Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE PLESSIS GROHAN
Dimanche 14 Mai 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC EVREUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 3 ET 4
Distance en Kms:
54 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr EUDELINE Laurent 06 58 88 37 50

Autres catégories:
OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 | ACCESS 3 ET 4 |
Classement :

Présidente de Jury : LEBRUN Sophie AS BRETEUIL/ITON
Arbitres : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Juge à L'Arrivé : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX
Speakeur : DEVREUX Thomas VC EVREUX

Nombre de Partants : 52

1er ROMAGNE Maurice Ac 3 VC VERNON
2e FREBERT Yvan V Ac 3 VC EVREUX
3e BEAUNE Eric V Ac 3 VC VERNON
4e MARTSINKEVITSCH David V Ac 3 DREUX CYCLO CLUB
5e DEPARROIS David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e PILON Philippe V Ac 4 VC BERNAY
7e SORIEUL Marine F Ac 3 UV RAI AUBE
8e BAUDART Théophile Ac 3/J2 VC PACY/EURE
9e SEBELOUE Anicet V Ac 4 VC EVREUX
10e HALKO Pascal V Ac 4 US METRO TRANSPORT PARIS
11e DELMAS Jean Baptiste V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e LEMESNAGER Eric V Ac 4 VC PONT AUDEMER
13e BAUMGARTEN Arnaud V Ac 3 VC EVREUX
14e HAVART Sébastien V Ac 3 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
15e SQUEREN Mickael V Ac 3 ANET VELO CLUB
16e BEROUDIAUX Philippe V Ac 3 VC LISIEUX
17e CARRON Jean Michel V Ac 4 VC L'AIGLE
18e TRAP Benoit V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE
19e HIS Fabrice V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
20e HORUCKOWA Sylvain V Ac 3 VC PACY/EURE
21e BRIENS Bernard V Ac 4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
22e GUINGAND Franck V Ac 4 VC L'AIGLE
23e MILLON Mickael V Ac 3 CS LES ANDELYS
24e PEREIRA Jérémy Ac 4 ( 29 Ans ) UV LE NEUBOURG
25e DELAMARRE William V Ac 4 LA FEUILLIE CYCLISTE
26e MARIE Clément E Ac 3 ( 19 Ans ) STADE VERNOLIEN
27e FERARD Martial V Ac 4 STADE VERNOLIEN
28e DELAUNAY Thomas Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
29e PORTMANN Jean Jacques V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
30e HOFFMANN Gilles V Ac 3 US MAULE
31e PRIEUR Nicolas V Ac 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e HUCHE Hugues V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
33e LE BONNIEC Fabrice Ac 3 EC SERQUIGNY
34e JOUNOT Patrick V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
35e VILQUIN Jérome V Ac 4 EC SERQUIGNY
36e CUDORGE Rémy V Ac 4 VS TRUN
37e LENFANT Marc V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
38e GODIN Gervais V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
39e BOUDIN Stéphane V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
40e CARDON Dany V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
41e WASKOWIAK Jean François V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
42e FROCOURT Jacob V Ac 4 VC BERNAY
43e GUILBEAU Eric V Ac 4 VC BERNAY
44e ARCHAMBAULT Franck V Ac 4 CSM PUTEAUX

Challenge par équipe :

1er VC EVREUX 24 P
2e VC SAUSSAYE ELBEUF 35 P
3e VC BERNAY 91 P
4e EC GRAND QUEVILLY 117 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 1219 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite