Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT SAUVEUR LE VICOMTE
Dimanche 24 Septembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AG HAYE DU PUITS
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 ( 34 ENGAGES )
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H15
Grille des prix
47/5
Contact :
Mr RUET Régis 02 33 07 66 96

Autres catégories:
U 23 ,SéNIORS + VéTéRANS ( 53 ENGAGES ) | U 19 ( 17 ENGAGES ) | DAMES + U 19 FILLES ( 5 ENGAGES ) | U 17 ( 34 ENGAGES ) | U 15 ( 29 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 41 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 36

1er DESGROUAS Tristan C2 UV LE NEUBOURG en 27'06 Minutes
2e DUGAY Charlie C2 PERIERS CYCLISME à 0'38 Secondes
3e DHONDT Clovis C2 AS TREPORT C à 0'51 Secondes
4e ANNE LEVERRIER Martin C2 VC LA FERTE MACE à 1'10 Minutes
5e VINCENT Elouan C1 FLERS CYCLISME 61 à 1'23 Minutes
6e CHESNEL Thomas C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 1'45 Minutes
7e CHATONNET James C2 VC LILLEBONNE à 2'21 Minutes
8e PEPIN Kévin C2 EC MONTEBOURG à 2'27 Minutes
9e LECOLLINET Alexandre C2 VC AVRANCHES à 2'37 Minutes
10e GIARD Lucas C1 PERIERS CYCLISME à 2'56 Minutes
11e BOISIVON Anael C1 VC AVRANCHES à 2'59 Minutes
12e NIVOL Paul C1 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 3'16 Minutes
13e GOURET Noé C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 3'24 Minutes
14e LECELLIER Mathis C1 FLERS CYCLISME 61 à 3'31 Minutes
15e GITTON Romain C1 UV LE NEUBOURG à 3'51 Minutes
16e MARY Timothé C1 FLERS CYCLISME 61 à 3'55 Minutes
17e NORROY Elouan C2 EC MONTEBOURG à 4'01 Minutes
18e CLEUET Iban C1 LA VALOGNE CYCLISME
19e DIFFTOT Mathys C1 EC NEUFCHATEL EN BRAY à 4'04 Minutes
20e JOURDAN ANFRAY Edgar C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 4'19 Minutes
21e TAISNE Simon C2 EC MONTEBOURG à 4'23 Minutes
22e BROTIN Hugo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 4'30 Minutes
23e MARIE Anthon C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 4'50 Minutes
24e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE à 5'00 Minutes
25e LOREL Alexis C1 VC BERNAY à 5'14 Minutes
26e BINET Clément C1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES à 5'41 Minutes
27e DELAFOSSE Noémie F C1 VC LE TEILLEUL à 6'09 Minutes
28e BECHADE Malo C1 UC LA VALOGNE à 6'59 Minutes
29e TESSIER Clément C1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY à 7'50 Minutes
30e DUCHEMIN Elisa F C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
31e DELAHAIS Lucas C1 AS TOURLAVILLE à 8'54 Minutes
32e BINET Marion F C1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCDES à 9'32 Minutes
33e AUVRAY Jade F C1 VC LE TEILLEUL à 10'59 Minutes
34e DALLAIN Dorian C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 1 tour
35e MARIE Azia F C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
36e GUENICHON Julien C1 EC SAINT VIGOR LE GRAND

Challenge par équipe :

1er EC MONTEBOURG 46 P
2e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 92 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 248 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite