Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CONCHES EN OUCHES
Vendredi 16 Juin 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE
Distance en Kms:
Circuit de 1,800 Kms
Nombre de tours:
1 H 15 + 5 Tours
Dossard à partir de
19H00
Départ à:
20H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr POINTEAU Cédric 02 32 67 42 74 ou 06 10 11 10 66
Classement :

Président de Jury : HORUCKOWA Sylvain VC PACY/EURE
Arbitres : CORNU Jean CS BONNEVILLE/ITON
POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE/ITON
Juge à L'Arrivé : HORUCKOWA Sylvain VC PACY/EURE
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VC LA FERTE MACE

Nombre de Partants : 59

1er BACLE Axel Op 3/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC en 1h27
2e VERHALLE Léo Op 3/J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
3e LAMOUCHE Constantin E Op 3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
4e REGNER Louis Op 3 SANNOIS AC
5e LANGUI Nicolas E Op 3 LA FEUILLIE CYCLISTE
6e BARON Freddy Op 3 UV RAI AUBE
7e ROGER Mathieu Op 3 UV RAI AUBE
8e LIERVILLE Valentin E Op 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
9e ROGER Samuel Op 3 USSA PAVILLY BARENTIN
10e POTEL Nicolas Ac 1 VC BERNAY
11e BEUX Quentin E Op 3 LA FEUILLIE CYCLISTE
12e BEUX Clément E Op 3 LA FEUILLIE CYCLISTE
13e VAUQUELIN Aurélien V Ac 1 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e DERLY Sullivan Op 3/J2 US MAULE
15e LIEGE Tom Op 3/J2 UV LE NEUBOURG
16e PINOT Vincent Op 3 VC VERNON
17e RENAUDIN Mathieu Op 3/J2 UV LE NEUBOURG
18e GABARRET Clément Op 3 AC MONTIVILLIERS
19e NEELZ Aymeric Op 3/J1 VC EVREUX
20e GUINGAND Joshua E Op 3 VC L'AIGLE
21e L'HOMME Jérémy Op 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
22e PICANT Wilfried V Ac 1 US MAULE
23e COUTURIER Pierre Op 3 AC MONTIVILLIERS
24e BOUDARD Arthur Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
25e BERTRAND Frédéric V Ac 3 VC VERNON
26e JEHANNE Benoit Op 3 VC VERNON
27e QUOD Jimmy V Zc 2 VC BERNAY
28e RESSE Vincent V Ac 1 TXCR EVREUX
29e BEAUMONT David V Op 3 VC LUCE
30e LETELLIER Sébastien V Ac 1 AC MONTIVILLIERS
31e BAUDART Théophile Ac 3/J2 ( 18 Ans) VC PACY/EURE
32e JOHAN Patrick V Ac 4 US MAULE
33e HALOTEL Rayan E Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
34e LETISSIER Frédéric Ac 3 UC LANDELLE ET COUPIGNY
35e BOURDONNE David Op 3 VC BERNAY
36e BREUILLY Alban Op 3 SDL TILLIERES/AVRE
37e ROMAGNE Maurice Ac 3 VC VERNON
38e PEREIRA Jérémy Ac 4 ( 29 ans ) UV LE NEUBOURG
39e FROMENT Julien Ac 1 BAYEUX AC
40e MANCHEC Dylan E Ac 2 UV RAI AUBE
41e DROUET Benjamin Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
42e MERER Thierry V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE
43e GOUJON Gabin E Ac 1 UV RAI AUBE
44e ALMONACIL Sylvain Op 3 VC VINCENNES
45e LEFEBVRE Ryan E Ac 3 VC BERNAY

Challenge par équipe :

1er LA FEUILLIE CYCLISTE 28 P
2e UV RAI AUBE 53 P
3e CS LA BONNEVILLE/ITON 53 P
4e VC VERNON 67 P
5e US MAULE 68 P
6e UV LE NEUBOURG 70 P
7e AC MONTIVILLIERS 71 P
8e VC BERNAY 72 P



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 1108 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite