Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FEUGUEROLLES BULLY
Mercredi 15 Mars 2023
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VJA IFS HEROUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
Contact :
Mr DUBOSQ Mehdi 06 86 91 88 45

Autres catégories:
ELITE OPEN 1,2,3, ACCESS 1,2,3,4 DAMES + U 19 ( CH | U 17 ( CH UNSS ) | U 15 ( CH UNSS ) | ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Classement :

Nombre de Partants : 43

1er SAILLENFEST Léo Elite VC DINAN Les 18 Kms en 23'24 Minutes
2e LAVIGNAC Matthieu E ELITE CA CASTELSARRASIN à 0'12 Secondes
3e HUE Simon E Op 1 UC PELUSSIN à 0'28 Secondes
4e ADAM Guillaume E Elite TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN à 0'49'12 Secondes
5e THOLLET Quentin E Op 1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à à 0'49'71
6e DAVOINE Achille E Op 1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 1'01 Minutes
7e COLOMBE Maxence E Op 1 VC LYON VAULX EN VELIN à 1'17 Minutes
8e MERLE Charly E Op 2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 1'22 Minutes
9e JUNIQUE Axel E Elite VC LYON VAULX EN VELIN à 1'36 Minutes
10e GOUERY Armand E Op 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE à 1'52'17 Minutes
11e PARADELA Thomas E Op 2 AV THIAIS à 1'52'31 Minutes
12e GUEDON Antoine Elite GRENOBLE METROPOLE CYCLISME à 2'02 Minutes
13e LEMIR Antoine E Op1 CC PERIGUEUX DORDOGNE à 2'06 Minutes
14e LACROIX Mathis Op 3/J2 BIKE CLUB SAINT SORLIN à 2'08 Minutes
15e HELIOT Martin E Op 2 TEAM AVESNE à 2'16 Minutes
16e QUILEZ Aurélien E Op 1 LVC TONNEINS à 2'17 Minutes
17e SOAVE Loriziano E Op 1 CORBAS LYON METROPOLE à 2'18 Minutes
18e LEMONNIER François E Op 3 CL BARLIN à 2'25 Minutes
19e BEAUCART Jean Philippe E Op 3 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 2'39 Minutes
20e ADAM Maxime E Op 1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN à 2'46'22 Minutes
21e COQUARD FONTAN Charly E Ac 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE à 2'46'64 Minutes
22e GOSSET Enzo E Op 2 VC AMBERIEU EN BUGEY à 2'48'16 Minutes
23e GIBSON Anton E Op 1 TEAM U CUBE 17 APOGE PONS à 2'48'74 Minutes
24e LEPILLIET Aymeric E Op 2 CL BARLIN à 3'12 Minutes
25e PAULOUIN Gaspard E Op 1 R VTT 74 VILLE LA GRAND à 3'24 Minutes
26e MONEGHETTI Tom Op 3 AC LYON VAISE à 3'32'56 Minutes
27e CHARBIT Eliott E Op 3 EC MONTGERON VIGNEUX à 3'32'99 Minutes
28e LE BARS Léon E Op 2 NIMES CYCLISME à 4'01 Minutes
29e PIRAUDON Antoine E Op 2 VC SAINT QUENTIN FALLAVIER à 4'03 Minutes
30e TSAPLINE Gaspard E Ac 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 4'12 Minutes
31e SCHIERING Nathan E Op 2 UC PAYS D'ARGENTAN à 4'16 Minutes
32e MESIRCA Filipo Lupo Op 1 ITALIE à 4'24 Minutes
33e AUDIBERT Mathis E Op 3 ANGOULEME VC à 4'39 Minutes
34e GUEDON Quentin Ac 1 O GRANDE SYNTHE à 4'46 Minutes
35e DE SOUSA Anthony E Ac 1 US CRETEIL à 4'48 Minutes
36e SALARD Tom E Ac 1 US CRETEIL à 5'34 Minutes
37e FLOQUET Elliot E Ac 1 AL LA CHAPELLE SAINT URSIN à 5'42 Minutes
38e TOSTAIN Lancelot E Ac 1 ASPTT RENNES à 6'24 Minutes
39e DEJOYE Forian E Op 3 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS à 6'29 Minutes
40e DESCAMPS Mathys E Op 2 CC ARMENTIERES à 6'31 Minutes
41e GANCARZ Florent E Ac 1 AMIENS METROPOLE CYCLISME à 8'37 Minutes
42e BRUYER Axel E Ac 1 AMIENS METROPOLE CYCLISME à 9'14 Minutes
43e DRUEZ Ronan E AC SC ARTOIS BEAURAINS à 9'54 Minutes

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 304 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite