Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SABLE/SARTHE
Dimanche 19 Mars 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SABLE/SARTHE CYCLISME PDL
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
Distance en Kms:
120 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H00
Grille des prix
534/20 + Open 2 et 3 : 198/10
Contact :
Mr DUPONT Janick 06 83 00 36 17

Autres catégories:
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 | ACCESS 1 | ACCESS 2 | ACCESS 3 | ACCESS 4 | U 17 | U 15 | DAMES U17 + U 15 ( COURSE ANNULé ) |
Classement :

Nombre de Partants : 93

1. BOHAL Victor Elite LAVAL CYCLISME 53 les 120 km en 2h40'25"
2. COCAULT Paul Op 1 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
3. COUVIGNY Pierre Elite MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
4. RÉTHORÉ Wilfried Op 1 VC LUCÉ
5. MICHEL Quentin Elite US SAINT-HERBLAIN
6. RAFFLEGEAU Etienne Op 1 US SAINT-HERBLAIN
7. DAVY Augustin Op 1 UC CHOLET
8. PELLETAN Samuel Elite MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
9. MAHIER Robin Op 1 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
10. PERLEAUX Dorian Elite UC CHOLET à 40"
11. MANCEL Romain Elite US SAINT-HERBLAIN
12. GUILBERT Clément Elite MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
13. CLÈRE Emilien Op 1 VC LUCÉ
14. FERNANDES Baptiste Elite UC CHOLET 49
15. FOUQUET Arnaud Elite C'CHARTRES CYCLISME
16. ORRIÈRE Martin Elite LAVAL CYCLISME 53
17. WEINGARTEN Luc Elite BRIVE LA GAILLARDE AGGLOMERATION CYCLISME
18. LE BARBIER Louison Op 2 UC MONTFORT LE GESNOIS
19. SHPAKOUSKI Yahor Elite MOYON VILLAGES NORMANDIE VC
20. MULON Hugo Op 1 CA EVRON
21. CHEVAU Sébastien Elite SABLÉ/SARTHE CYCLISME
22. POULAIN Valentin Elite SABLÉ/SARTHE CYCLISME
23. GUÉRANGER Florian Op 1 VC CONLIE
24. CRAMETTE Noé Op 1 UC CHOLET
25. JOSSELIN Emmanuel Elite SABLÉ/SARTHE CYCLISME
26. VERRIER Tristan Op 1 UC CHOLET
27. MORICHON Clément Elite C'CHARTRES CYCLISME
28. DROUET Tony Op 2 VC CONLIE
29. CAPPOEN Pierre Op 1 VC LUCÉ
30. FER Lucas Op 1 VS VALLET
31. RENAULT Pierre-Yves Op 3 VC CONLIE
32. LUCAS Quentin Op 1 US SAINT-HERBLAIN
33. RAMOND Stéphane Op 2 AC BELMONT
34. KERBORIOU Julien Elite VC LUCÉ
35. TOURNELLE Nicolas Op 3 AC BELMONT
36. BUTET John Op 3 VS SAINT-MICHEL-CHARLES CHRIST
37. DESMORTREUX Martin Elite MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
38. BOUTEILLER Julien Op 1 C'CHARTRES CYCLISME
39. ASTIE Thomas Op 1 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
40. NIVET RONDEAU Enzo Op 1 CRAC TOURS
41. DAVID Mathieu Op 1 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
42. AUBRY Tom Op 2 EC MAYENNE
43. BARILLET Anthony Op 2 VC CONLIE
44. BERNARD Simon Elite UA LA ROCHEFOUCAULD
45. CAILLEAU Guillaume Op 2 VC CONLIE
46. DROUET Victor Elite MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
47. CONSTANTIN Baptiste Elite C'CHARTRES CYCLISME
48. TURMEL Thomas Elite UV LIMOGES TEAM U CUBE 17
49. POITEVIN Benoît Elite SABLÉ/SARTHE CYCLISME
50. PARSONS James Op 2 VC VERRIERES EN ANJOU
51. BENATRE Jacob Op 1 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
52. LEROUX Théo Op 2 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
53. VOISIN Clément Op 1 VC LUCÉ
54. FROGER Pierre Elite LAVAL CYCLISME 53
55. GAILLARD Mathéo Op 1 US SAINT-HERBLAIN
56. DIGUET Mickaël Op 1 SAINT-VINCENT LUCÉ BERCÉ CYCLISTE
57. DELESTRE Alexis Op 1 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
58. FROGER Olivier Op 3 EC MONCE EN BELIN
59. MOUROT-BERNADAC Maxime Op 1 UC CHOLET
60. GRELLA Benjamin Elite LAVAL CYCLISME 53
61. DREVET Quentin Elite VC LUCÉ
62. BATISTA Camille Elite VC LUCÉ
63. SOUFFACHE Stellio Elite SABLÉ/SARTHE CYCLISME
64. NIÉTO Jérémy Op 1 EAM PROGRESS LUISANT
65. CHARPENTIER Théo Elite US SAINT-HERBLAIN
66. PAPILLON Julian Op 1 UC CHOLET
67. DAVID Dominique Op 2 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
68. GRAFFIN Anthony Op 2 VC CONLIE
69. MAISON Maxime Op 1 C'CHARTRES CYCLISME
70. CAPPOEN Florian Elite VC LUCÉ
71. DANIEL Nelson Elite TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
72. LASSEUR Anatole Op 3 LE MANS SARTHE VÉLO'S 72
73. HAIMONNET Christophe Op 3 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
74. DELANDE Emilien Op 2 SAINT-VINCENT LUCÉ BERCÉ CYCLISTE
75. COLLÉE Yoni Op 1 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
76. FREULON Etienne Op 3 SABLÉ/SARTHE CYCLISME

Classement spécial Open 2 et 3 :

1er LE BARBIER Louison Op 2 UC MONTFORT LE GESNOIS
2e DROUET Tony Op 2 VC CONLIE
3e RENAULT Pierre-Yves Op 3 VC CONLIE
4e RAMOND Stéphane Op 2 AC BELMONT
5e TOURNELLE Nicolas Op 3 AC BELMONT
6e BUTET John Op 3 VS SAINT-MICHEL-CHARLES CHRIST
7e AUBRY Tom Op 2 EC MAYENNE
8e BARILLET Anthony Op 2 VC CONLIE
9e CAILLEAU Guillaume Op 2 VC CONLIE
10e PARSONS James Op 2 VC VERRIERES EN ANJOU
11e LEROUX Théo Op 2 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
12e FROGER Olivier Op 3 EC MONCE EN BELIN
13e DAVID Dominique Op 2 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
14e GRAFFIN Anthony Op 2 VC CONLIE
15e LASSEUR Anatole Op 3 LE MANS SARTHE VÉLO'S 72
16e HAIMONNET Christophe Op 3 SABLÉ/SARTHE CYCLISME
17e DELANDE Emilien Op 2 SAINT-VINCENT LUCÉ BERCÉ CYCLISTE
18e. FREULON Etienne Op 3 SABLÉ/SARTHE CYCLISME

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 678 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite