Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GUIBEVILLE
Dimanche 17 Décembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC MORSANG/ORGE
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2 + JUNIORS 2 ( 2èME éTAPES )
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
14H45
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr MOLINARIO Paul 01 69 21 10 10

Autres catégories:
1,2 + JUNIORS 2 ( 2èME éTAPES ) | 3,4 + DAMES ( 2èME éTAPES ) | CADET + JUNIORS 1 ( 2èME éTAPES ) | MINIME ( 2èME éTAPES ) | BENJAMIN |
Classement :

1 SIMONNET Loan ES Maintenon-Pierres C. J1 en 51'12
2 CHARTIER Cédric RL Bièvres V 1 en 51'42
3 M'BODJI CHEIKH Tidiane SCA 2000-Evry Bondouffle E 1 en 51'44
4 VEDRINE Clément Vélo Team 78 Maulette S 1 en 52'57
5 DARBEAU Pierre VC Arpajon Saint Cheron Breuil V 1 en 53'03
6 DERLY Sullivan US Maule C. E 1 en 53'15
7 BOUCHARIN Christian AS Meudon C. V 2 en 53'25
8 NICOLAS Wilfried Melun CO S 1 en 53'45
9 DE FARIA Arthur VC Villejust V 1 en 54'08
10 LECLAINCHE Anthony CC Igny-Palaiseau S 1 en 54'12
11 PICHOT Jules ES Maintenon-Pierres C. J1 en 54'25
12 BRILLOUET Pierre VC Villejust S 1 en 54'36
13 RICHARD Tom VC Arpajon Saint Cheron Breuil E 2 en 54'41
14 PACHOT Jean-Philippe VC Villejust V 2 en 54'53
15 LE MOAL Yannick EC Morsang sur Orge V 1 en 55'00
16 GRANDJEAN Maxime CC Igny-Palaiseau J2 en 55'38
17 EOCHE DUVAL Enguerrand UC Longjumeau J1 en 55'50
18 PIGNON Tristan RL Bièvres J1 en 55'55
19 CORBEAU Laurent EC Montgeron-Vigneux V 1 en 56'04
20 HARDOUIN Sacha EC Morsang sur Orge E 1 en 56'58
21 BARBERON Vincent AC Renault Lardy V 2 en 57'06
22 MASSA Léo OC Gif/Yvette VTT S 1 en 57'18
23 ELIE Xavier Vélo Team 78 Maulette V 2 en 57'22
24 DOREAU Fabien VC Villejust S 2 en 57'23
25 PACHOT Stéphane EC Morsang sur Orge V 1 en 57'35
26 SIMONNEAU Aymeric US Ris-Orangis S 2 en 58'40
27 OREAC Arnaud VC Savigny sur Orge V 2 en 59'04
28 SAUVAGE Albin GO Grand Couronne C2 à 1 Tour
29 GALON Geoffrey VC Arpajon Saint Cheron Breuil S 2
30 D'HEILLY Sébastien AS Courson-Monteloup V 2
31 PRUD'HOMME Charles VC Draveil V 2
32 ROBIN Nicolas CC Igny-Palaiseau V 2
33 ORSATTONI Philippe EC Morsang sur Orge V 2
34 AUBARD Célia VC Arpajon Saint Cheron Breuil F/S 2
35 FERRERA Frédéric VC Villejust V 2
36 MAUPOUX Renaud EC Morsang sur Orge V 2
37 HOLDERBACH David US Maule C. V 2
38 JOUVE Vincent RL Bièvres V 2
39 SAUVAGE Irvin GO Grand Couronne C2
40 ACHACHE Farid RL Bièvres V 2
41 MARQUES Philippe VC Villejust V 2
42 LORTE VILARSON Olivier SCA 2000-Evry Bondouffle V 2
43 SIMON Mathieu Team Chatou C. V 2
44 LAIDET Aurélien RL Bièvres S 2
45 LUCAS Aristide EC Morsang sur Orge E 2
46 LE HETET Jean-François US Ris-Orangis V 2 à 2 Tours
47 SCIEUX Aymeric VC Villejust E 1

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 169 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite