Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Manche > AVRANCHES ( FACE à L'OFFICE DU TOURISME )

AVRANCHES ( FACE à L'OFFICE DU TOURISME )
Dimanche 17 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC AVRANCHES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1,2,3 ( 59 ENGAGES )
Distance en Kms:
111 Kms
Nombre de tours:
15 Tours
Dossard à partir de
13H15
Départ à:
14H15
Grille des prix
610/20 + Open 1,2,3 152/10 + U 19 152/10
Contact :
Mr MORAZIN Serge 07 81 17 53 59
Classement :

Nombre de Partants :

1. DELARUE Max VC ROUEN 76 Elite ESP les 91,8 km en 1h58'10'' (moy. 46,61 km/h)
2. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 elite 00:43
3. BAGUELIN Jocelyn OC LOCMINE Elite '
4. RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite '
5. DUREL Mathys MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC Elite ESP '
6. GLOT Raphael VC DINAN Elite '
7. ROBERT Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN Elite ESP '
8. DERVILY Tanguy VC DINAN Elite ESP '
9. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 Elite '
10. BOULET Eliott CC PLANCOET Open 2 J1 '
11. CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite '
12. CHATONNET Toby VC ROUEN 76 Elite ESP '
13. MARY Clement CC CHATEAUGIRON Open 2 '
14. BARON Adrien VS VALLET Elite '
15. CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Elite ESP '
16. LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Elite '
17. GILLES Cyprien ES TORIGNY LES VILLES Elite '
18. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Open 1 '
19. PATOUX Cyrille ES TORIGNY LES VILLES Elite '
20. BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE NORMANDIE Open 1 '
21. ROME Axel UC SAINT BRIEUC Open 1 ESP '
22. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Elite '
23. BRIAND Killian VC AVRANCHES Elite '
24. POULARD Sacha VC AVRANCHES Open 1 ESP '
25. FILLION Erwann SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Elite ESP '
26. LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Open 1 ESP '
27. OLARD Antoine TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN open 1 '
28. THEOT Killian VC ROUEN 76 elite '
29. MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Open 3 '
30. MATIFAS Lévi USSA PAVILLY BARENTIN Open 1 '
31. LE LAY Aurélien VC AVRANCHES Elite '
32. GUILBERT Clément MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC elite '
33. CHAUVIN Scott ES TORIGNY LES VILLES Elite '
34. DANIEL Nelson TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite à 1:10 Minutes
35. BEAUCHER Arthur GO FOUGERES Open 3 ESP à 1:25 Minutesz
36. GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT Open 2 J2 à 2:49 Minutes
37. LE SCANF Gurvan VC AVRANCHES Open 1 ESP '
38. MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite ESP '
39. DELAHAYE Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Open 2 J2 '
40. ROQUET Jérémie VC AVRANCHES Open 2 J2 '
41. MARIE Octave UV LE NEUBOURG Open 1 ESP '
42. CUEFF Romain VC AVRANCHES Open 1 '
43. GAUTHIER Gianni UCK HENNEBONT elite '
44. BENOIT Valentin VC BOCAGE VIRE NORMANDIE Open 1 ESP '
45. DESMORTREUX Martin MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC Elite ESP '
46. MALLE Nicolas ES TORIGNY LES VILLES Elite '
47. LESELLIER Arnaud ES TORIGNY LES VILLES Open 1 '
48. JOUIN Mathéo VC LE TEILLEUL Open 2 J2 à 5:19 Minutes
49. WAROT Tristant US GRAVELLINE open 3 '
50. GAREL Adrien TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite '
51. GRISON Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME NOYAL/VIAINE Open 1 '
52. BONNEAU Mattheo ES TORIGNY LES VILLES Open 1 ESP '
53. TERRY Kévin ES TORIGNY LES VILLES Open 1 '
54. BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Open 3 J1 '
55. LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Open 2 ESP '
56. CLOLUS Kévin VC AVRANCHES Open 2 '
57. LECOQ Bertrand ES TORIGNY LES VILLLES Elite '
58. TABURET Mathieu UC CHOLET 49 Open 1 '
59. LEGUERINEL Kevin US VERN/SEICHE CYCLISME Open 2 ESP '
60. JAUNY Alexis VC AVRANCHES Elite '
61. CLOUAIRE Raphaël VC ROUEN 76 Elite ESP '
62. BOUDET Guillaume VC AVRANCHES Open 2 ESP '
63. MORVAN Corentin ES TORIGNY LES VILLES Open 3 '
64. MOISSERON Pascal VC AVRANCHES Open 2 '
65. HOLE Guillaume ES TORIGNY LES VILLES Access 1 ESP '
66. LEPELTIER Auxan VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Open 3 J2 '
67. JOURDAN Louis VC AVRANCHES Open 2 '
68. HERMAN Lucas VC AVRANCHES Open 2 J2 '
69. GUERIN DAUGET Goulven ES TORIGNY LES VILLES Open 2 ESP '
70. RUEL Sylvain MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC Open 3 '
71. HAMEL Anthony VC SAINT JAMES Access 2 '
72. BOITTIN Thomas UC TILLY VAL DE SEULLES Open 3 J2 '
73. ROY Cyrille VC AVRANCHES Access 1 '
74. PAIN Ugo VC AVRANCHES Open 3 ESP '
75. BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Access 1 ESP

Classement Spécial Open 1,2,3 :

1 MARY Clement CC CHATEAUGIRON Open 2
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Open 1
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE NORMANDIE Open 1
4 ROME Axel UC SAINT BRIEUC Open 1 ESP
5 POULARD Sacha VC AVRANCHES Open 1 ESP
6 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Open 1 ESP
7 OLARD Antoine TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN open 1
8 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Open 3
9 MATIFAS Lévi USSA PAVILLY BARENTIN Open 1
10 BEAUCHER Arthur GO FOUGERES Open 3 ESP
11 LE SCANF Gurvan VC AVRANCHES Open 1 ESP
12 MARIE Octave UV LE NEUBOURG Open 1 ESP '
13 CUEFF Romain VC AVRANCHES Open 1
14 BENOIT Valentin VC BOCAGE VIRE NORMANDIE Open 1 ESP
15 LESELLIER Arnaud ES TORIGNY LES VILLES Open 1 '
16 WAROT Tristant US GRAVELLINE open 3
17 GRISON Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME NOYAL/VIAINE Open 1 '
18 BONNEAU Mattheo ES TORIGNY LES VILLES Open 1 ESP
19 TERRY Kévin ES TORIGNY LES VILLES Open 1
20 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Open 2 ESP '
21 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES Open 2 '
22 TABURET Mathieu UC CHOLET 49 Open 1 '
23 LEGUERINEL Kevin US VERN/SEICHE CYCLISME Open 2 ESP '
24 BOUDET Guillaume VC AVRANCHES Open 2 ESP '
25. MORVAN Corentin ES TORIGNY LES VILLES Open 3 '
26. MOISSERON Pascal VC AVRANCHES Open 2 '
27 HOLE Guillaume ES TORIGNY LES VILLES Access 1 ESP '
28 JOURDAN Louis VC AVRANCHES Open 2 '
29 GUERIN DAUGET Goulven ES TORIGNY LES VILLES Open 2 ESP '
30 RUEL Sylvain MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC Open 3 '
31 HAMEL Anthony VC SAINT JAMES Access 2 '
32 ROY Cyrille VC AVRANCHES Access 1 '
33 PAIN Ugo VC AVRANCHES Open 3 ESP '
34 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Access 1 ESP

Classement Spécial U 19 :

1 BOULET Eliott CC PLANCOET Open 2 J1
2 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT Open 2 J2
3 DELAHAYE Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Open 2 J2
4 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES Open 2 J2
5 JOUIN Mathéo VC LE TEILLEUL Open 2 J2
6 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Open 3 J1
7 LEPELTIER Auxan VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Open 3 J2
8 HERMAN Lucas VC AVRANCHES Open 2 J2
9 BOITTIN Thomas UC TILLY VAL DE SEULLES Open 3 J2

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 12 P
2e TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 42 P
3e SEAC NOYAL CHATILLON 56 P
4e ES TORIGNY LES VILLES 69 P
5e VC AVRANCHES 78 P
6e MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC 82 P
7e TSC NOYAL/VILAINE 98 P
8e VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 196 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 473 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite