Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > CHALLENGE ROGER BECQ 2023

CHALLENGE ROGER BECQ 2023
Dimanche 24 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AS BRETEUIL/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
Contact :
Mr BECQ Pascal 02 32 29 82 45 ou 06 21 50 12 30

Autres catégories:
OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 ( CL GéNéRAL ) | ACCESS 3 ( CL GéNéRAL ) | ACCESS 4 ( CL GéNéRAL ) |
Classement :

Challenge Roger Becq 2023 :

Access 1 :

1er GRIFFON Laurent Ac 1 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE 217 P
2e DEPAQUY Baptiste V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE 198 P
3e DEVELTER Freddy V Ac 1 US MAULE 188 P
4e MARTSINKEVITSCH David V Ac 1 DREUX CC 179 P
5e FOYER Nathan Ac 1/J1 VC ROUEN 76 172 P
6e MOUCHARD Alexis Ac 1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX 151 P
7e TRESSEL Robin E Ac 1 US MAULE 134 P
8e VAUQUELIN Aurélien V Ac 1 VC SAUSSAYE ELBEUF 126 P
9e GOUJON Gabin E Ac 1 UV RAI AUBE 109 P
10e HUILLE Maxime Ac 1 VC VERNON 108 P
11e BOUDARD Arthur Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON 101 P
12e CROCHET Florian Ac 1/J1 VC ROUEN 76 100 P
Ex Quo GUITTARD Jérémy Ac 1 VS TRUN 100 P
14e BOUY Frédéric Ac 1 VC BERNAY 97 P
15e FOUQUE Michel V Ac 1 AS BRETEUIL/ITON 93 P
16e STENGEL Ugo E Ac 1 DREUX CC 92 P
17e HAUGUEL Vincent E Ac 1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER 84 P
18e CAILLOT Florian Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 80 P
19e DUHAMEL Mickael V Ac 1 VC VERNON 72 P
20e RAOULT Yann V Ac 1 CC COULOMMIERS 62 P
21e GICQUEL Eric V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE 58 P
Ex Quo LEVESQUE Jonathan Ac 1 UC THUIT SIGNOL 58 P
23e PICANT Wilfried V Ac 1 US MAULE 56 P
24e BOSQUAIN Raphael AC 1 EC GRAND QUEVILLY 55 P
25e SOUMAN François V Ac 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 54 P
26e MONNERIE Jean Baptiste V Ac 1 USSA PAVILLY BARENTIN 50 P
27e HALOTEL Rayan E Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON 42 P
Ex Quo TOURAILLE Julien Ac 1 VC LUCE 42 P
29e ROUSSEAU Corentin Ac 1/J1 VC LUCE 40 P
30e BILLOT Julien Ac 1 TEAM CHATOU CYCLISTE 38 P
Ex Quo DEHEYN Axel Ac 1/J2 CSM PUTEAUX 38 P
Ex Quo POTEL Victor Ac 1 VC BERNAY 38 P
33e LAFORGE Théo Ac 1 VC LISIEUX 31 P
34e BUCHIN Timothée AC 1 VC TROUVILLE DEAUVILLE 30 P
Ex Quo DEVREUX Maxime Ac 1 VC EVREUX 30 P
Ex Quo HOFFMANN Denis V Ac 1 US MAULE 30 P
Ex Quo MAITRE Fabrice V Ac 1 GUIDON MACHECOUL 30 P
Ex Quo VALETTE Stéphane V Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL 30 P
39e HOUDOUIN David V Ac 1 VC ARPAJON SAINT CHERON BREUIL 28 P
40e LELEU Pascal V Ac 1 TJ 76 BONSECOURS 27 P
41e LEUDET Mathieu Ac 1 VC EVREUX 26 P
42e COLLINET Benjamin Ac 1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC 24 P
Ex Quo JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 24 P
Ex Quo HESLOUIS Sylvain V Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON 24 P
Ex Quo HUREL CONNAN Julien Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND 24 P
EX Quo RIVOALEN Arnaud V Ac 1 US MAULE 24 P
47e AUVRAY Ghislain V Ac 1 CO BOIS D'ARCY 22 P
48e ELIE Maxime Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL 20 P
Ex Quo GIRARDCLOS Aramis E Ac 1 VC BERNAY 20 P
Ex Quo RIVAL Florent Ac 1 US MAULE 20 P
51e GUITRAUD Clément Ac 1 VC LISIEUX 18 P
Ex Quo LELEU Jérome V Ac 1 TJ 76 BONSECOURS 18 P
53e RETIF Benjamin AC 1 VC BERNAY 17 P
54e ASSE Stéphane V Ac 1 DREUX CC 16 P
Ex Quo BERRUBE Corentin Ac 1 UV RAI AUBE 16 P
Ex Quo DESCARTES Damien Ac 1/J1 US MAULE 16 P
Ex Quo ROGNON Julien Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND 16 P
58e PETREL Antonin E Ac 1 UV LE NEUBOURG 15 P
59e FENECH Julien Ac 1 VC LUCE 14 P
Ex Quo GALLAIS Baptiste Ac 1/J2 LA FEUILLIE CYCLISTE 14 P
61e BION Nils Ac 1/J2 LA FEUILLIE CYCLISTE 12 P
Ex Quo PETREL Lukas E Ac 1 UV LE NEUBOURG 12 P
63e CHARLEUX Thomas V Ac 1 CO BOIS D'ARCY 10 P
Ex Quo CHEVALIER DUFLOT Raphael Ac 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 10 P
Ex Quo ESTEBAN Enzo Ac 1/J1 UV RAI AUBE 10 P
Ex Quo FROMENT Julien V Ac 1 BAYEUX AC 10 P
Ex Quo POINTEAU Axel E Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON 10 P
68e LEDUC Edouard V Ac 1 USSA PAVILLY BARENTIN 8 P
Ex Quo LE GALLOU Alain V Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 P
70e POINTEAU Cédric V Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON 7 P
71e GILLAIN Francis V Ac 1 TP LUISANT 6 P
Ex Quo GUERRERO Maxime V Ac 1 PEYREHORADE SC 6 P
73e HAVET Frédéric V Ac 1 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES 4 P
Ex Quo SALIC Jean Yves V Ac 1 VC PONT AUDEMER 4 P
75e GOHARD Damien V Ac 1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 2 P
Ex Quo LETELLIER Sébastien V Ac 1 AC MONTIVILLIERS 2 P
Ex Quo TA Bi Onesime Ac 1 CSM PUTEAUX 2 P
78e GARDIER Julien V Ac 1 VC VERNON 1 P

Challenge par équipe :

1er US MAULE 33 P
2e DREUX CC 74 P
3e CS LA BONNEVILLE/ITON 80 P
4e VC BERNAY 92 P
5e VC VERNON 107 P
6e VC LUCE 114 P
7e UV RAI AUBE 126 P

Access 2 :

1er LAUNAY Jérome V Ac 2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL 245 P
2e RIVIERE Sylvain V Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE 242 P
3e HURIEZ Frédéric V Ac 2 VC VERNON 192 P
4e REVEL Yohann V Ac 2 ANET VC 151 P
5e FAUCHON Arnaud V Ac 2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL 128 P
6e LENFANT Julien Ac 2 EC GRAND QUEVILLY 124 P
7e BEAUNE Eric V Ac 2 VC VERNON 109 P
8e HAMEL Mehdi Ac 2 ES CAEN 106 P
9e LAUNAY Laurent Ac 2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL 96 P
Ex Quo SOHIER Yoann Ac 2 VC NONANT LE PIN 96 P
11e DEGUY Julien Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE 88 P
12e CHRETIEN Thomas E Ac 2 LA FEUILLIE CYCLISTE 81 P
13e BOUY Frédéric Ac 2 VC BERNAY 78 P
Ex Quo MANCHEC Dylan E Ac 2 UV RAI AUBE 78 P
15e DEVREUX Daniel V Ac 2 VC EVREUX 76 P
16e GODEBY Cyrille V Ac 2 CS LES ANDELYS 62 P
17e PILON Eric V Ac 2 VC VERNON 61 P
18e DUVAL Didier V Ac 2 EC HOUDAN 60 P
19e LEVARAY Hans V Ac 2 AC MONTIVILLIERS 54 P
20e MADELAINE Stéphane V Ac 2 AC MONTIVILLIERS 50 P
21e DAUBIN Cédric V Ac 2 DREUX CC 48 P
22e BERTRAND Frédéric V Ac 2 VC VERNON 45 P
23e SEGOUIN Gaétan V Ac 2 DREUX CC 42 P
24e FREBERT Yvan V Ac 2 VC EVREUX 41 P
25e CUMONT Stéphane V Ac 2 LA FEUILLIE CYCLISTE 38 P
26e BENARD Mathieu Ac 2 CS LES ANDELYS 37 P
27e BAZIRE Damien V Ac 2 VC VERNON 33 P
28e BARON Frédéric V Ac 2 VC GRAND BOURGTHEROULDE 30 P
29e DACHICOURT Thibault Ac 2 US MAULE 28 P
30e MASCOT Sébastien V Ac 2 VC FECAMP 24 P
Ex Quo QUOD Jimmy V Ac 2 VC BERNAY 24 P
Ex Quo ROUSSEL Laurent V Ac 2 TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 24 P
33e JAMES Anthony V Ac 2 CARDONVILLE CS 22 P
34e OSKWAREK Sylvain V Ac 2 LAC ALLIANCE CYCLISTE ANNECY 18 P
35e BLONDEAU Damien Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE 16 P
Ex Quo LEBOC Romain V Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE 16 P
Ex Quo LOSCUN Fabrice V Ac 2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 16 P
38e COMMARE Nicolas Ac 2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 11 P
39e PLANSON Lucas Ac 2 EC SERQUIGNY 7 P
40e DAVID Nicolas Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE 6 P
Ex Quo LEFEBVRE Ryan E Ac 2 VC BERNAY 6 P
42e LUCIEN Stéphane V Ac 2 CS LES ANDELYS 4 P

Challenge par équipe :

1er VC VERNON 27 P
2e SDL TILLIERES/AVRE 48 P
3e VC BERNAY 83 P
4e CS LES ANDELYS 84 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 884 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite