Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHEPTAINVILLE
Samedi 16 Décembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AC RENAULT LARDY
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2 + JUNIORS 2 ( 1èRE éTAPE )
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
14H45
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mme COINCE Yvette 01 69 27 43 54

Autres catégories:
1,2 + JUNIORS 2 ( 1èRE éTAPE ) | 3,4 + DAMES ( 1èRE éTAPE ) | CADET + JUNIORS 1 ( 1èRE éTAPE ) | MINIME ( 1èRE éTAPE ) |
Classement :

1 JEAN Pascal Av. du Val de Marne Champigny/Marne S 1 en 49'49
2 COLASSE Thomas VC Livry-Gargan E 1 en 50'29
3 NICOLAS Wilfried Melun CO S 1 en 50'50
4 SIMONNET Loan ES Maintenon-Pierres C. J1 en 51'07
5 DERLY Sullivan US Maule C. E 1 en 51'27
6 LAGAB Kévin VC Châtenay-Malabry S 1 en 51'50
7 ESTEVES Mickael RL Bièvres S 1 en 52'10
8 DE FARIA Arthur VC Villejust V 1 en 52'23
9 GOMES Hugo VC Montigny le Bretonneux E 1 en 52'49
10 SAO-JOSE Christophe Av. du Val de Marne Champigny/Marne V 1 en 53'02
11 SAVY Sylvain Infosport Loiret Orleans V 1 en 53'28
12 CORBEAU Laurent EC Montgeron-Vigneux V 1 en 54'22
13 PICHOT Jules ES Maintenon-Pierres C. J1 en 54'22
14 DOREAU Fabien VC Villejust S 2 en 54'26
15 BRILLOUET Pierre VC Villejust S 1 en 54'35
16 LE MOAL Yannick EC Morsang sur Orge V 1 en 54'35
17 GALON Geoffrey VC Arpajon Saint Cheron Breuil S 2 en 54'45
18 RICHARD Tom VC Arpajon Saint Cheron Breuil E 2 en 54'46
19 ANTON Mathis US Ris-Orangis E 2 en 54'50
20 COUFOURIER Sébastien EC Montgeron-Vigneux V 1 en 55'00
21 BARBERON Vincent AC Renault Lardy V 2 en 55'57
22 PRIGENT Killian Av. du Val de Marne Champigny/Marne E 1 en 57'01
23 BLIN Frédéric UC Mareil sur Mauldre V 1 en 57'01
24 PIGNON Tristan RL Bièvres J1 en 57'07
25 DUPUY Adrien CC Igny-Palaiseau S 2 en 57'07
26 CHEVRIER Stéphane US Maule C. V 2 en 57'49
27 BOUCHARIN Christian AS Meudon C. V 2 en 58'14
28 ANDRE Yann US Ivry/Seine C. V 2 à 1 Tour
29 SIMON Mathieu Team Chatou C. V 2
30 LE DROGO SébastienAS Meudon Cyclisme V 2
31 BAUDIN Laurent Vélo Team Maulette V 2
32 VANVYNCKT Michel EC Morsang sur Orge V 2
33 EOCHE DUVAL Enguerrand UC Longjumeau J1
34 BILLOT Julien Team Chatou C. S 2
35 D'HEILLY Sébastien AS Courson-Monteloup V 2
36 FAZIO Léandre EC Morsang sur Orge S 2
37 VINOT Arnaud AS Meudon C. V 2
38 FIFE Thierry AAOC Wissous V 2
39 PACHOT Stéphane EC Morsang sur Orge V 1
40 BOCCHECIAMPE Nicolas EC Morsang sur Orge V 2
41 FLOURET Patrice CC Igny-Palaiseau V 2
42 PACHOT Jean-Philippe VC Villejust V 2
43 CROQUISON Elie Sprinter Club Féminin De Paris F/S 2
44 PICH Jean-Luc US Ris-Orangis V 2
45 LORTE VILARSON Olivier SCA 2000-Evry Bondouffle
46 AUBARD Célia VC Arpajon Saint Cheron Breuil F/S 2
47 SOULAYROL Stéphan US Ivry/Seine C. V 2
48 ADVISSE Lionel Brétigny/Orge S 1
49 COUTURIER Laurent US Ivry/Seine C. V 2
50 NIOT Christophe AC Renault Lardy V 1

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 207 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite