Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Essonne > WISSOUS ( PARC DES ETANGS )

WISSOUS ( PARC DES ETANGS )
Samedi 25 Novembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AAOC WISSOUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( COUPE ILE DE FRANCE )
Contact :
Mr LEROUX André
Classement :

Pré Licencié :

1 CHAMAYOU Mark CC IGNY PALAISEAU en 4'04 Minutes
2 VANDEWEGHE WAKSELMANYoram ANTONY BERNY CYCLISTE
3 MONSALVE LURSON Ruben Armand CSM CLAMART
4 DUVAL LU Gabin EC MONTGERON VIGNEUX
5 POUILLEN LOUVEAU Paul AS CORBEIL ESSONNES
6 ATOUI Gabriel ANTONY BERNY CYCLISTE
7 MICHEL Loïc ANTONY BERNY CYCLISTE
8 COLAS Matteo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
9 MAKHOUL Yara F CSM CLAMART
10 BIROLINI Layan LA FEUILLIE CYCLISTE
11 TURGIS Romane F US METRO TRANSPORT PARIS

Poussins Garçons :

1 WAZAA Yacine US EZANVILLE ECOUEN en 4'57 Minutes
2 CARQUIN Louison AS CORBEIL ESSONNES
3 KRAMARCZYK Mikolaj CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS
4 BERGANZ Lorick LAGNY PONTCARRE CYCLISME
5 GAUTIER PETIBON Tristan SANNOIS AC
6 SARREY Giulyan VC FONTAINEBLEAU AVON
7 GENDRE Timéo LAGNY PONTCARRE CYCLISME
8 POIRÉ Mikhaïl ARGENTEUIL VAL DE SEINE
9 CHAMPTOUSSEL Jules VC FONTAINEBLEAU AVON
10 LE BLEVENNEC Axel A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
11 CHAMAYOU Kristof CC IGNY PALAISEAU
12 DUMAS Sacha US EZANVILLE ECOUEN
13 MAKOWSKI Axel SANNOIS AC
14 GOUGEON Augustin CSM PUTEAUX
15 MESSIDOR Nolan VC FONTAINEBLEAU AVON
16 MASSON FÈVRE Augustin VC FONTAINEBLEAU AVON
17 CHERIGUI Mohamed Amine CS VILLETANEUSE
18 MUZARD Paul CSM CLAMART
19 EDELINE Victor LAGNY PONTCARRE CYCLISME
20 FIGUEIREDO Victor CC IGNY PALAISEAU
21 MECHERI Mael SANNOIS AC
22 MIERZMA Luka CC IGNY PALAISEAU
23 DUPONQ Yann CSM CLAMART
24 POIRÉ Anton ARGENTEUIL VAL DE SEINE
25 ATOUI Clément ANTONY BERNY CYCLISTE
26 GEERAERT Siméon ANTONY BERNY CYCLISTE
27 DERLY Lounis US MAULE CYCLISME
28 JEBRI Rayan VC SAVIGNY SUR ORGE
29 PAJAMANDY Lenny US ALFORTVILLE CYCLISME
30 BALANDRAS Timothée CC IGNY PALAISEAU
31 GAVIER Marius US EZANVILLE ECOUEN
32 MAGET COLAÇO Ezéquiel CC IGNY PALAISEAU
33 AMMAR KHODJA Maksen ARGENTEUIL VAL DE SEINE
34 HAGNER CHENEAU Jules UC LONGJUMEAU

Poussins Filles :

1 GRAS Camille EC MONTGERON VIGNEUX en 4'49 Minutes
2 MOUSNIER Elise DOURDAN CS
3 GALOT Méline VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
4 BOURRICH Yasmine ARGENTEUIL VAL DE SEINE
5 OREAC Margot VC SAVIGNY SUR ORGE
6 BOUCHIR Maelle AS CORBEIL ESSONNES

Pupilles Garçons :

1 PASTOT Angélo AS CORBEIL ESSONNES
2 MESNARD Côme US METRO TRANSPORT PARIS
3 SACCOMANDI Giovani SANNOIS AC
4 GODARD Gauthier UC DARNETAL
5 SEMPASTOUS Amaury US METRO TRANSPORT PARIS
6 BOTTONE Mattia AS CORBEIL ESSONNES
7 JOSEPH Mathis AS CORBEIL ESSONNES
8 DUVAL LU Hector EC MONTGERON VIGNEUX
9 NARI Timeo EC MONTGERON VIGNEUX
10 NEAU Jules US METRO TRANSPORT PARIS
11 SAINT LOUBERT Bastien DOURDAN CS
12 BOUCHIR Adem AS CORBEIL ESSONNES
13 ROCCO Arthur JS LA FERTE GAUCHER
14 OREAC Nolhan VC SAVIGNY SUR ORGE
15 EMERY Noah EC MONTGERON VIGNEUX
16 GALOT Louis VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
17 DERLY Isaac US MAULE CYCLISME
18 ADVOCAT Tiago EC MONTGERON VIGNEUX
19 MOQUETTE Ethan RO CONFLANS SAINTE HONORINE
20 TELLIER Carl B.C. NOISY LE GRAND
21 GAUGUERY Florian SANNOIS AC
22 LEMEE Malo ANTONY BERNY CYCLISTE
23 COUTOULY Sandro VC MASSY PALAISEAU
24 CHERIGUI Nawfel CS VILLETANEUSE
25 FALQUE Augustin ORC EPONE
26 TROMMELEN Marc OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
27 SEROBAC Mathis ARGENTEUIL VAL DE SEINE
28 BERTIN Arthur CSM CLAMART
29 VOSS Joachim A SOISY ENGHIEN LA BARRE
30 VANDERPOL Hugo US METRO TRANSPORT PARIS
31 PREVOSTO Haroun ARGENTEUIL VAL DE SEINE
32 MECHERI Nolan SANNOIS AC
33 MORON Valentin CSM PUTEAUX
34 PTAK Gabriel VC CHATENAY MALABRY
35 MOLLET Eliott CC IGNY PALAISEAU
36 MALVACHE Théo ANTONY BERNY CYCLISTE
37 BODEL Marin A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
38 DALBOSCO DE CARRARA Romain OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
39 AIT ALLA Zackaria ARGENTEUIL VAL DE SEINE
40 BALANDRAS Elliott CC IGNY PALAISEAU
41 COLAS Gianni A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
42 ALPHONSE Ethan US ALFORTVILLE CYCLISME
43 DELALANDRE Gabin ANTONY BERNY CYCLISTE
44 PELÉ Sacha ANTONY BERNY CYCLISTE
45 MORINAUD Louka DOURDAN CS
46 KOLAREVIC Saliou VC FONTAINEBLEAU AVON
47 PAJAMANDY Nael US ALFORTVILLE CYCLISME

Pupilles Filles :

1 VAN DEN DRIESSCHE Nyna JS LA FERTE GAUCHER
2 SPINELLI Chloe SANNOIS AC
3 REBELO Morgane A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
4 MAKHOUL Téa CSM CLAMART
5 MICCOLI HALLAIS Marina A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
6 DERLY Nahila US MAULE CYCLISME
7 GEERAERT Lucile ANTONY BERNY CYCLISTE
8 MICHOUT Lore VC SOUPPES/LOING

Benjamins Garçons :

1 MESNARD Théophile US METRO TRANSPORT PARIS
2 LE BLEVENNEC Enzo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
3 PEZZOLI Evann EC MONTGERON VIGNEUX
4 ROTTEMENT Bastien EC MONTGERON VIGNEUX
5 TAISNE Lucas LAGNY PONTCARRE CYCLISME
6 CABALLERO GEOFFROY Tristan LAGNY PONTCARRE CYCLISME
7 REIS Adam SANNOIS AC
8 BANCAREL Guilhem CSM CLAMART
9 EL FILALI Fares ARGENTEUIL VAL DE SEINE
10 MATTIODA Luca A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
11 BERGANZ Joran LAGNY PONTCARRE CYCLISME
12 BERTIN Pierre CSM CLAMART
13 CAILLE Clément LAGNY PONTCARRE CYCLISME
14 APCHER Thomas SANNOIS AC
15 SIMON LAVALLEY Lohan EC MONTGERON VIGNEUX
16 DERT Louis US MAULE CYCLISME
17 BREGEON Maxence RO CONFLANS SAINTE HONORINE
18 MOUSNIER Adrien DOURDAN CS
19 RATAJCZAK Eliot LAGNY PONTCARRE CYCLISME
20 CURRO Alessio SANNOIS AC
21 CAMBON COLLET Gaspard SANNOIS AC
22 WIELAND Antoine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 DAZAT DIEGUEZ Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE
24 LAMBERT Mathéo US EZANVILLE ECOUEN
25 TRIBOUT Paulin LAGNY PONTCARRE CYCLISME
26 GONCALVES Diogo US EZANVILLE ECOUEN
27 KRAMARCZYK Maciej CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS
28 BORNET Valentin SANNOIS AC
29 VANDEWALLE Merlin CC IGNY PALAISEAU
30 AOUNI GUIGNARD Adem ARGENTEUIL VAL DE SEINE
31 VANDEWEGHE WAKSELMANE yal ANTONY BERNY CYCLISTE
32 GRAVIER Nathanael SANNOIS AC
33 GATEPAILLE Guilhem VC FONTAINEBLEAU AVON
34 HOBEIKA Habib CC IGNY PALAISEAU
35 VALAT Sandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
36 GUYOT Leon VC FONTAINEBLEAU AVON
37 DAMAY Hugo ANTONY BERNY CYCLISTE
38 BOUCHART Luc A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
39 BLATANIS LESTIME Lucas AS CORBEIL ESSONNES
40 LE GOHEBEL Erwann RO CONFLANS SAINTE HONORINE
41 SIGURET Camille CSM PUTEAUX
42 GHAFIR Youssef CS VILLETANEUSE
43 MEREL Alexi CSM CLAMART
44 POUILLEN LOUVEAU Antoine AS CORBEIL ESSONNES
45 KHALED Ferasse ANTONY BERNY CYCLISTE
46 SAVONGTHONG Zacharie AV THIAIS
47 COLUCCIA Lilian US ALFORTVILLE CYCLISME
48 EDOUARD Jonathan CS VILLETANEUSE
49 DEHARBE Ugo US ALFORTVILLE CYCLISME
50 VIOLET Antoine VC SAVIGNY SUR ORGE
51 ATOUI Raphael ANTONY BERNY CYCLISTE
52 LEA Samuel VC FONTAINEBLEAU AVON
53 VANDEWALLE Merlin CC IGNY PALAISEAU
54 LACOSTE Jean CSM CLAMART
55 CREPIN Isaac CSM CLAMART

Benjamins Filles :

1 MERIAUX Louise VC MONTIGNY LE BRETONNEUX
2 NARI Elya EC MONTGERON VIGNEUX
3 BABOIN Emma SANNOIS AC
4 LIONETON Liv CSM PUTEAUX
5 LOPES Louna US MAULE CYCLISME
6 BENARD Valentine ES GERVAIS LILAS
7 GUILLOU Louane AV THIAIS
8 CANU Elaïa A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

Challenge par équipe :

1 EC MONTGERON VIGNEUX 12 P
2 AS CORBEIL ESSONNES 14 P
3 SANNOIS AC 17 P
4 US METRO TRANSPORT PARIS 18 P
5 A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 23 P
6 ANTONY BERNY CYCLISTE 60 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 418 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite