Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA BONNEVILLE/ITON
Dimanche 31 Mars 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ( 126 ENGAGES )
Distance en Kms:
102 Kms
Nombre de tours:
7 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
259/15
Contact :
Mr POINTEAU Cédric 02 32 67 42 74 ou 06 10 11 10 66
Classement :

Président de Jury : MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Arbitre Moto : HORUCKOWA Sylvain VC PACY/EURE
Arbitres : POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : PICARD Michele VC FRILEUSE SANVIC
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VC LA FERTE MACE

Nombre de Partants : 126

1er GUERBETTE Benjamin V Op 2 VC VERNON Les 102 Kms en 2h22'34
2e SHORT Arthur Kévin Op 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
3e DELPRAT Steven Op 2 VC LA FERTE MACE
4e WATERLOT Achile Op 2/J1 TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
5e ANTON Matthis E Ac 1 US RIS ORANGIS
6e TRICOT Raphael Op 3/J2 TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
7e LECOCQ PREEL Victor Op 2 ES CAEN
8e LEMPEREUR Paul Op 2/J2 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
9e LOZET Philippe V Op 3 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
10e LEDUC Louis Op 2/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e SEGUI Damien Op 2 EC GRAND QUEVILLY
12e ADAM Louis Op 3/J1 O HESDIN MARCONNE
13e DONNET Guillaume Op 2/J2 CSM CLAMART
14e VAUQUELIN Aurélien V Ac 1 VC SAUSSAYE ELBEUF
15e PIEDNOEL Emmanuel Ac 2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
16e PANSARD TAQUET Octave Op 3/J1 CSM CLAMART
17e VIGNET Pierre Op 2 ES TORIGNY LES VILLES
18e ADAM Antoine Op 3/J1 O HESDIN MARCONNE
19e BOURDOISEAU Louis Op 3/J1 VC LA FERTE MACE
20e LESUEUR Enzo Op 2/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
21e DUGOUCHET Denis V Op 3 EBT SAINTE MERE EGLISE
22e QUATREMARES Jules Op 3/J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
23e DEMARIA Sacha E Op 2 CM AUBERVILLIERS 93
24e FERDINAND Antoine Op 2/J2 VS LA FERTE BERNARD
25e FAUVEL Ronan E Op 2 EC GRAND QUEVILLY
26e DUSEAUX Mathis Op 2/J1 TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
27e BECQ Gabin Op 2/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
28e BORRELLI Mattéo E Op 2 USSA PAVILLY BARENTIN
29e ATANNE Alexis Op 2/J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE
30e VALLERAN Charly E Op 2 USSA PAVILLY BARENTIN
31e GIBOURDEL Pierre Op 3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
32e LAGARDE Clément Op 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
33e DELAHAYE Clément Op 2/J1 TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
34e FRARESSO ROUSSEL Esteban Op 3/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
35e BRILLOUET Pierre Op 3 VC VILLEJUST
36e LE NORMAND Dimitri Op 3 SDL TILLIERES/AVRE
37e MULLET Melvin Op 2/J1 ES AUNEAU
38e DUPONT Xavier Ac 1 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
39e SAUSSOIS GHAZANI Mathis Op 2/J2 TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
40e VASSEUR Simon Op 3/J1 UV LE NEUBOURG
41e ROSAY Valentin Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
42e LARCHER Baptiste Op 2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
43e MORIN Emil E Op 2 EC GRAND QUEVILLY
44e LEVEEL Kyllian E Op 2 ES CAEN
45e BUFFIER Thomas Op 2 TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS
46e CALLEWAERT Aurélien Op 2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'59 Secondes
47e EMPIS Théo Ac 1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL à 2'09 Minutes
48e DELAPLACE Jean Bernard V Ac 3 VC CAER NORMANVILLE
49e GABARRET Clément Op 3 AC MONTIVILLIERS
50e BAZIRE Damien Ac 2 VC VERNON
51e PETREL Lukas E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
52e PETREL Antonin Op 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 3'02 Minutes
53e BLANPAIN Nathan Op 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
54e LEFEBVRE Thomas Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
55e SCIEUX Aymeric E Op 3 VC VILLEJUST
56e REVEL Désiré E Op 3 EC GRAND QUEVILLY
57e FORS Grégory Op 3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
58e POISSON Enzo Op 2 SDL TILLIERES/AVRE
59e TANGUY Robin E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
60e PORTIER Rémi E Op 2 TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS
61e SAUTREUIL Aurélien Ac 1 AC MONTIVILLIERS
62e NACHBAUR Léopold Op 2/J2 TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
63e LAURENT Pierre Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
64e LE BARBIER Antonin Op 2/J1 UC MONTFORT LE GESNOIS
65e SERIN Fabien Op 2 TP LUISANT
66e BOUTEILLER Julien Op 3/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
67e HECQUET Enzo Op 3/J1 VC BERNAY
68e PAUL Bérénice F Op 1 AC MONTIVILLIERS

Challenge par équipe :

1er TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY 36 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 65 P
3e EC GRAND QUEVILLY 79 P
4e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 91 P
5e VC SAUSSAYE ELBEUF 114 P
6e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 115 P
7e AC MONTIVILLIERS 178 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 973 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite