIN Loic Ac 1 GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Les 57,200 Kms en 1h48'38
2e CACHELEUX Thomas Ac 1 VC ROUEN 76
3e N'GUYEN VAN TU Grégoire Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'02 Secondes
4e TANGUY Robin E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
5e BEAUNE Eric V Ac 2 VC VERNON
6e SAVALLE Théo Ac 1 LA FEUILLIE CYCLISTE
7e CHOPIER Denis V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE à 0'04 Secondes
8e MADELAINE Stéphane V Ac 2 AC MONTIVILLIERS à 0'06 Secondes
9e LE LOSTEC Antonin Ac 1 VC PONT AUDEMER à 0'08 Secondes
10e RETIF Benjamin Ac 1 VC BERNAY à 0'10 Secondes
11e URVOAS Lucas E Ac 1 TP LUISANT à 0'18 Secondes
12e SABATIER Lucas E Ac 1 ES AUNEAU CYCLISME à 0'20 Secondes
13e SALIC Jean Yves V Ac 2 HB TEAM EQUEMAUVILLE à 0'22 Secondes
14e LE COM Yann V Ac 2 XC PETIT COURONNE
15e PICANT Wilfried V Ac 1 US MAULE CYCLISME à 0'24 Secondes
16e VERBECKE Quentin Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'29 Secondes
17e GODEBY Cyrille V Ac 2 CS LES ANDELYS à 0'33 Secondes
18e BAUDART Théophile E Ac 2 VC EVREUX à 0'41 Secondes
19e PERSONNAT VARIN Jonas Ac 1/J1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 0'44 Secondes
20e BLOIS Valentin Ac 1 GUIDON CHALETTE/LOING
21e MONNERIE Jean Baptiste V Ac 1 USSA PAVILLY BARENTIN
22e LE GALLOU Alain V Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
23e BERTRAND Frédéric V Ac 2 VC VERNON
24e HELIN Bertrand Ac 2 VC BERNAY
25e MENARD Paul Ac 1/J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
26e FREBERT Yvan V Ac 2 VC EVREUX
27e REVEL Yohann V Ac 2 ANET VELO CLUB
28e JAFFRES Pierre Ac 2 VC SAUSSAYE ELBEUF
29e HUCHE Hugues V Ac 2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
30e CHARPENTIER Sylvère Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
31e POTEL Victor Ac 1 VC BERNAY
32e FOUQUE Michel V Ac 1 AS BRETEUIL/ITON
33e RIVIERE Sylvain V Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
34e L'HOMME Jérémy Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
35e DUHAMEL Maxime Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'53 Secondes
36e BELLEGUEILLE Jérome V Ac 1 TP LUISANT à 0'55 Secondes
37e LAFORGE Théo Ac 1 VC LISIEUX à 1'00 Minutes
38e PRIEUR Nicolas V Ac 2 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL à 1'03 Minutes
39e RESSE Vincent V Ac 2 TXCR EVREUX à 1'11 Minutes
40e GOUJON Gabin E Ac 1 UV RAI AUBE à 1'42 Minutes
41e HESLOUIS Sylvain V Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 5'36 Minutes
42e POINTEAU Axel E Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 6'10 Minutes
43e MARQUE Théo Ac 1 VC LISIEUX à 1 Tour
44e CACHELEUX Matéo Ac 1/J1 VC ROUEN 76
45e VILLETTE Valentin Ac 2/J1 VC BERNAY

Challenge par équipe :

1er AC SOTTEVILLE LES ROUEN 23 P
2e VC BERNAY 65 P
3e CS LA BONNEVILLE/ITON 117 P



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1003 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite