Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Centre > Loiret > ORLEANS - SAINT AMAND MONTROND

ORLEANS - SAINT AMAND MONTROND
Mardi 09 Juillet 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF SAINT QUENTIN EN YVELINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 10èME éTAPES)
Distance en Kms:
187 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 10èME éTAPES) | PRO (10èME éTAPES ) |
Classement :

1 Jasper PHILIPSEN ALPECIN-DECEUNINCK 4h20'06"
2 Biniam GIRMAY INTERMARCHÉ-WANTY "
3 Pascal ACKERMANN ISRAEL-PREMIER TECH "
4 Wout VAN AERT VISMA-LEASE A BIKE "
5 Fernando GAVIRIA RENDON MOVISTAR TEAM "
6 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
7 John DEGENKOLB TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
8 Phil BAUHAUS BAHRAIN VICTORIOUS "
9 Dylan GROENEWEGEN TEAM JAYCO ALULA "
10 Axel ZINGLE COFIDIS "
11 Marijn VAN DEN BERG EF EDUCATION-EASYPOST "
12 Oliver NAESEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
13 Bryan COQUARD COFIDIS "
14 Ryan GIBBONS LIDL-TREK "
15 Mathieu VAN DER POEL ALPECIN-DECEUNINCK "
16 Alexander KRISTOFF UNO-X PRO MOBILITY "
17 Arnaud DE LIE LOTTO-DSTNY "
18 Mark CAVENDISH ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
19 Clément RUSSO GROUPAMA-FDJ "
20 Anthony TURGIS TOTALENERGIES "
21 Mike TEUNISSEN INTERMARCHÉ-WANTY "
22 Amaury CAPIOT ARKÉA-B&B HÔTELS "
23 Arnaud DÉMARE ARKÉA-B&B HÔTELS "
24 Nikias ARNDT BAHRAIN VICTORIOUS "
25 Daniel MCLAY ARKÉA-B&B HÔTELS "
26 Bob JUNGELS RED BULL-BORA-HANSGROHE "
27 Tiesj BENOOT VISMA-LEASE A BIKE "
28 Jonas VINGEGAARD VISMA-LEASE A BIKE "
29 Tadej POGAČAR UAE TEAM EMIRATES "
30 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE "
31 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS "
32 Laurenz REX INTERMARCHÉ-WANTY "
33 Mikel LANDA MEANA SOUDAL QUICK-STEP "
34 Nelson OLIVEIRA MOVISTAR TEAM "
35 João ALMEIDA UAE TEAM EMIRATES "
36 Bram WELTEN TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
37 Jai HINDLEY RED BULL-BORA-HANSGROHE "
38 Egan BERNAL INEOS GRENADIERS "
39 Magnus Cort NIELSEN UNO-X PRO MOBILITY "
40 Primoz ROGLIC RED BULL-BORA-HANSGROHE "
41 Jack HAIG BAHRAIN VICTORIOUS "
42 Victor CAMPENAERTS LOTTO-DSTNY "
43 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN VICTORIOUS "
44 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST "
45 Matteo SOBRERO RED BULL-BORA-HANSGROHE "
46 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP "
47 Giulio CICCONE LIDL-TREK "
48 Yves LAMPAERT SOUDAL QUICK-STEP "
49 Adam YATES UAE TEAM EMIRATES "
50 Julien BERNARD LIDL-TREK "
51 Christophe LAPORTE VISMA-LEASE A BIKE "
52 Cédric BEULLENS LOTTO-DSTNY "
53 Derek GEE ISRAEL-PREMIER TECH "
54 Robbe GHYS ALPECIN-DECEUNINCK "
55 Stefan KÜNG GROUPAMA-FDJ "
56 Thomas GACHIGNARD TOTALENERGIES "
57 Nils EEKHOFF TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
58 Gianni MOSCON SOUDAL QUICK-STEP "
59 Dorian GODON DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
60 Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES "
61 Jake STEWART ISRAEL-PREMIER TECH "
62 Guillaume MARTIN COFIDIS "
63 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS "
64 Steff CRAS TOTALENERGIES "
65 Tim WELLENS UAE TEAM EMIRATES "
66 Toms SKUJINS LIDL-TREK "
67 Romain GRÉGOIRE GROUPAMA-FDJ "
68 Louis MEINTJES INTERMARCHÉ-WANTY "
69 Jordan JEGAT TOTALENERGIES "
70 Enric MAS NICOLAU MOVISTAR TEAM "
71 Nans PETERS DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
72 Odd Christian EIKING UNO-X PRO MOBILITY "
73 Paul LAPEIRA DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
74 Félix GALL DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
75 Fabien GRELLIER TOTALENERGIES "
76 Valentin MADOUAS GROUPAMA-FDJ "
77 Geraint THOMAS INEOS GRENADIERS "
78 Laurens DE PLUS INEOS GRENADIERS "
79 Nicolas PRODHOMME DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
80 David GAUDU GROUPAMA-FDJ "
81 Georg ZIMMERMANN INTERMARCHÉ-WANTY "
82 Bruno ARMIRAIL DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
83 Wilco KELDERMAN VISMA-LEASE A BIKE "
84 Javier ROMO OLIVER MOVISTAR TEAM "
85 Marco HALLER RED BULL-BORA-HANSGROHE "
86 Tim DECLERCQ LIDL-TREK "
87 Søren KRAGH ANDERSEN ALPECIN-DECEUNINCK "
88 Ilan VAN WILDER SOUDAL QUICK-STEP "
89 Kobe GOOSSENS INTERMARCHÉ-WANTY "
90 Cristián RODRIGUEZ MARTIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
91 Ion IZAGIRRE INSAUSTI COFIDIS "
92 Piet ALLEGAERT COFIDIS "
93 Quentin PACHER GROUPAMA-FDJ "
94 Simon YATES TEAM JAYCO ALULA "
95 Alex ARANBURU DEVA MOVISTAR TEAM "
96 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM "
97 Simon GESCHKE COFIDIS "
98 Raùl GARCIA PIERNA ARKÉA-B&B HÔTELS "
99 Brent VAN MOER LOTTO-DSTNY "
100 Jonas RICKAERT ALPECIN-DECEUNINCK "
101 Guillaume BOIVIN ISRAEL-PREMIER TECH "
102 Jasper STUYVEN LIDL-TREK "
103 Johannes KULSET UNO-X PRO MOBILITY "
104 Maxim VAN GILS LOTTO-DSTNY "
105 Tobias Halland JOHANNESSEN UNO-X PRO MOBILITY "
106 Mathieu BURGAUDEAU TOTALENERGIES "
107 Nils POLITT UAE TEAM EMIRATES "
108 Kevin GENIETS GROUPAMA-FDJ "
109 Oscar ONLEY TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
110 Wouter POELS BAHRAIN VICTORIOUS "
111 Danny VAN POPPEL RED BULL-BORA-HANSGROHE "
112 Elmar REINDERS TEAM JAYCO ALULA "
113 Michael MATTHEWS TEAM JAYCO ALULA "
114 Nico DENZ RED BULL-BORA-HANSGROHE "
115 Davide FORMOLO MOVISTAR TEAM "
116 Carlos VERONA QUINTANILLA LIDL-TREK "
117 Frank VAN DEN BROEK TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
118 Warren BARGUIL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
119 Alberto BETTIOL EF EDUCATION-EASYPOST "
120 Harm VANHOUCKE LOTTO-DSTNY "
121 Stefan BISSEGGER EF EDUCATION-EASYPOST "
122 Pavel SIVAKOV UAE TEAM EMIRATES "
123 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
124 Krists NEILANDS ISRAEL-PREMIER TECH "
125 Hugo HOULE ISRAEL-PREMIER TECH "
126 Michal KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS "
127 Mattéo VERCHER TOTALENERGIES "
128 Jarrad DRIZNERS LOTTO-DSTNY "
129 Sébastien GRIGNARD LOTTO-DSTNY "
130 Fabio JAKOBSEN TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
131 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
132 Alexis RENARD COFIDIS "
133 Christopher JUUL JENSEN TEAM JAYCO ALULA "
134 Romain BARDET TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
135 Jonas ABRAHAMSEN UNO-X PRO MOBILITY "
136 Gregor MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM "
137 Michael MORKOV ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
138 Soren WAERENSKJOLD UNO-X PRO MOBILITY à 43"
139 Stephen WILLIAMS ISRAEL-PREMIER TECH "
140 Luka MEZGEC TEAM JAYCO ALULA "
141 Luke DURBRIDGE TEAM JAYCO ALULA "
142 Cees BOL ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
143 Thomas PIDCOCK INEOS GRENADIERS à 55"
144 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS "
145 Hugo PAGE INTERMARCHÉ-WANTY "
146 Axel LAURANCE ALPECIN-DECEUNINCK "
147 Gianni VERMEERSCH ALPECIN-DECEUNINCK "
148 Louis VERVAEKE SOUDAL QUICK-STEP à 1'04"
149 Luca MOZZATO ARKÉA-B&B HÔTELS à 1'16"
150 Rui COSTA EF EDUCATION-EASYPOST "
151 Neilson POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST "
152 Matej MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS "
153 Richard CARAPAZ EF EDUCATION-EASYPOST "
154 Chris HARPER TEAM JAYCO ALULA "
155 Lenny MARTINEZ GROUPAMA-FDJ "
156 Silvan DILLIER ALPECIN-DECEUNINCK "
157 Rasmus TILLER UNO-X PRO MOBILITY à 1'26"
158 Jakob FUGLSANG ISRAEL-PREMIER TECH "
159 Sandy DUJARDIN TOTALENERGIES "
160 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS INEOS GRENADIERS "
161 Jesus HERRADA COFIDIS "
162 Harold Alfonso TEJADA CANACUE ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
163 Gerben THIJSSEN INTERMARCHÉ-WANTY "
164 Bart LEMMEN VISMA-LEASE A BIKE "
165 Alexey LUTSENKO ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
166 Yevgeniy FEDOROV ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
167 Marc SOLER UAE TEAM EMIRATES à 1'52"
168 Jan TRATNIK VISMA-LEASE A BIKE "
169 Davide BALLERINI ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
170 Sean QUINN EF EDUCATION-EASYPOST à 2'07"
171 Jan HIRT SOUDAL QUICK-STEP "
172 Ben TURNER INEOS GRENADIERS à 3'00"

Classement Meilleur Grimpeur :

1 Jonas ABRAHAMSEN UNO-X PRO MOBILITY 33 pts
2 Tadej POGAČAR UAE TEAM EMIRATES 20 pts
3 Valentin MADOUAS GROUPAMA-FDJ 16 pts
4 Jonas VINGEGAARD VISMA-LEASE A BIKE 15 pts
5 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP 12 pts
6 Stephen WILLIAMS ISRAEL-PREMIER TECH 10 pts
7 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS 10 pts
8 Frank VAN DEN BROEK TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 9 pts
9 Ion IZAGIRRE INSAUSTI COFIDIS 8 pts
10 Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES 8 pts
11 João ALMEIDA UAE TEAM EMIRATES 6 pts
12 Warren BARGUIL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 5 pts
13 Mikel LANDA MEANA SOUDAL QUICK-STEP 4 pts
14 Romain BARDET TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 3 pts
15 Cristián RODRIGUEZ MARTIN ARKÉA-B&B HÔTELS 3 pts
16 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS 2 pts
17 Primoz ROGLIC RED BULL-BORA-HANSGROHE 2 pts
18 Tobias Halland JOHANNESSEN UNO-X PRO MOBILITY 2 pts
19 Thomas PIDCOCK INEOS GRENADIERS 1 pt
20 Alex ARANBURU DEVA MOVISTAR TEAM 1 pt
21 Alexey LUTSENKO ASTANA QAZAQSTAN TEAM 1 pt
22 Matteo SOBRERO RED BULL-BORA-HANSGROHE 1 pt
23 Gianni VERMEERSCH ALPECIN-DECEUNINCK 1 pt
24 Fabien GRELLIER TOTALENERGIES 1 pt
25 Clément RUSSO GROUPAMA-FDJ 1 pt
26 Neilson POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST 1 pt
27 Hugo HOULE ISRAEL-PREMIER TECH 1 pt
28 Jordan JEGAT TOTALENERGIES 1 pt
29 Matej MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 1 pt

Classement Point Chaud :

1 Biniam GIRMAY INTERMARCHÉ-WANTY 267 pts
2 Jasper PHILIPSEN ALPECIN-DECEUNINCK 193 pts
3 Jonas ABRAHAMSEN UNO-X PRO MOBILITY 107 pts
4 Anthony TURGIS TOTALENERGIES 101 pts
5 Fernando GAVIRIA RENDON MOVISTAR TEAM 100 pts
6 Bryan COQUARD COFIDIS 98 pts
7 Arnaud DE LIE LOTTO-DSTNY 98 pts
8 Arnaud DÉMARE ARKÉA-B&B HÔTELS 83 pts
9 Dylan GROENEWEGEN TEAM JAYCO ALULA 79 pts
10 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS 70 pts
11 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE 68 pts
12 Tadej POGAČAR UAE TEAM EMIRATES 63 pts
13 Pascal ACKERMANN ISRAEL-PREMIER TECH 62 pts
14 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP 60 pts
15 Wout VAN AERT VISMA-LEASE A BIKE 54 pts
16 Ryan GIBBONS LIDL-TREK 53 pts
17 Alex ARANBURU DEVA MOVISTAR TEAM 51 pts
18 Thomas PIDCOCK INEOS GRENADIERS 48 pts
19 Gerben THIJSSEN INTERMARCHÉ-WANTY 43 pts
20 Mark CAVENDISH ASTANA QAZAQSTAN TEAM 41 pts
21 Marijn VAN DEN BERG EF EDUCATION-EASYPOST 39 pts
22 Quentin PACHER GROUPAMA-FDJ 35 pts
23 Alexander KRISTOFF UNO-X PRO MOBILITY 35 pts
24 Frank VAN DEN BROEK TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 33 pts
25 Harold Alfonso TEJADA CANACUE ASTANA QAZAQSTAN TEAM 33 pts
26 Mike TEUNISSEN INTERMARCHÉ-WANTY 32 pts
27 Sandy DUJARDIN TOTALENERGIES 31 pts
28 Romain BARDET TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 30 pts
29 Primoz ROGLIC RED BULL-BORA-HANSGROHE 30 pts
30 Fabio JAKOBSEN TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 30 pts
31 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST 29 pts
32 Javier ROMO OLIVER MOVISTAR TEAM 29 pts
33 Cristián RODRIGUEZ MARTIN ARKÉA-B&B HÔTELS 29 pts
34 Phil BAUHAUS BAHRAIN VICTORIOUS 29 pts
35 Jonas VINGEGAARD VISMA-LEASE A BIKE 28 pts
36 Nelson OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 27 pts
37 Derek GEE ISRAEL-PREMIER TECH 26 pts
38 Maxim VAN GILS LOTTO-DSTNY 26 pts
39 Clément RUSSO GROUPAMA-FDJ 22 pts
40 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM 21 pts
41 Kobe GOOSSENS INTERMARCHÉ-WANTY 20 pts
42 Alexey LUTSENKO ASTANA QAZAQSTAN TEAM 20 pts
43 Hugo HOULE ISRAEL-PREMIER TECH 19 pts
44 Jasper STUYVEN LIDL-TREK 19 pts
45 Axel LAURANCE ALPECIN-DECEUNINCK 19 pts
46 Harm VANHOUCKE LOTTO-DSTNY 17 pts
47 Mattéo VERCHER TOTALENERGIES 17 pts
48 Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES 16 pts
49 João ALMEIDA UAE TEAM EMIRATES 16 pts
50 John DEGENKOLB TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 16 pts
51 Axel ZINGLE COFIDIS 15 pts
52 Victor CAMPENAERTS LOTTO-DSTNY 14 pts
53 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE 13 pts
54 Valentin MADOUAS GROUPAMA-FDJ 13 pts
55 Gianni VERMEERSCH ALPECIN-DECEUNINCK 13 pts
56 Mathieu VAN DER POEL ALPECIN-DECEUNINCK 12 pts
57 Jordan JEGAT TOTALENERGIES 12 pts
58 Oliver NAESEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE 11 pts
59 Matej MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 11 pts
60 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS 10 pts
61 Richard CARAPAZ EF EDUCATION-EASYPOST 10 pts
62 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS 10 pts
63 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 10 pts
64 Laurenz REX INTERMARCHÉ-WANTY 10 pts
65 Yevgeniy FEDOROV ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10 pts
66 Nils EEKHOFF TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 10 pts
67 Davide BALLERINI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10 pts
68 Mikel LANDA MEANA SOUDAL QUICK-STEP 9 pts
69 Giulio CICCONE LIDL-TREK 9 pts
70 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN VICTORIOUS 9 pts
71 Ion IZAGIRRE INSAUSTI COFIDIS 9 pts
72 Daniel MCLAY ARKÉA-B&B HÔTELS 9 pts
73 Egan BERNAL INEOS GRENADIERS 8 pts
74 Louis VERVAEKE SOUDAL QUICK-STEP 8 pts
75 Ilan VAN WILDER SOUDAL QUICK-STEP 7 pts
76 Alberto BETTIOL EF EDUCATION-EASYPOST 7 pts
77 Georg ZIMMERMANN INTERMARCHÉ-WANTY 7 pts
78 Stefan KÜNG GROUPAMA-FDJ 7 pts
79 Michael MATTHEWS TEAM JAYCO ALULA 7 pts
80 Piet ALLEGAERT COFIDIS 7 pts
81 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS 6 pts
82 Jai HINDLEY RED BULL-BORA-HANSGROHE 6 pts
83 Oscar ONLEY TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 6 pts
84 Dorian GODON DECATHLON AG2R LA MONDIALE 6 pts
85 Søren KRAGH ANDERSEN ALPECIN-DECEUNINCK 6 pts
86 Jonas RICKAERT ALPECIN-DECEUNINCK 6 pts
87 Félix GALL DECATHLON AG2R LA MONDIALE 5 pts
88 Stefan BISSEGGER EF EDUCATION-EASYPOST 5 pts
89 Rasmus TILLER UNO-X PRO MOBILITY 5 pts
90 Danny VAN POPPEL RED BULL-BORA-HANSGROHE 5 pts
91 Cees BOL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 5 pts
92 Carlos VERONA QUINTANILLA LIDL-TREK 4 pts
93 Rui COSTA EF EDUCATION-EASYPOST 4 pts
94 Magnus Cort NIELSEN UNO-X PRO MOBILITY 4 pts
95 Marco HALLER RED BULL-BORA-HANSGROHE 4 pts
96 Jakob FUGLSANG ISRAEL-PREMIER TECH 3 pts
97 Jake STEWART ISRAEL-PREMIER TECH 3 pts
98 Nikias ARNDT BAHRAIN VICTORIOUS 3 pts
99 Adam YATES UAE TEAM EMIRATES 2 pts
100 David GAUDU GROUPAMA-FDJ 2 pts
101 Geraint THOMAS INEOS GRENADIERS 1 pt
102 Pavel SIVAKOV UAE TEAM EMIRATES 1 pt
103 Tim WELLENS UAE TEAM EMIRATES 1 pt

Classement Jeunes :

1 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP 40h03'21"
2 Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES à 1'43"
3 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS à 1'58"
4 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE à 3'30"
5 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS à 5'20"
6 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST à 6'42"
7 Javier ROMO OLIVER MOVISTAR TEAM à 11'06"
8 Ilan VAN WILDER SOUDAL QUICK-STEP à 16'06"
9 Thomas PIDCOCK INEOS GRENADIERS à 17'03"
10 Maxim VAN GILS LOTTO-DSTNY à 20'54"
11 Frank VAN DEN BROEK TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 31'52"
12 Oscar ONLEY TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 35'11"
13 Tobias Halland JOHANNESSEN UNO-X PRO MOBILITY à 40'21"
14 Johannes KULSET UNO-X PRO MOBILITY à 40'25"
15 Romain GRÉGOIRE GROUPAMA-FDJ à 41'51"
16 Jordan JEGAT TOTALENERGIES à 57'51"
17 Paul LAPEIRA DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 59'00"
18 Thomas GACHIGNARD TOTALENERGIES à 1h07'21"
19 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS à 1h08'52"
20 Axel LAURANCE ALPECIN-DECEUNINCK à 1h12'35"
21 Hugo PAGE INTERMARCHÉ-WANTY à 1h17'54"
22 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM à 1h19'04"
23 Sean QUINN EF EDUCATION-EASYPOST à 1h21'20"
24 Biniam GIRMAY INTERMARCHÉ-WANTY à 1h22'11"
25 Marijn VAN DEN BERG EF EDUCATION-EASYPOST à 1h22'58"
26 Jake STEWART ISRAEL-PREMIER TECH à 1h24'53"
27 Raùl GARCIA PIERNA ARKÉA-B&B HÔTELS à 1h25'55"
28 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS à 1h29'57"
29 Ben TURNER INEOS GRENADIERS à 1h30'55"
30 Arnaud DE LIE LOTTO-DSTNY à 1h36'19"
31 Sébastien GRIGNARD LOTTO-DSTNY à 1h37'34"
32 Laurenz REX INTERMARCHÉ-WANTY à 1h38'07"
33 Mattéo VERCHER TOTALENERGIES à 1h43'18"
34 Alexis RENARD COFIDIS à 1h44'46"
35 Lenny MARTINEZ GROUPAMA-FDJ à 1h47'06"
36 Soren WAERENSKJOLD UNO-X PRO MOBILITY à 1h48'39"
37 Jarrad DRIZNERS LOTTO-DSTNY à 1h49'30"
38 Yevgeniy FEDOROV ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 1h49'52"


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 336 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite