Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE PERRIER
Samedi 10 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CO CIRCUIT DES PLAGES VENDEENNES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1
Distance en Kms:
145,800 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
1 220/20
Contact :
Mr GUERIN Patrick
Classement :

1 Benjamin MARAIS VENDÉE U 3h06'09"
2 Marek KAPELA MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
3 Matthieu COURCELLES PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 2"
4 Damien RIDEL DINAN SPORT CYCLING à 5"
5 Henry LAWTON MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
6 Lucas GUILLÉ VC PAYS DE LOUDÉAC "
7 Alexis ROBERT I CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
8 Hans RULLIER VC PAYS DE LOUDÉAC "
9 Kaden HOPKINS VENDÉE U "
10 Melvyn HINGANT UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
11 Victor PAPON PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
12 Manu GUERINEL PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
13 Eugene KAKIZAKI TEAM U CHARENTE-MARITIME "
14 Owen MUSSET SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX "
15 Damien BODARD TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME "
16 Clément LAPORTE CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
17 Martin ORRIÈRE MAYENNE-V AND B-MONBANA "
18 Clément OLLIVIER CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL-MAVIC "
19 Maxence COLOMBE ES TORIGNI "
20 Maxime JOLLY MAYENNE-V AND B-MONBANA "
21 Jules DION-PETIT UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
22 Aurélien DE COMARMOND OCÉANE TOP 16 "
23 Kylian FESTINO TEAM U CHARENTE-MARITIME "
24 Alexis PIERRE CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
25 Anatole LEBOUCHER UC CHOLET 49 "
26 Mathieu BROUSSE CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
27 Baptiste POULARD VC PAYS DE LOUDÉAC "
28 Nathan CAUDRON TEAM DEUX-SÈVRES "
29 Baptiste MOSIN PLOUAY CYCLING TEAM "
30 Axel LE BOHEC TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
31 Elouan DOLÉDEC DINAN SPORT CYCLING "
32 Mickaël GUICHARD MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
33 Florent GUILBAUD TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME "
34 Gaël PRIGENT CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL-MAVIC "
35 Shane MCKAY SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX "
36 Mathis GUERINEL PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
37 Joris LEPOITTEVIN-DUBOST MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE "
38 Augustin LECOLLEY DINAN SPORT CYCLING "
39 Gabriel THOMAS TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
40 Armand GOUERY CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
41 Florian RAPITEAU DINAN SPORT CYCLING "
42 Dorian PERLEAUX UC CHOLET 49 "
43 Adrien GOURDONNAUD TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE "
44 Lucas AUMEUNIER CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
45 Maël Jym HOARAU MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
46 Yanis SEGUIN UC CHOLET 49 "
47 Emilien DELANDE C'CHARTRES CYCLISME "
48 Brayann BARGUIL DINAN SPORT CYCLING "
49 Enzo PANOR CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL-MAVIC "
50 Maxime PANCHE OCÉANE TOP 16 "
51 Paul MENKE SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX "
52 Hugo GONCALVES FERNANDES MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE "
53 Thibault COLAS UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
54 Enzo GOUZOUGUEN UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
55 Tiago FERREIRA II TEAM U CHARENTE-MARITIME "
56 Laurick VETTER TEAM U CHARENTE-MARITIME "
57 Calum O'CONNOR CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
58 Dylan DURAND CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL-MAVIC "
59 Sam MAISONOBE VENDÉE U "
60 Vincent BASSI CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL-MAVIC "
61 Alexis BRICARD TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME "
62 Killian BOILEAU MAYENNE-V AND B-MONBANA "
63 Simon MALLET C'CHARTRES CYCLISME "
64 Maxence MAIGNAN MAYENNE-V AND B-MONBANA "
65 Rayan BOULAHOITE VENDÉE U "
66 Bastien IKEN DINAN SPORT CYCLING "
67 Corentin FAURE CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
68 Erwan CLÉMENT TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE "
69 Loïc ROY TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE "
70 Alan MOULIN PLOUAY CYCLING TEAM "
71 Alan VILLEMIN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
72 Lomig LE CLEC'H SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX "
73 Evan PAVIS CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
74 Hugo LE CALLONEC MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
75 Paolo JANITOR TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
76 Axel ROME UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
77 Clément DUBOIS UC CHOLET 49 "
78 Arthur NICOLAS I CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
79 Steven HELARY MAYENNE-V AND B-MONBANA "
80 Julien BUISSON TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE "
81 Nicolas MALLE ES TORIGNI "
82 Kilian PERENNES SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX "
83 Mathéo GAILLARD TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
84 Quentin MICHEL TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
85 Paul CORDON VC PAYS DE LOUDÉAC "
86 Mattheo BONNEAU ES TORIGNI "
87 Tom MAINGUENAUD CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
88 Louis ONESIME MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE "
89 Léo-Paul JAMIN UC CHOLET 49 "
90 Rémi DROMAIN TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME "
91 Maximilien PROVOST VC PAYS DE LOUDÉAC "
92 Quentin PLUSQUELLEC MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
93 Scott CHAUVIN ES TORIGNI "
94 Pierre-Adrien BEHR UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
95 Benjamin ROUSSEAU C'CHARTRES CYCLISME "
96 Davy ROMIAN TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME "
97 Valentin MENARD TEAM DEUX-SÈVRES "
98 Pierre CHOBLET VC PAYS DE LOUDÉAC "
99 Grégory POUVREAULT VENDÉE U "
100 Swann GUEFVENEU VENDÉE U "
101 Lucas PERIGOIS PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
102 Guillaume GAUDIN TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
103 Martin SYDONIE ES TORIGNI "
104 Théo FAIRIER MAYENNE-V AND B-MONBANA "
105 Quentin RUEL TEAM DEUX-SÈVRES "
106 Luc WEINGARTEN C'CHARTRES CYCLISME "
107 Ludovic MORICE CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 266 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite