Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Picardie > Aisne > SAINT QUENTIN/AISNE

SAINT QUENTIN/AISNE
Dimanche 19 Mars 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VCA SAINT QUENTIN/AISNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 121 ENGAGES )
Distance en Kms:
117 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
686/20 + Point Chaud 350/3 + MG 350/3 + Equipe 350/3
Contact :
Mr CAMPOVERDE Jean Baptiste 03 23 50 66 66
Classement :

1. DELARUE Max VC ROUEN 76 les 117 km en 2h44'38" (moy. 42,64 km/h)
2. DUTOMBOIS Mathéo ESEG DOUAI 12"
3. MAFFEÏS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
4. PIERRE Alexis VC ROUEN 76
5. DAUMONT William ESEG DOUAI
6. RAMON Frédéric ARGENTEUIL VAL DE SEINE
7. SENICOURT Kylian PHILIPPE WAGNER CYCLING
8. CHATONNET Toby VC ROUEN 76
9. DELILLE Matthis DUNKERQUE GRAND LITTORAL
10. MICHON Bastien PHILIPPE WAGNER CYCLING
11. TRICOT Corentin GUIDON CHALETTE/LOING
12. MOREAUX Clément CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN SOISSONS
13. DAOUZE Simon UV AUBE
14. DUDEK Louis PHILIPPE WAGNER CYCLING
15. MACRON Anthony USSA PAVILLY BARENTIN
16. MIOMANDRE-HARAMBILLET Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
17. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN
18. VERCRUYSSE Gilles MINI DISCAR CYCLING TEAM
19. TRIOUX Martin ESEG DOUAI
20. FRANÇOIS Jonas DUNKERQUE GRAND LITTORAL
21. MARESCAUX Enzo VC AMATEUR SAINT-QUENTIN/AISNE
22. PAPON Victor UV AUBE
23. DUCROCQ Joris UV AUBE
24. BOUQUET Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
25. ZAHEM Maël TEAM AVESNE JUNIOR
26. MAJEWSKI Kacper CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN SOISSONS
27. KAMIMURA Taiki UNIVERSITÉ DE WASEDA
28. BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN
29. GRARD Hugo CC NOGENT-SUR-OISE
30. LAVIE Ianis ESEG DOUAI
31. NOREILDE Kobe DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
32. LESUEUR Louka VC ROUEN 76
33. PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
34. SEUWIN Paul CC NOGENT-SUR-OISE
35. ZEHNICH Dorian UV AUBE
36. DURAND Dylan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
37. VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTE/LOING
38. ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
39. DEMAN Baptiste ESEG DOUAI
40. HORNY Sloan GUIDON CHALETTE/LOING
41. VASSEUR Aubin ESEG DOUAI
42. LARENAUDIE Axel VC AMATEUR SAINT-QUENTIN/AISNE
43. BEAUNE Romain PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
44. BONMATI Axel GUIDON CHALETTE/LOING
45. POLETTO Antoine GUIDON CHALETTE/LOING
46. BOURY Thibaut VC AMATEUR SAINT-QUENTIN/AISNE
47. PATAT Clément USSA PAVILLY BARENTIN
48. PICHON Bastien ESEG DOUAI
49. DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN
50. ANSARD Jason GUIDON CHALETTE/LOING
51. JOT Hugo GUIDON CHALETTE/LOING
52. FERGUEN Yanis VC AMATEUR SAINT-QUENTIN/AISNE

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 13 P
2e ESEG DOUAI 26 P
3e PHILIPPE WAGNER CYCLING 31 P
4e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 52 P
5e USSA PAVILLY BARENTIN 56 P
6e UV AUBE 59 P
7e UIDON CHALETTE/LOING 88 P
8e VCA SAINT QUENTIN/AISNE 105 P



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 857 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite