Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > FERRIERES/RISLE - CONCHES EN OUCHE

FERRIERES/RISLE - CONCHES EN OUCHE
Samedi 27 Mai 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CYCLISME ASSISTANCE DE HACQUEVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 19 ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
112 Kms
Nombre de tours:
3 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H40
Grille des prix
540/20
Contact :
Mr ROY Gérard
Classement :

Président de Jury : CORDIER G
Arbitre Moto : COUTURIER Dominique TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME
COUTURIER Léa TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME
Arbitres : POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Juge à L'Arrivé : PICARD Michele VC FRILEUSE SANVIC
Chronométreur : DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VC LA FERTE MACE
DEVREUX Thomas VC EVREUX

Nombre de Partants : 130

1 Tars POELVOORDE ONDER ONS PARIKE 2h34'58"
2 Alessio GOMBAUD VÉLOCE VANNETAIS JUNIOR à 30"
3 Maxime LOUIS CC NOGENT-SUR-OISE JUNIOR
4 Edwin MERCIER ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR à 42"
5 Mattéo FERRÉ LES SABLES VENDÉE CYCLISME JUNIOR à 47"
6 Ciro PEREZ ALVAREZ START JUNIOR TEAM BY JAVA
7 Raphaël HECTOR UC TILLY VAL DE SEULLES JUNIOR
8 Axel BOUQUET LEPELLEY ELECTRICITÉ U19
9 Tristan BENOIST AC LANESTER 56 JUNIOR
10 Loan ROUÉ TEAM SPORTBREIZH ARMOR-LUX U19
11 Samuel LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR
12 Celian DEWEERD ONDER ONS PARIKE
13 Jonathan MORALES ORTIZ START JUNIOR TEAM BY JAVA
14 Esteban FOUCHER CIC U NANTES ATLANTIQUE U19
15 Charles FORTIN LEPELLEY ELECTRICITÉ U19
16 Enzo HENRIO MADEC VÉLOCE VANNETAIS JUNIOR
17 Matteo VANHUFFEL ONDER ONS PARIKE
18 Jules DROUET LEPELLEY ELECTRICITÉ U19 à 1'11"
19 Thibaud DURET UC CHÂTEAUROUX JUNIOR
20 Justin CORON VC BOCAGE VIRE JUNIOR
21 Ko MOLENAAR STREETJUMP-ABLOC DEVELOPMENT TEAM
22 Gabriel NOMINÉ ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR à 1'23"
23 Kilian PERENNES TEAM SPORTBREIZH ARMOR-LUX U19 à 1'24"
24 Lucas MENANTEAU TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME JUNIOR à 1'26"
25 Natan CALTAGIRONE BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME JUNIOR
26 Pierre-Adrien BEHR CC PLANCOËT JUNIOR
27 Alix BRISSAIRE AC BAS-BERRY JUNIOR à 1'30"
28 Emilien MELLOT UC CHÂTEAUROUX JUNIOR
29 Felix ROUINSARD US VERN CYCLISME JUNIOR
30 Luke GOODWILL BÄCKSTEDT BIKE PERFORMANCE
31 Lucas TERRIER BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME JUNIOR
32 Hugo HARTER BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME JUNIOR
33 Nicolas FORBRAS TEAM AVESNOIS JUNIOR
34 Matys GRISEL CC NOGENT-SUR-OISE JUNIOR
35 Aaron NOUGUE DESSUS CIC U NANTES ATLANTIQUE U19
36 Léo LEGENTIL UC TILLY VAL DE SEULLES JUNIOR
37 Brayann BARGUIL AC LANESTER 56 JUNIOR
38 Felipe REYES ARRUTI START JUNIOR TEAM BY JAVA
39 Gabin BECQ USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR
40 Valentin SAMSON TEAM SPORTBREIZH ARMOR-LUX U19
41 Eliott BOULET CC PLANCOËT JUNIOR
42 Ludo MIZOULE BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME JUNIOR
43 Evan PAVIS UC TILLY VAL DE SEULLES JUNIOR
44 Allan MASSET TEAM AVESNOIS JUNIOR
45 Keije SOLEN HANZERENNERS ZWOLLE
46 Noah DELONGLEE OLYMPIQUE CLUB CYCLISTE CESSONNAIS JUNIOR
47 Mathis GUERINEL VC ETAMPES JUNIOR
48 Antoine BARIÈRE VC SAULCÉEN ELBEUF LES THUITS VO JUNIOR
49 Mathis BARON VC BOCAGE VIRE JUNIOR
50 Similien HAMON PAYS D'ANCENIS CYCLISME JUNIOR
51 Théotime COLLIER CYCLE GOLBÉEN JUNIOR
52 Kylian BRETON BRETTE SPORTIF JUNIOR
53 Hugo LE GOFF I US VERN CYCLISME JUNIOR
54 Nathan VAN SNICK TEAM AVESNOIS JUNIOR
55 Justin LEROYER USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR
56 Steijn OOSTERVELD STREETJUMP-ABLOC DEVELOPMENT TEAM
57 Gabriel BERG ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR
58 Enzo GANE CREUSE OXYGÈNE GUÉRET JUNIOR
59 Ronan FAUVEL EURE
60 Thomas BOITTIN UC TILLY VAL DE SEULLES JUNIOR
61 Victor DEREBERGUE CC NOGENT-SUR-OISE JUNIOR
62 Alexander MURPHY BÄCKSTEDT BIKE PERFORMANCE
63 Senne CLEENEWERCK ONDER ONS PARIKE
64 Noah PEREZ MARTINEZ BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME JUNIOR
65 Tom BUSNEL LEPELLEY ELECTRICITÉ U19
66 Lance VENEMA STREETJUMP-ABLOC DEVELOPMENT TEAM
67 Jean LE BOT VÉLOCE VANNETAIS JUNIOR
68 Guillaume DONNET CSM CLAMART JUNIOR
69 Charly VALLERAN USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR
70 Maël VANDERHAEGEN TEAM AVESNOIS JUNIOR
71 Gautier LE CALVÉ AC LANESTER 56 JUNIOR
72 Léo VERHALLE UC TILLY VAL DE SEULLES JUNIOR
73 Charly RABY TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME JUNIOR
74 Maximo Daniel GOMEZ ORTUNO START JUNIOR TEAM BY JAVA
75 Diego CHARTEAU AIZENAY VÉLOS SPORTS JUNIOR
76 Matthew GILMOUR BÄCKSTEDT BIKE PERFORMANCE
77 Simon LACROIX TEAM AVESNOIS JUNIOR
78 Ronan CORBEL CC PLANCOËT JUNIOR
79 Daniel LLOYD BÄCKSTEDT BIKE PERFORMANCE
80 Swann RYO TEAM SPORTBREIZH ARMOR-LUX U19
81 Lucas DELARBRE CREUSE OXYGÈNE GUÉRET JUNIOR
82 Gabriel CROISÉ VC ESSARTAIS JUNIOR
83 Mathis FEIREISEN VC TUCQUEGNIEUX JUNIOR
84 Julien HINAULT VÉLOCE VANNETAIS JUNIOR
85 Florian GAILLARD I US ARGENTONNAISE JUNIOR
86 Lenny CREN AC LANESTER 56 JUNIOR
87 Lorenzo HEREDIA START JUNIOR TEAM BY JAVA
88 Malo TROTEL CC PLANCOËT JUNIOR
89 Pierre CORDELIER OLYMPIQUE CLUB CYCLISTE CESSONNAIS JUNIOR
90 Tom VIEL CC PLANCOËT JUNIOR
91 Gautier BITEAU VC ESSARTAIS JUNIOR
92 Johan CHARDON LES SABLES VENDÉE CYCLISME JUNIOR
93 Clément DELABARRE UV NEUBOURG JUNIOR
94 Tristan TIJSEN STREETJUMP-ABLOC DEVELOPMENT TEAM
95 Mattéo GUILBERT VC BOCAGE VIRE JUNIOR à 1'38"
96 Sasha CONSTANT RÉMY VC BOCAGE VIRE JUNIOR
97 Nolan DENOYELLE VÉLOCE VANNETAIS JUNIOR à 4'07"
98 Paul MENKE TEAM SPORTBREIZH ARMOR-LUX U19 à 6'40"
99 Axel BACLE LEPELLEY ELECTRICITÉ U19 à 7'31"
100 Dylan JALINIER ASPTT CHÂTEAUROUX JUNIOR à 10'12"
101 Mart DECLERCQ ONDER ONS PARIKE à 11'35"
102 Gustave CALLEWAERT CSM CLAMART JUNIOR à 15'58"
103 Dorian PIQUET CIC U NANTES ATLANTIQUE U19
104 Martin DEVAUD II CREUSE OXYGÈNE GUÉRET JUNIOR
105 Joseph LAURENT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET JUNIOR
106 Nolan PRIOUL US VERN CYCLISME JUNIOR
107 Arthur LEVASSEUR ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR à 16'59"
108 Nohan HERIQUET AC LANESTER 56 JUNIOR
109 Oscar BREIT OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE JUNIOR
110 Thibaut GLOAGUEN USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR
111 Félix TILLY ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR à 18'19"
112 Théo VAQUANT VC TUCQUEGNIEUX JUNIOR
113 Clémentin CHAUVET TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME JUNIOR
114 Esteban DEFONTAINE CSM CLAMART JUNIOR
115 Baptiste GUILBERT CC NOGENT-SUR-OISE JUNIOR
116 Emilio FANELLI OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE JUNIOR
117 Noé CRIGNON OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE JUNIOR
118 Aymeric NEELZ VC EVREUX JUNIOR
119 Tom LIEGE EURE
120 Romain BASSEMENT CSM CLAMART JUNIOR
121 Marin GUILLAUMOND TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME JUNIOR
122 Alexandre LAUER UC 1920 VENDENHEIM JUNIOR à 18'26"
123 Etienne DUDEK CC NOGENT-SUR-OISE JUNIOR
124 Enzo CROCHET LES SABLES VENDÉE CYCLISME JUNIOR à 18'29"
125 Antoine DAVID CREUSE OXYGÈNE GUÉRET JUNIOR à 24'21"
Ab. Piers HIGGINSON BÄCKSTEDT BIKE PERFORMANCE
Ab. Mathéo HALLEY VC BOCAGE VIRE JUNIOR
Ab. Erwan JOLY CYCLE GOLBÉEN JUNIOR
Ab. Leny DUBUS OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE JUNIOR
Ab. Louis FOURNIER CARVALHO OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE JUNIOR

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 518 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite