Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TILLIERES/AVRE
Lundi 01 Mai 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SDL TILLIERES/AVRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 3 ( CH 27 ) ( 32 ENGAGES )
Distance en Kms:
65,800 Kms
Nombre de tours:
14 Tours
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr GILLES Julien 06 61 93 32 96

Autres catégories:
ACCESS 1 ( CH 27 ) ( 34 ENGAGES ) | ACCESS 2 ( CH 27 ) ( 19 ENGAGES ) | ACCESS 3 ( CH 27 ) ( 32 ENGAGES ) | ACCESS 4 ( CH 27 )( 39 ENGAGES ) |
Classement :

Présidente de Jury : LEBRUN Sophie AS BRETEUIL/ITON
Juge à L'Arrivé : LEBRUN Sophie AS BRETEUIL/ITON
Speakeur : DEVREUX Thomas VC EVREUX

Nombre de Partants : 36

1er HUCHE Hugues V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
2e CHAILLOT Ludovic V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
3e PETIT Luc V Ac 3 UV LE NEUBOURG
4e CLYNCKEMAILLIE David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e HURIEZ Frédéric V Ac 3 VC VERNON
6e BERTRAND Frédéric V Ac 3 VC VERNON
7e FREBERT Yvan V Ac 3 VC EVREUX
8e PETREL Ludovic V Ac 3 UV LE NEUBOURG
9e DELAPLACE Jean Bernard V Ac 3 VC CAER NORMANVILLE
10e DORE Cédric V Ac 3 VC VERNON
11e MALHERBE Cyprien Ac 3 VC VERNON
12e JULIEN Cyrille V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
13e LEFEBVRE Philippe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e PINTUS Eric V Ac 3 VC VERNON
15e MARIE Clément E AC 3 ( 19 Ans ) STADE VERNOLIEN
16e DE FREITAS Paulo V Ac 3 VC VERNON
17e MESLE Ludovic V Ac 3 UCP ARGENTAN
18e LEMONNIER Jérome V Ac 3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
19e HORUCKOWA SYLVAIN V Ac 3 VC PACY/EURE
20e BEROUDIAUX Philippe V Ac 3 VC LISIEUX
21e DESMARAIS Bertrand V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
22e HIS Fabrice V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
23e DEPARROIS David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
24e DUFAYEL Jerry V Ac 3 SDL TILLIERES/AVRE
25e HARDOUIN Sébastien V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
26e LEBRUN Didier V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON
27e MALHADAS Olivier V Ac 3 UC THUIT SIGNOL
28e DELMAS Jean Baptiste V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF

Championnat Access 3 Eure :

1er HUCHE Hugues V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
2e CHAILLOT Ludovic V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
3e PETIT Luc V Ac 3 UV LE NEUBOURG
4e CLYNCKEMAILLIE David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e HURIEZ Frédéric V Ac 3 VC VERNON
6e BERTRAND Frédéric V Ac 3 VC VERNON
7e FREBERT Yvan V Ac 3 VC EVREUX
8e PETREL Ludovic V Ac 3 UV LE NEUBOURG
9e DELAPLACE Jean Bernard V Ac 3 VC CAER NORMANVILLE
10e DORE Cédric V Ac 3 VC VERNON
11e MALHERBE Cyprien Ac 3 VC VERNON
12e JULIEN Cyrille V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
13e LEFEBVRE Philippe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e PINTUS Eric V Ac 3 VC VERNON
15e MARIE Clément E AC 3 ( 19 Ans ) STADE VERNOLIEN
16e DE FREITAS Paulo V Ac 3 VC VERNON
17e HORUCKOWA SYLVAIN V Ac 3 VC PACY/EURE
18e DESMARAIS Bertrand V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
19e HIS Fabrice V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
20e DEPARROIS David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
21e DUFAYEL Jerry V Ac 3 SDL TILLIERES/AVRE
22e HARDOUIN Sébastien V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
23e LEBRUN Didier V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON
24e MALHADAS Olivier V Ac 3 UC THUIT SIGNOL
25e DELMAS Jean Baptiste V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF

Challenge par équipe :

1er VC VERNON 21 P
2e VC SAUSSAYE ELBEUF 29 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1140 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite