Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AIGLEVILLE
Dimanche 07 Juillet 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS ( 33 ENGAGES )
Distance en Kms:
72 Kms
Nombre de tours:
8 Tours
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 36 66 48 ou 06 14 88 80 53

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS ( 33 ENGAGES ) | 4 SEUL ( 20 ENGAGES ) | 5 SEUL ( 12 ENGAGES ) | 6 + DAMES ( 14 ENGAGES ) | CADET ( 6 ENGAGES ) | MINIME ( 1 ENGAGE ) |
Classement :

1er GOBERT Thomas E2 VC MONTIGNY LE BRETONNEUX Les 72 Kms en 1h43'39
2e DUPONT Alixan E1 VC MONTIGNY LE BRETONNEUX à 1'01 Minutes
3e TANGUY Robin E2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e NICOLLE Jérémy S1 VC LES MUREAUX à 1'09 Minutes
5e OLIVIER Alexandre S1 TEAM CHATOU à 1'13 Minutes
6e BAUDART Théophile E3 VC EVREUX à 1'31 Minutes
7e BLANPAIN Nathan S1 BARENTIN CYCLOSPORT
8e CORRE Maxence E3 VC MONTIGNY LE BRETONNEUX
9e GUELMANI Gauvain S2 TEAM CHATOU à 1'35 Minutes
10e AUVRAY Léo E1 BC GIROMAGNY
11e LEFEBVRE Thomas S2 VC PACY/EURE à 1'41 Minutes
12e SOUMAN François V1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 1'44 Minutes
13e LE BOURHIS Fabien V2 AC MARINES à 2'02 Minutes
14e LEVARAY Hans V2 VC NOINTOT
15e ROGER Samuel S1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 2'29 Minutes
16e MEUNIER Nicolas V2 US MAULE CYCLISME à 2'55 Minutes
17e GIANOLIO Olivier V2 US MAULE CYCLISME à 4'10 Minutes
18e CORMON Thibault E1 VC BICHOT ENERXIA SAINTE MARIE DES CHAMPS à 4'16 Minutes
19e MORIN Dimitri S2 VC MERU à 4'27 Minutes
20e AUVRAY Gabriel J1 OVTT LILLEBONNE à 4'50 Minutes
21e REGNER Louis S2 SANNOIS AC
22e RIVAL Florent S2 US MAULE CYCLISME
23e CERE Yoann V2 US MAULE CYCLISME à 5'23 Minutes
24e GONIEAUX Frédéric V2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 5'46 Minutes
25e LIBERTO Robert V3 TEAM CHATOU à 6'18 Minutes
26e MEHOIS Tanguy S1 TEAM CHATOU à 9'40 Minutes
27e MENARD Frédéric V2 US MAULE CYCLISME à 11'48 Minutes
28e CHAMAYOU Etienne S2 CC IGNY PALAISEAU
29e MALRAIT Auguste J2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 11'51 Minutes
30e ANQUETIL Arnaud V2 BARENTIN CYCLOSPORT
31e DELAPLACE Jean Bernard V3 VC CAER NORMANVILLE
32e LE GALLOU Alain V2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
33e LABROSSE Cédric V2 VC MONTIGNY LE BRETONNEUX

Challenge par équipe :

1er VC MONTIGNY LE BRETONNEUX 11 P
2e TEAM CHATOU 39 P
3e US MAULE CYCLISME 55 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 953 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite