Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Sarthe > PARIS (EMANCE 78 )- CONNERE

PARIS (EMANCE 78 )- CONNERE
Dimanche 01 Octobre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CONNERRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1 ( 153 ENGAGES )
Distance en Kms:
129 Kms
Dossard à partir de
11H00
Départ à:
12H00
Grille des prix
1 220/20 + MG 180/3 +PoinT Chaud 180/3+ Equipe 100
Contact :
Mr CHEREAU Dominique 02 43 89 54 17

Autres catégories:
ELITE + OPEN 1 ( 153 ENGAGES ) | ELITE + OPEN 1 ( 153 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 154

1. THIERRY Pierre MORBIHAN FYBO FRA Eli les 173,5 km en 3h52'00'' (moy. 44,871 km/h)
2. DAUSCHY Guillaume NOGENT OISE C FRA Eli 0 20
3. BOULAHOITE Rayan VENDÉE U PDL FRA Op1 0 20
4. LANGELLA Lenaic ECOFLO CHRONOS FRA Eli 0 20
5. LABBE Benjamin DUNKERQUE LIT FRA Eli 0 20
6. JAMIN Léo-Paul CHOLET 49 UC FRA Eli 0 20
7. THEOT Killian ROUEN VC 76 FRA Eli 0 20
8. LE CAM Brendan CÔTES ARMOR C FRA Eli 1 45
9. GLOUX Swann CÔTES ARMOR C FRA Eli 1 45
10. LE CUNFF Kévin DUNKERQUE LIT FRA Eli 1 45
11. MARAIS Benjamin VENDÉE U PDL FRA Eli 1 45
12. THEOT Hugo ROUEN VC 76 FRA Eli 1 45
13. ROMA Jérémy PARIS OLYMPIQ FRA Eli 1 45
14. PERLEAUX Dorian CHOLET 49 UC FRA Eli 2 26
15. STEVANT Malo PAYS LOUDÉAC FRA Eli 2 26
16. GAREL Adrien BRICQUEBEC C FRA Eli 2 26
17. GEORGE Alfred VENDÉE U PDL GBR Eli 3 01
18. GAREL Thomas DINAN SPORT C FRA Eli 3 01
19. BOILEAU Léo CÔTES ARMOR C FRA Eli 3 01
20. MULLER Anton AFFINOIS PELU FRA Eli 3 01
21. CHAN TSIN Romain PAVILLY BAREN FRA Eli 3 01
22. BERGER Antoine CHOLET 49 UC FRA Eli 3 01
23. HARDOUIN Louis CHALETTOIS G FRA Eli 3 01
24. MAINGUENAUD Lucas SOJASUN ESP FRA Op1 3 01
25. PERIGOIS Lucas PARIS OLYMPIQ FRA Eli 3 01
26. HOPKINS Kaden Luke VENDÉE U PDL BER Eli 3 01
27. MILLON Simon CHALETTOIS G FRA Eli 4 43
28. MACE Marius DIJON SC OLY FRA Eli 4 43
29. BASSET Pierre-Henry PAYS LOUDÉAC FRA Eli 4 43
30. BODARD Damien SOJASUN ESP FRA Eli 4 43
31. RACAULT Ronan CHALETTOIS G FRA Eli 4 43
32. OLGUN Serkan AULNAY DRANCY FRA Op1 4 43
33. GUERINEL Mathis ETAMPES VC FRA Op1 4 43
34. FILLION Erwann SOJASUN ESP FRA Eli 4 43
35. VOISIN Clément LUCÉEN VC FRA Op1 4 43
36. LE PENNEC Guerand PAYS LOUDÉAC FRA Eli 4 43
37. VAN EYCKEN Clément AFFINOIS PELU FRA Op1 4 43
38. CHEVAU Sébastien SABLÉ SARTHE FRA Eli 4 43
39. RALLE Anthony DINAN SPORT C FRA Eli 4 43
40. BRIDRON Thibaud CHALETTOIS G FRA Eli 4 43
41. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL MAV RSA PRO 4 43
42. PROVOST Maximilien PAYS LOUDÉAC FRA Eli 4 43
43. RENAULT Maxime BRICQUEBEC C FRA Eli 4 43
44. LAURENSOT Edgar CÔTES ARMOR C FRA Eli 5 10
45. MARAIS Martin CHOLET 49 UC FRA Op1 5 10
46. BAUTRAIT Corentin CHALETTOIS G FRA Eli 5 10
47. LEBOUCHER Anatole CHOLET 49 UC FRA Eli 5 10
48. LE MONNIER DE GOUVIL Guy AULNAY DRANCY FRA Op1 5 10
49. BOUTEILLER Julien CHARTRES VS FRA Op1 5 10
50. BRAMOULLE Adrien CÔTES ARMOR C FRA Eli 5 10
51. BOULAIN Louison CHALETTOIS G FRA Op1 5 10
52. PICHON Bastien DOUAI ESEG FRA Eli 5 10
53. LEVON Eliott PARIS OLYMPIQ FRA Eli 5 10
54. COURCELLES Matthieu PARIS OLYMPIQ FRA Eli 5 10
55. MARCEROU Nicola VENDÉE U PDL FRA Eli 5 50
56. BOUTVILLE David LAVAL C 53 FRA Eli 5 50
57. GODEBY Maxens PARIS OLYMPIQ FRA Op1 5 50
58. CORLAY LE BARON Mathis CREPE BROCÉL FRA Op1 5 50
59. LE PROVOST Gabriel PARIS OLYMPIQ FRA Eli 5 50
60. IKEN Bastien DINAN SPORT C FRA Eli 5 50
61. TANGUY Hugo VANNES UCK FRA Eli 5 50
62. DEVIENNE Quentin ST QUENTIN AM FRA Op1 5 50
63. CARESMEL Alexis DUNKERQUE LIT Eli 5 50
64. MAGNIEN Lorenzo VCU SCHEWENH FRA Eli 5 50
65. BARRALLON Dimitri AFFINOIS PELU FRA Eli 5 50
66. GAPPINI Killian CHALETTOIS G FRA Op1 5 50
67. CANTE Theo CHOLET 49 UC FRA Op1 5 50
68. LAUMONIER Arthur VITRÉ CC FRA Op1 5 50
69. KERBORIOU Julien LUCÉEN VC FRA Eli 5 50
70. GRELLA Benjamin LAVAL C 53 FRA Eli 5 50
71. DUJARDIN Julien CHARTRES VS FRA Eli 5 50
72. HUE Antoine PAYS LOUDÉAC FRA Eli 5 50
73. DAVID Mathieu SABLÉ SARTHE FRA Op1 5 50
74. POULARD Baptiste DIJON SC OLY FRA Op1 5 50
75. CADORET Théotime CREPE BROCÉL FRA Op1 5 50
76. DELALANDE Basile MORBIHAN FYBO FRA Op1 5 50
77. POULAIN Valentin SABLÉ SARTHE FRA Eli 5 50
78. BOULEUX Quentin PAVILLY BAREN FRA Eli 5 50
79. BONMATI Axel CHALETTOIS G FRA Op1 5 50
80. VERNIE Pierre VAULX VELIN FRA Eli 5 50
81. PANOR Enzo AUBERVILLIERS FRA Op1
82. PANCE Octave CHOLET 49 UC FRA Op1

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 369 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite