Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PISEUX
Dimanche 17 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
STADE VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 3 ET 4 ( 46 ENGAGES )
Distance en Kms:
55 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr BLANCHARD Gérard 06 08 48 40 88

Autres catégories:
ACCESS 1 ET 2 ( 32 ENGAGES ) | ACCESS 3 ET 4 ( 46 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : LEBRUN Sophie AS BRETEUIL/ITON
Juge à L'Arrivé : LEBRUN Sophie AS BRETEUIL/ITON
Speakeur : BLANCHARD Gérard STADE VERNOLIEN

Nombre de Partants : 48

1er LOISEAU Vincent Ac 3 VC PACY/EURE
2e LALOYER Eddy V Ac 3 DREUX CC
3e PESANT Jérome V Ac 3 EC SARTROUVILLE
4e BUNEL Nicolas V Ac 3 VC LISIEUX
5e DELAMARRE William V Ac 4 LA FEUILLIE CYCLISTE
6e HUCHE Hugues V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
7e DEPARROIS David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
8e LE COGUIC Jésus V Ac 4 UC ALENCON DAMIGNY
9e FILIPE Elio V Ac 3 US MAULE
10e LEMONNIER Jérome V Ac 3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
11e FILIPE Nelson V Ac 4 US MAULE
12e MOLINA Olivier V Ac 3 EC SERQUIGNY
13e BELLIARD Cyril V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON
14e FLICHER Mickael V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
15e BOUCHERIE Christophe V Ac 4 CS LES ANDELYS
16e TOQUARD Emmanuel V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
17e FOURNIER Cédric V Ac 4 DREUX CC
18e BRIENS Bernard V Ac 4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
19e LEPESTEUR Patrick V Ac 4 BAYEUX AC
20e PONCET Jean Baptiste V Ac 3 US METRO TRANSPORT PARIS
21e MARIE Clément E Ac 3 ( 19 Ans ) STADE VERNOLIEN
22e BALCERZAK Johann V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
23e DESMARAIS Bertrand V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
24e TERRIER Pascal V Ac 4 US SAINT PIERRE EN AUGES
25e BUNEL Marion F E Elite VC LISIEUX
26e MAUVE Pierre V Ac 4 UC ALENCON DAMIGNY
27e CUDORGE Rémy V Ac 4 VS TRUN
28e LEMESNAGER Eric V Ac 4 VC PONT AUDEMER
29e DAMAGNEZ Olivier V Ac 4 STADE VERNOLIEN
30e BAUMGARTEN Arnaud V Ac 3 VC EVREUX
31e LEFEBVRE Ryan E Ac 3 ( 21 Ans ) VC BERNAY
32e BAUDART Théophile Ac 3/J2 VC PACY/EURE
33e LE BONNIEC Fabrice Ac 3 EC SERQUIGNY
34e HUBERT David V Ac 3 EC SERQUIGNY
35e MESLE Ludovic V Ac 3 UCP ARGENTAN
36e HORUCKOWA Sylvain V Ac 3 VC PACY/EURE
37e GAGNEUR Xavier V Ac 3 CSM CLAMART
38e ROCHEFORT Michel V Ac 3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
39e FERARD Martial V Ac 4 AS BRETEUIL/ITON
40e DUBOIS Didier V Ac 4 VS TRUN
41e MALFILATRE Yohann V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
42e STEPHAN Jean Claude V Ac 4 EC SERQUIGNY

Challenge par équipe :

1er VC GRAND BOURGTHEROULDE 38 P
2e VC PACY/EURE 69 P
3e EC SERQUIGNY 79 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 998 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite