Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LENAULT
Dimanche 21 Mai 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC TILLY VAL DE SEULLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 19 ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 47 ENGAGES )
Distance en Kms:
99 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
213/15
Contact :
Mr COUILLARD Didier 02 31 80 51 20
Classement :

Président de Jury : PAIN Jean François VC AVRANCHES
Arbitres Moto : BOUVIER Florian TSML SAINT QUENTIN/LE HOMME
Arbitres : LECOEUR Philippe VC NONANT LE PIN
DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
Juge à L'Arrivé : LENOUVEL Florent CS VILLEDIEU LES POELES
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VC LA FERTE MACE

Nombre de Partants : 47

1er DROUET Jules Op 2/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
2e BUSNEL Tom Op 3/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
3e LEMPEREUR Paul Op 3/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
4e HALLEY Mathéo Op 2/J2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
5e BOUQUET Axel Op 3/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
6e LEBRETON Samuel Op 2/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e GUILBERT Mathéo Op 3/J1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
8e HECTOR Raphael Op 2/J2 UC TILLY VAL DE SEULLE
9e CORON Justin Op 2/J2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
10e PAVIS Evan Op 2/J2 UC TILLY VAL DE SEULLE
11e GUIBOUT Marius Op 2/J2 VC SAINT LO PONT HEBERT
12e BACLE Axel Op 3/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
13e VALLERAN Charly Op 2/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e DELABARRE Clément Op 2/J2 UV LE NEUBOURG
15e ADAM Mathis Op 2/J2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
16e JOUIN Mathéo Op 2/J2 VC LE TEILLEUL
17e HERPIN Sohan Op 3/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
18e CONSTANT REMY Sacha Op 3/J1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
19e DELAHAYE Joris Op 2/J1 VC SAINT LO PONT HEBERT
20e GAUDIN Baptiste Op 3/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
21e BOUTEILLER Julien Op 3/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
22e LEROYER Justin Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
23e HERMAN Lucas Op 2/J2 VC AVRANCHES
24e SAURAT Baptiste Op 3/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
25e BECQ Gabin Op 3/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
26e VERHALLE Léo Op 3/J1 UC TILLY VAL DE SEULLE
27e ROQUET Jérémie Op 2/J2 VC AVRANCHES
28e GLOAGUEN Thibaut Op 3/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
29e LIEGE Tom Op 3/J2 UV LE NEUBOURG
30e TIREL Enzo Op 3/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
31e BARON Mathis Op 2/J2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
32e BOITTIN Thomas Op 3/J2 UC TILLY VAL DE SEULLE
33e GUILBERT Lukas Op 3/J1 VC SAUSSAYE ELBEUF
34e AURY Arthur Op 3/J1 VC NONANT LE PIN
35e BOUDET Dimitri Op 3/J1 VC AVRANCHES
36e LEGENTIL Léo Op 3/J1 UC TILLY VAL DE SEULLE
37e LEQUERTIER Antonion Op 3/J1 VC SAINT LO PONT HEBERT

Challenge par équipe :

1er MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC 6 P
2e VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 20 P
3e USSA PAVILLY BARENTIN 40 P
4e UC TILLY VAL DE SEULLE 44 P
5e VC AVRANCHES 85 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 568 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite