Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MELLEVILLE
Mercredi 08 Mai 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC EUDOIS BRESLOIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( CH 76 U 19 )( 48 ENGAGE
Distance en Kms:
93 Kms
Nombre de tours:
15 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
259/20 + Access 47/5
Contact :
Mme BLONDEAU Véronique 06 07 67 88 98

Autres catégories:
OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( CH 76 U 19 )( 48 ENGAGE | U 17 ( 11 ENGAGES ) | U 15 ( 11 ENGAGES ) | U 13 ( 4 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DESFORGES Patrice USSA PAVILLY BARENTIN
Arbitres : GILLES Thierry VC ROUEN 76
BLONDEAU Véronique VC EUDOIS BRESLOIS
Juge à l'Arrivé : MANRY Greg VC ROUEN 76

Nombre de Partants : 59

1er DOUYERE Nathan E Op 3 XC PETIT COURONNE
2e BATELIER Francky V Ac 1 TJ 76 BONSECOURS
3e QUATREMARES Jules Op 2/J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e REBOUILLAT Axel E Op 2 UV AUBE
5e ROSAY Valentin Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
6e TANGUY Robin E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e QUINTANE Mathieu Op 2 EC GRAND QUEVILLY
8e CALLEWAERT Aurélien Op 2 VC SAUSSAYE ELBEUF
9e BLOQUEL Corentin Op 3 UC ENVERMEU
10e BLOQUEL Florian Op 3 UC ENVERMEU
11e CHODAN Mathias E Op 3 LA FEUILLIE CYCLISTE
12e LEFEBVRE Christophe V Ac 4 VC EUDOIS BRESLOIS
13e FRARESSO ROUSSEL Esteban Op 3/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
14e MENARD Paul Ac 1/J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
15e BOUTEILLER Julien Op 3/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e LEFEBVRE Axel Ac 1 VC EUDOIS BRESLOIS
17e VALLERAN Charly E Op 2 USSA PAVILLY BARENTIN
18e PETREL Antonin Op 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e FOYER Nathan Op 3/J2 VC ROUEN 76
20e VERBECKE Quentin Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
21e COURVALET Rémi Ac 3 UCV MERS LES BAINS
22e KEHR Amaury Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
23e BORRELLI Mattéo E Op 2 USSA PAVILLY BARENTIN
24e MOUCHARD Alexis Op 3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME
25e RADOUX Jules Ac 1/J2 AS TREPORT C
26e GOUEL Benjamin Ac 1 VC EUDOIS BRESLOIS
27e SAVALLE Théo Ac 1 LA FEUILLIE CYCLISTE
28e GUBRI Joa Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
29e LEROYER Justin Op 2/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
30e N'GUYEN VAN TU Grégoire Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
31e PALLUAUD Maxime E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e LEVARAY Hans V Ac 2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
33e CAMEL Fabrice V Ac 3 CC SALOUEL
34e ROBBE Jordan V Ac 4 UC ENVERMEU
35e COBERT Grégory V Ac 2 VC EUDOIS BRESLOIS
36e PERSONNAT VARIN Jonas Ac 1/J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
37e LEVASSEUR Florent Ac 1 VC YVETOT
38e LIEGE Tom E Op 3 UV LE NEUBOURG
39e VANDERSTRAETEN Oscar Op 3/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
40e ABRAHAM Sébastien V Ac 3 UC ENVERMEU
41e DEU Gauthier Op 3 UC MONTMEYRAN VALENCE
42e DELAMARRE William V Ac 4 LA FEUILLIE CYCLISTE
43e HAVE Quentin Ac 1 TJ 76 BONSECOURS
44e REVEL Désire E Op 3 EC GRAND QUEVILLY
45e BOUGOUIN Erwan Op 2 US PONTCHATEAU
46e LELEU Pascal V Ac 1 TJ 76 BONSECOURS
47e LELEU Jérome V Ac 1 TJ 76 BONSECOURS
48e LEJEUNE Rémi Op 2 UC DARNETAL
49e HIS Fabrice V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
50e CHENAVARD Lucas Op 3 GO GRAND COURONNE
51e PETREL Lukas E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
52e CLAY Corentin Ac 1/J2 VC EUDOIS BRESLOIS
53e JOURDAIN Alexandre V Ac 3 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
54e BARTHELEMY Jérome V Ac 3 CC SALOUEL
55e HAREL François V Ac 4 UCV MERS LES BAINS
56e CORDESSE GOFFETTE Jade F Ac 3/J2 AS TREPORT C
57e PETREL Lucie F E Op 3 GO GRAND COURONNE

Classement Spécial Access :

1er BATELIER Francky V Ac 1 TJ 76 BONSECOURS
2e TANGUY Robin E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
3e LEFEBVRE Christophe V Ac 4 VC EUDOIS BRESLOIS
4e LEFEBVRE Axel Ac 1 VC EUDOIS BRESLOIS
5e VERBECKE Quentin Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
6e COURVALET Rémi Ac 3 UCV MERS LES BAINS
7e GOUEL Benjamin Ac 1 VC EUDOIS BRESLOIS
8 SAVALLE Théo Ac 1 LA FEUILLIE CYCLISTE
9e GUBRI Joa Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
10e N'GUYEN VAN TU Grégoire Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e PALLUAUD Maxime E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e LEVARAY Hans V Ac 2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
13e CAMEL Fabrice V Ac 3 CC SALOUEL
14e ROBBE Jordan V Ac 4 UC ENVERMEU
15e COBERT Grégory V Ac 2 VC EUDOIS BRESLOIS
16e LEVASSEUR Florent Ac 1 VC YVETOT
17e ABRAHAM Sébastien V Ac 3 UC ENVERMEU
18e DELAMARRE William V Ac 4 LA FEUILLIE CYCLISTE
19e HAVE Quentin Ac 1 TJ 76 BONSECOURS
20e LELEU Pascal V Ac 1 TJ 76 BONSECOURS
21eLELEU Jérome V Ac 1 TJ 76 BONSECOURS
22e HIS Fabrice V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
23e PETREL Lukas E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e JOURDAIN Alexandre V Ac 3 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
25e BARTHELEMY Jérome V Ac 3 CC SALOUEL
26e HAREL François V Ac 4 UCV MERS LES BAINS

Championnat U 19 Seine Maritime :

1er QUATREMARES Jules Op 2/J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e ROSAY Valentin Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
3e FRARESSO ROUSSEL Esteban Op 3/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
4e MENARD Paul Ac 1/J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
5e BOUTEILLER Julien Op 3/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e FOYER Nathan Op 3/J2 VC ROUEN 76
7e KEHR Amaury Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
8e RADOUX Jules Ac 1/J2 AS TREPORT C
9e LEROYER Justin Op 2/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
10e PERSONNAT VARIN Jonas Ac 1/J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
11e VANDERSTRAETEN Oscar Op 3/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e CLAY Corentin Ac 1/J2 VC EUDOIS BRESLOIS

Challenge par équipe :

1er AC SOTTEVILLE LES ROUEN 23 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 33 P
3e UC ENVERMEU 53 P
4e VC EUDOIS BRESLOIS 54 P
5e LA FEUILLIE CYCLISTE 74 P
6e TJ 76 BONSECOURS 91 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1043 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite