Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GAVRAY
Dimanche 07 Avril 2024
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 19 ( 1èRE éTAPE )( COUPE DE NORMANDIE )
Distance en Kms:
8,600 Kms
Dossard à partir de
07H30
Départ à:
08H30
Grille des prix
91/15
Contact :
Mr OZENNE Marc 02 14 13 53 52

Autres catégories:
U 19 ( 1èRE éTAPE )( COUPE DE NORMANDIE ) | U 19 ( 2èME éTAPES )( COUPE DE NORMANDIE ) | U 19 ( CL GéNéRAL )( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président du Jury : COURBE Philippe VC ROUEN 76 ARBITRE INTERNATIONAL ELITE
Arbitres Moto : BRARD Damien TSML SAINT QUENTIN/LE HOMME Arbitre Régional
HAIRON Sandrine EC MONTEBOURG Arbitre Régionale
Arbitres : MOREL Francois EC MONTEBOURG Arbitre Régionale
DELIMAUGES Daniele HAVRE AC Arbitre Fédéral
Juge à L'Arrivé : PAIN Jean François VC AVRANCHES ARBITRE INTERNATIONAL ELITE
Chronometreur : LAPLACE Guillaume Arbitre Nationale

Nombre de Partants : 188

1 131 SEIXAS Paul LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Open 1 U19-2 FRA 0.10.30
2 86 THIERRY Paul OC LOCMINE Open 1 U19-2 FRA 0.10.36 0.00.06
3 82 *GICQUEL Gabin OC LOCMINE Open 3 U19-1 FRA 0.10.52 0.00.22
4 105 RAVALEU Ivann VC PAYS DE LOUDEAC Open 1 U19-2 FRA 0.10.52 0.00.22
5 107 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Open 1 U19-2 FRA 0.10.54 0.00.24
6 126 *BLANC Gustave LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Open 1 U19-1 FRA 0.10.56 0.00.26
7 52 JOUANOLLE Mael EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open 1 U19-2 FRA 0.11.01 0.00.31
8 187 DROUET Jules UC BRIOCHINE Open 2 U19-2 FRA 0.11.06 0.00.36
9 128 GROLIER Robin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Open 1 U19-2 FRA 0.11.08 0.00.38
10 1 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB Open 1 U19-2 FRA 0.11.08 0.00.38
11 64 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Open 3 U19-2 FRA 0.11.09 0.00.39
12 141 *JACKSON Seth WILLEBROD WIL VOORUIT Open 1 U19-1 NED 0.11.14 0.00.44
13 142 *ZIJLSTRA Youri WILLEBROD WIL VOORUIT Open 1 U19-1 NED 0.11.15 0.00.45
14 94 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19-2 FRA 0.11.17 0.00.47
15 31 ROUXEL Thomas CC PLANCOETIN Open 2 U19-2 FRA 0.11.18 0.00.48
16 56 *ROYER Luc EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open 3 U19-1 FRA 0.11.19 0.00.49
17 153 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 1 U19-2 FRA 0.11.19 0.00.49
18 98 LEDUC Louis USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19-2 FRA 0.11.20 0.00.50
19 76 *GALLIENNE Mathis CSM CLAMART Open 2 U19-1 FRA 0.11.21 0.00.51
20 139 *DIJKMAN Daan WILLEBROD WIL VOORUIT Open 1 U19-1 NED 0.11.21 0.00.51
21 45 GUILBERT Mattéo VC BOCAGE VIRE Open 2 U19-2 FRA 0.11.21 0.00.51
22 127 DANCER Tom LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Open 2 U19-2 FRA 0.11.22 0.00.52
23 102 CORDELIER Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Open 2 U19-2 FRA 0.11.25 0.00.55
24 14 CAPELLE Antoine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 U19-2 FRA 0.11.26 0.00.56
25 138 BIJLSMA Sjoerd WILLEBROD WIL VOORUIT Open 1 U19-2 NED 0.11.26 0.00.56
26 171 *NICOLAS Tugdual CC LIFFRE Open 3 U19-1 FRA 0.11.27 0.00.57
27 44 DUBOSQ Gabin VC BOCAGE VIRE Open 3 U19-2 FRA 0.11.28 0.00.58
28 47 *MARCHAND Noah VC BOCAGE VIRE Open 2 U19-1 FRA 0.11.30 0.01.00
29 110 *FREREJACQUES Noah CD SARTHE Open 2 U19-1 FRA 0.11.30 0.01.00
30 143 *DE JONG Thijmen WILLEBROD WIL VOORUIT Open 1 U19-1 NED 0.11.31 0.01.01
31 108 BRETON Kylian CD SARTHE Open 1 U19-2 FRA 0.11.31 0.01.01
32 23 CORBEL Ronan CC PLANCOETIN Open 2 U19-2 FRA 0.11.32 0.01.02
33 140 *HUITEMA Thomas WILLEBROD WIL VOORUIT Open 1 U19-1 NED 0.11.32 0.01.02
34 36 *GILLES Louison UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2 U19-1 FRA 0.11.34 0.01.04
35 16 FRADIN Ewan ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 U19-2 FRA 0.11.34 0.01.04
36 81 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Open 3 U19-2 FRA 0.11.35 0.01.05
37 84 *RAULT Tom OC LOCMINE Open 3 U19-1 FRA 0.11.35 0.01.05
38 22 *TROUVAIN Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 1 U19-1 FRA 0.11.35 0.01.05
39 33 *BARANGER Oscar UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2 U19-1 FRA 0.11.36 0.01.06
40 83 *KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Open 3 U19-1 FRA 0.11.36 0.01.06
41 19 LEVASSEUR Arthur ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 U19-2 FRA 0.11.37 0.01.07
42 103 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Open 2 U19-2 FRA 0.11.37 0.01.07
43 29 PIQUET Dorian CC PLANCOETIN Open 1 U19-2 FRA 0.11.38 0.01.08
44 188 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1 U19-2 FRA 0.11.38 0.01.08
45 74 CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART Open 2 U19-2 FRA 0.11.39 0.01.09
46 15 *DUBOIS Yann ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 U19-1 FRA 0.11.40 0.01.10
47 85 *THEBAULT Quentin OC LOCMINE Open 3 U19-1 FRA 0.11.42 0.01.12
48 130 *ROSSIAUD Yanis LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Open 2 U19-1 FRA 0.11.43 0.01.13
49 9 *LECOQ Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Open 1 U19-1 FRA 0.11.44 0.01.14
50 17 *IMBOURG Lénaïc ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 1 U19-1 FRA 0.11.45 0.01.15
51 79 SABINA Théodore CSM CLAMART Open 1 U19-2 FRA 0.11.46 0.01.16
52 104 RAULT Erwan VC PAYS DE LOUDEAC Open 2 U19-2 FRA 0.11.47 0.01.17
53 125 WEBER Roman EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME Open 2 U19-2 FRA 0.11.48 0.01.18
54 106 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Open 2 U19-2 FRA 0.11.48 0.01.18
55 10 LEMPEREUR Paul MOYON PERCY VELO CLUB Open 2 U19-2 FRA 0.11.48 0.01.18
56 80 DELALANDE Nino OC LOCMINE Open 3 U19-2 FRA 0.11.49 0.01.19
57 18 *JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 U19-1 FRA 0.11.49 0.01.19
58 77 *HADJ LARBI Mohand CSM CLAMART Open 2 U19-1 FRA 0.11.51 0.01.21
59 8 HERPIN Sohan MOYON PERCY VELO CLUB Open 2 U19-2 FRA 0.11.53 0.01.23
60 111 HEBE Clement CD SARTHE Open 1 U19-2 FRA 0.11.54 0.01.24
61 37 *LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES Open 3 U19-1 FRA 0.11.55 0.01.25
62 12 *LESUEUR Enzo MOYON PERCY VELO CLUB Open 2 U19-1 FRA 0.11.56 0.01.26
63 181 PERRAUDEAU Ronan CD VENDEE Open 1 U19-2 FRA 0.11.56 0.01.26
64 109 FERDINAND Antoine CD SARTHE Open 2 U19-2 FRA 0.11.56 0.01.26
65 99 *ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19-1 FRA 0.11.57 0.01.27
66 185 *SILLE Alexandre SCO CYCLISME ANGERS Open 2 U19-1 FRA 0.11.57 0.01.27
67 182 *QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE Open 2 U19-1 FRA 0.11.57 0.01.27
68 178 GUILBERT Baptiste CC NOGENT / OISE Open 3 U19-2 FRA 0.11.57 0.01.27
69 13 *ATANNE Alexis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 U19-1 FRA 0.11.57 0.01.27
70 70 *ETILLEUX Mathéo CD ORNE Open 2 U19-1 FRA 0.11.59 0.01.29
71 123 QUILFEN Manel EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME Open 2 U19-2 FRA 0.12.00 0.01.30
72 32 BACLE Axel UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2 U19-2 FRA 0.12.01 0.01.31
73 112 LESIEUR Theo CD SARTHE Open 1 U19-2 FRA 0.12.02 0.01.32
74 58 *CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Open 3 U19-1 FRA 0.12.02 0.01.32
75 186 ZAKRZEWSKI Thomas TEAM AVESNOIS Open 3 U19-2 FRA 0.12.03 0.01.33
76 72 MICHEL Paul CD ORNE Open 3 U19-2 FRA 0.12.03 0.01.33
77 49 *THIEULENT Théo VC BOCAGE VIRE Open 2 U19-1 FRA 0.12.04 0.01.34
78 21 MARCHAND Mattéo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 U19-2 FRA 0.12.04 0.01.34
79 54 *POSNIC Dorian EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open 3 U19-1 FRA 0.12.04 0.01.34
80 166 *LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT Open 2 U19-1 FRA 0.12.04 0.01.34
81 169 MENARD Alexis CC LIFFRE Open 2 U19-2 FRA 0.12.05 0.01.35
82 53 *MENAGE Guy EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open 3 U19-1 FRA 0.12.06 0.01.36
83 75 DONNET Guillaume CSM CLAMART Open 2 U19-2 FRA 0.12.07 0.01.37
84 46 *LECHAPLAIN Titouan VC BOCAGE VIRE Open 3 U19-1 FRA 0.12.07 0.01.37
85 95 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 U19-2 FRA 0.12.08 0.01.38
86 41 *AUVRAY Tom VC BOCAGE VIRE Open 2 U19-1 FRA 0.12.08 0.01.38
87 164 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Open 3 U19-2 FRA 0.12.08 0.01.38
88 2 BUSNEL Tom MOYON PERCY VELO CLUB Open 2 U19-2 FRA 0.12.09 0.01.39
89 135 *LE GALL Ibann TEAM SPORTBREIZH Open 3 U19-1 FRA 0.12.09 0.01.39
90 118 *HERICOURT Mathis CD SEINE ET MARNE Open 3 U19-1 FRA 0.12.10 0.01.40
91 124 TANGUY Loeizig EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME Open 2 U19-2 FRA 0.12.10 0.01.40
92 61 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Open 3 U19-2 FRA 0.12.11 0.01.41
93 78 *PANSARD TAQUET Octave CSM CLAMART Open 3 U19-1 FRA 0.12.11 0.01.41
94 152 GUILLAUMOND Marin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2 U19-2 FRA 0.12.11 0.01.41
95 6 *GESLIN Yanis MOYON PERCY VELO CLUB Open 3 U19-1 FRA 0.12.13 0.01.43
96 136 MARCHADOUR Louison TEAM SPORTBREIZH Open 3 U19-2 FRA 0.12.14 0.01.44
97 40 VERHALLE Léo UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2 U19-2 FRA 0.12.14 0.01.44
98 137 STRICOT Enzo TEAM SPORTBREIZH Open 2 U19-2 FRA 0.12.15 0.01.45
99 120 *HOURMANT Mae EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME Open 3 U19-1 FRA 0.12.15 0.01.45
100 162 FANELLI Emilio O HESDIN MARCONNE Open 3 U19-2 FRA 0.12.15 0.01.45
101 155 *FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 Open 2 U19-1 FRA 0.12.15 0.01.45
102 101 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Open 2 U19-2 FRA 0.12.15 0.01.45
103 122 *PEILLET Jules EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME Open 3 U19-1 FRA 0.12.16 0.01.46
104 38 LEGENTIL Léo UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2 U19-2 FRA 0.12.17 0.01.47
105 113 *PICHOT Donovan CD SARTHE Open 2 U19-1 FRA 0.12.17 0.01.47
106 96 *FRARESSO ROUSSEL Esteban USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 U19-1 FRA 0.12.17 0.01.47
107 3 COUILLARD Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Open 3 U19-2 FRA 0.12.17 0.01.47
108 154 BORDEAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53 Open 3 U19-2 FRA 0.12.18 0.01.48
109 116 *DA COSTA Lucas CD SEINE ET MARNE Open 2 U19-1 FRA 0.12.18 0.01.48
110 119 *WATREMEZ Hugo CD SEINE ET MARNE Open 2 U19-1 FRA 0.12.19 0.01.49
111 132 BLUME Eliot TEAM SPORTBREIZH Open 3 U19-2 FRA 0.12.19 0.01.49
112 97 *KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19-1 FRA 0.12.19 0.01.49
113 173 LEROUX Leopold CD VENDEE Open 2 U19-2 FRA 0.12.19 0.01.49
114 175 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Open 3 U19-2 FRA 0.12.20 0.01.50
115 134 HERPE LE TALLEC Charles TEAM SPORTBREIZH Open 2 U19-2 FRA 0.12.20 0.01.50
116 190 NEELZ Aymeric VC EVREUX Open 3 U19-2 FRA 0.12.22 0.01.52
117 115 CAZALY Gabin CD SEINE ET MARNE Open 3 U19-2 FRA 0.12.23 0.01.53
118 60 *GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME Open 3 U19-1 FRA 0.12.23 0.01.53
119 146 *MARIET Theodore COC FOUGERAIS Open 3 U19-1 FRA 0.12.23 0.01.53
120 73 *BELLARDANT Damien CSM CLAMART Open 2 U19-1 FRA 0.12.25 0.01.55
121 147 *ODYE Baptiste COC FOUGERAIS Open 3 U19-1 FRA 0.12.27 0.01.57
122 89 *LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 2 U19-1 FRA 0.12.27 0.01.57
123 170 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Open 3 U19-2 FRA 0.12.28 0.01.58
124 145 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Open 3 U19-2 FRA 0.12.29 0.01.59
125 91 QUETIN Yann ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 U19-2 FRA 0.12.29 0.01.59
126 117 *DE VERDELHAN Timothée CD SEINE ET MARNE Open 3 U19-1 FRA 0.12.30 0.02.00
127 43 CONSTANT REMY Sasha VC BOCAGE VIRE Open 3 U19-2 FRA 0.12.30 0.02.00
128 184 CHEMINANT Steven O GRANDE SYNTHE Open 2 U19-2 FRA 0.12.31 0.02.01
129 63 PICHARD Pierre US VERN CYCLISME Open 3 U19-2 FRA 0.12.31 0.02.01
130 26 LEROY Adrien CC PLANCOETIN Open 3 U19-2 FRA 0.12.32 0.02.02
131 114 *BROCHIER Leo CD SEINE ET MARNE Open 3 U19-1 FRA 0.12.33 0.02.03
132 148 ROISIL David COC FOUGERAIS Open 3 U19-2 FRA 0.12.34 0.02.04
133 55 *QUELLEUC Lucas EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open 3 U19-1 FRA 0.12.34 0.02.04
134 69 *DELPRAT Léo CD ORNE Open 3 U19-1 FRA 0.12.35 0.02.05
135 27 *LESKE Ethan CC PLANCOETIN Open 2 U19-1 AUS 0.12.35 0.02.05
136 57 *TOXÉ Ewen EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open 3 U19-1 FRA 0.12.36 0.02.06
137 30 *ROBERT Enzo CC PLANCOETIN Open 3 U19-1 FRA 0.12.36 0.02.06
138 42 *BRETON Luca VC BOCAGE VIRE Open 3 U19-1 FRA 0.12.36 0.02.06
139 121 LEAL Stefenn EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME Open 2 U19-2 FRA 0.12.36 0.02.06
140 67 *BOURDOISEAU Louis CD ORNE Open 3 U19-1 FRA 0.12.36 0.02.06
141 159 *ADAM Antoine O HESDIN MARCONNE Open 3 U19-1 FRA 0.12.37 0.02.07
142 183 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Open 3 U19-2 FRA 0.12.38 0.02.08
143 191 *MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Open 2 U19-1 FRA 0.12.38 0.02.08
144 28 LOUER Glenn CC PLANCOETIN Open 3 U19-2 FRA 0.12.38 0.02.08
145 149 *BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2 U19-1 FRA 0.12.39 0.02.09
146 87 *BEURET Achille ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 U19-1 FRA 0.12.40 0.02.10
147 34 COUPPEY Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2 U19-2 FRA 0.12.42 0.02.12
148 165 *LAIGNEL Kyliann VC SAINT LO PONT HEBERT Open 3 U19-1 FRA 0.12.44 0.02.14
149 24 DUROS Youen CC PLANCOETIN Open 3 U19-2 FRA 0.12.44 0.02.14
150 20 MARCHAND Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 U19-2 FRA 0.12.44 0.02.14
151 174 PLAIRE Nolane CD VENDEE Open 2 U19-2 FRA 0.12.45 0.02.15
152 100 *VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 U19-1 FRA 0.12.45 0.02.15
153 71 *MAUNOURY Valentin CD ORNE Open 3 U19-1 FRA 0.12.46 0.02.16
154 59 *COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Open 3 U19-1 FRA 0.12.46 0.02.16
155 11 LEROSEY Lubin MOYON PERCY VELO CLUB Open 3 U19-2 FRA 0.12.48 0.02.18
156 144 *FOISNET Hugo COC FOUGERAIS Open 3 U19-1 FRA 0.12.48 0.02.18
157 160 *ADAM Louis O HESDIN MARCONNE Open 3 U19-1 FRA 0.12.50 0.02.20
158 158 TESSIER Marius LAVAL CYCLISME 53 Open 3 U19-2 FRA 0.12.52 0.02.22
159 167 *PIEDAGNEL Kilian VC SAINT LO PONT HEBERT Open 2 U19-1 FRA 0.12.53 0.02.23
160 133 GUEGUEN Matteo TEAM SPORTBREIZH Open 2 U19-2 FRA 0.12.55 0.02.25
161 90 LEPRETRE Théo ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 U19-2 FRA 0.12.55 0.02.25
162 189 *VASSEUR Simon UV NEUBOURG Open 3 U19-1 FRA 0.12.59 0.02.29
163 48 *TESSIER Gabin VC BOCAGE VIRE Open 2 U19-1 FRA 0.13.01 0.02.31
164 176 *BOUDET Nathan VC AVRANCHES Open 3 U19-1 FRA 0.13.02 0.02.32
165 168 *SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Open 3 U19-1 FRA 0.13.02 0.02.32
166 39 *LERAY Mathéo UC TILLY VAL DE SEULLES Open 3 U19-1 FRA 0.13.02 0.02.32
167 93 *VALERIANI Yann ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 U19-1 FRA 0.13.04 0.02.34
168 157 *GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Open 2 U19-1 FRA 0.13.05 0.02.35
169 50 *CHAPDELAINE Hugo EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open 3 U19-1 FRA 0.13.07 0.02.37
170 151 *GRIFFON Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2 U19-1 FRA 0.13.07 0.02.37

171 7 *HAUPAIS Abel MOYON PERCY VELO CLUB Open 3 U19-1 FRA Hors Delai 02.37,590
172 177 *CHAPUT Morgan VC AVRANCHES Open 3 U19-1 FRA Hors Delai 02.40,449
173 4 *DESRUES Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Open 3 U19-1 FRA Hors Delai 02.40,660
174 25 *LE CAER Mathéo CC PLANCOETIN Open 3 U19-1 FRA Hors Delai 02.42,120
175 5 GENTY Lucas MOYON PERCY VELO CLUB Open 3 U19-2 FRA Hors Delai 02.42,950
176 88 LEMENE Nathanael ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 U19-2 FRA Hors Delai 02.44,370
177 180 BRITON Tino CD VENDEE Open 2 U19-2 FRA Hors Delai 02.45,620
177 68 *BRETEAU Ernest CD ORNE Open 3 U19-1 FRA Hors Delai 02.45,620
179 66 AURY Arthur CD ORNE Open 3 U19-2 FRA Hors Delai 02.45,930
180 35 *DEPINCE Martin UC TILLY VAL DE SEULLES Open 3 U19-1 FRA Hors Delai 02.46,080
181 163 *TISON Erwann O HESDIN MARCONNE Open 3 U19-1 FRA Hors Delai 02.47,440
182 65 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Open 3 U19-2 FRA Hors Delai 02.47,660
183 161 DESUMEUR Gabin O HESDIN MARCONNE Open 2 U19-2 FRA Hors Delai 02.51,130
184 150 *CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2 U19-1 FRA Hors Delai 02.57,110
185 92 *SEQUEIRA Milan ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 U19-1 FRA Hors Delai 03.04,530
186 179 *MORENVILLEZ Louis CC NOGENT / OISE Open 3 U19-1 FRA Hors Delai 03.18,690
187 156 *GAUTIER Robin LAVAL CYCLISME 53 Open 3 U19-1 FRA Hors Delai 03.34,860
188 51 GEORGES Antoine EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open 2 U19-2

Challenge par équipe :

1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 00:32:34 16 131 | 126 | 128
2 OC LOCMINE 00:33:03 41 86 | 82 | 81
3 VC PAYS DE LOUDEAC 00:33:11 32 105 | 107 | 102
4 WILLEBROD WIL VOORUIT 00:33:50 45 141 | 142 | 139
5 VC BOCAGE VIRE 00:34:19 76 45 | 44 | 47
6 EMC DU PAYS DE BROCELIANDE 00:34:24 102 52 | 56 | 54
7 CC PLANCOETIN 00:34:28 90 31 | 23 | 29
8 USSA PAVILLY BARENTIN 00:34:34 97 94 | 98 | 99
9 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 00:34:35 97 14 | 16 | 22
10 MOYON PERCY VELO CLUB 00:34:40 114 1 | 9 | 10
11 CSM CLAMART 00:34:46 115 76 | 74 | 79
12 CD SARTHE 00:34:55 120 110 | 108 | 111
13 UC TILLY VAL DE SEULLES 00:35:05 134 36 | 33 | 37
14 US VERN CYCLISME 00:35:22 177 64 | 58 | 61
15 EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME 00:35:58 215 125 | 123 | 124
16 CC LIFFRE 00:36:00 230 171 | 169 | 170
17 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:36:09 256 153 | 152 | 149
18 CD ORNE 00:36:37 280 70 | 72 | 69
19 TEAM SPORTBREIZH 00:36:38 283 135 | 136 | 137
20 CD SEINE ET MARNE 00:36:47 309 118 | 116 | 119
21 VC SAINT LO PONT HEBERT 00:36:56 315 166 | 164 | 165
22 CD VENDEE 00:37:00 327 181 | 173 | 174
23 COC FOUGERAIS 00:37:19 364 146 | 147 | 145
24 LAVAL CYCLISME 53 00:37:25 367 155 | 154 | 158
25 ORLEANS LOIRET CYCLISME 00:37:36 393 89 | 91 | 87
26 O HESDIN MARCONNE 00:37:42 398 162 | 159 | 160

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 242 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite