Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA NEUVILLE DU BOSC
Samedi 08 Juillet 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC GRAND BOURGTHEROULDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 1 ET 2 ( 39 ENGAGES )
Distance en Kms:
69 Kms
Nombre de tours:
23 Tours
Dossard à partir de
09H45
Départ à:
10H30
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr BRIENS Bernard 02 35 77 26 33 ou 06 22 76 27 50

Autres catégories:
ACCESS 1 ET 2 ( 39 ENGAGES ) | ACCESS 3 ET 4 ( 55 ENGAGES ) | U 17 ( 11 ENGAGES ) | U 15 ( 21 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Arbitres : BRIENS Bernard VC GRAND BOURGTHEROULDE
WAMEN Odile VC GRAND BOURGTHEROULDE
Juge à l'Arrivé : LABBE Daniele VC BERNAY

Nombre de Partants : 43

1er PETREL Antonin E Ac 1 UV LE NEUBOURG
2e GALLAIS Baptiste Ac 1/J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
3e DUHAMEL Mickael V Ac 1 VC VERNON
4e BOUY Frédéric Ac 2 VC BERNAY
5e GICQUEL Eric V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
6e CHRETIEN Thomas E Ac 2 LA FEUILLIE CYCLISTE
7e RAOULT Yann V Ac 1 CC COULOMMIERS
8e SALIC Jean Yves V Ac 1 VC PONT AUDEMER
9e DEVELTER Freddy V Ac 1 US MAULE
10e ROCHETTE Xavier V Ac 1 US MAULE
11e SOHIER Yoann Ac 2 VC NONANT LE PIN
12e POTEL Nicolas Ac 1 VC BERNAY
13e MARTSINKEVITSCH David V Ac 2 DREUX CYCLO CLUB
14e HALOTEL Rayan E Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
15e PICHARD Vincent Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e GIANOLIO Olivier V Ac 1 US MAULE
17e LE GALLOU Alain V Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
18e JOUEN Fabrice V Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
19e VERMEULEN Tom Ac 1/J1 VC BERNAY
20e TOUBOUL Michel V Ac 1 TEYRAN BIKE
21e LEUDET Mathieu Ac 1 VC EVREUX
22e LE LOSTEC Antonin E Ac 1 VC PONT AUDEMER
23e PETREL Lukas E Ac 1 UV LE NEUBOURG
24e LEPINE Stéphane V Ac 2 BARENTIN CYCLOSPORT
25e ADONEL Mathieu Ac 1 VC BERNAY
26e BOSSIERES Gael V Ac 2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
27e BENARD Mathieu Ac 2 CS LES ANDELYS
28e DUDOUIT Ludovic Ac 2 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
29e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
30e LOSCUN Fabrice V Ac 2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
31e LUCIEN Stéphane V Ac 2 CS LES ANDELYS
32e FOUQUE Michel V Ac 1 AS BRETEUIL/ITON
33e LENFANT Julien Ac 2 EC GRAND QUEVILLY
34e ANQUETIL Arnaud V Ac 2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
35e FREBERT Yvan V Ac 2 VC EVREUX
36e EDON Pierre Ac 1/J1 UC ALENCON DAMIGNY
37e BLAISE Antoine Ac 1 USSA PAVILLY BARENTIN
38e ROUSSEAU Corentin Ac 1/J1 VC LUCE

Challenge par équipe :

1er VC BERNAY 35 P
2e US MAULE 35 P
3e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 77 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1144 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite