Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES BAUX SAINTE CROIX
Vendredi 21 Juillet 2023
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
SDL TILLIERES/AVRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MASTER DAMES ( CLM INDIVIDUELLE CH FRANCE )
Distance en Kms:
19,500 Kms
Nombre de tours:
1 Tour
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Contact :
Mr GILLES Julien 06 61 93 32 96

Autres catégories:
MASTER HOMME 1,2,3,4,5,6 ( CH FRANCE CLM INDIVID | MASTER DAMES ( CLM INDIVIDUELLE CH FRANCE ) | DAMES MASTER ( CLM PAR éQUIPE )( CH FRANCE ) |
Classement :

Président de Jury :
Arbitres Moto : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX
COUTURIER Léa TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME
Arbitres : COURBE Philippe VC ROUEN 76
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
MOREL François EC MONTEBOURG
Juge à l'Arrivé : MANRY Greg VC ROUEN 76
Chronométreur : NOURRY Hervé VC EVREUX

Nombre de Partants : 34

1er JOUAN Séverine Ac 1 LE BRAQUET DE NOE Les 19,500 Kms en 28'28 Minutes
2e TIGE Marina V Op 2 CORBAS LYON METROPOLE en 29'12 Minutes
3e LOLLIEROU Elodie Elite UVCA TROYES en 29'14
4e MARGUET Aline Op 2 ALPIN'S WHEEL TEAM LE PONT DE CLAIX en 29'15 Minutes
5e LONGO Jeannie V Op 2 RO SANARY en 29'47 Minutes
6e POINOT SANTERRE Michèle V Ac AS LA STEIGE en 29'59 Minutes
7e HERTAULT Agnès V Ac 4 ALPIN'S WHEEL TEAM LE PONT DE CLAIX en 29'59 Minutes
8e GROS Stéphanie V Ac 1 VC VINCENNES en 30'31 Minutes
9e BARDAKJI Sandrine Op 2 ACC MARIGNY LE LOZON en 30'47 Minutes
10e RETAILLE Anne Sophie Ac 3 ACC MARIGNY LE LOZON en 30'50 Minutes
11e VAUTHIER Hélène V Op 1 CSM PUTEAUX en 31'04 Minutes
12e REMILLY Marion Ac 3 ACC MARIGNY LE LOZON en 31'20 Minutes
13e BALDI HULINE Sophie V Ac 4 ACC MARIGNY LE LOZON en 31'30 Minutes
14e JAMES Mary Laure V Op 3 BELLERIVE/ALLIER en 31'36 Minutes
15e CHAVANT Valérie V Ac 3 LE BRAQUET DE NOE en 31'37 Minutes
16e PETTE Mélanie Ac 3 DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME en 31'52 Minutes
17e ZAGAR Martina V Ac 4 AC BOULOGNE BILLANCOURT en 32'36'34 Minutes
18e TURPIN Laétitia Op 2 SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS en 32'36'66
19e BOTTONE Laury V Ac 4 AS CORBEIL ESSONNES en 33'24 Minutes
20e LE DALL Stéphanie V Ac 4 VC VERNON en 33'35 Minutes
21e LECANU Elodie Ac 3 EC GRAND QUEVILLY en 33'46 Minutes
22e DURU Clothilde V Ac 4 MELUN CYCLISME ORGANISATION en 33'52 Minutes
23e JEANVOINE Elisabeth V Ac 4 BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE BREUCHES LES LUXEUIL en 34'10 Minutes
24e SENTUC Corinne V Ac 3 CC SAINT PALAIS DE BLAYE en 35'01 Minutes
25e BIRET Ghislaine V Ac 4 CHOLET GRANDFONDO en 35'47 Minutes
26e ROBIN Nelly V Ac 4 BEAUPREAU AUX MAUGES VS en 36'10 Minutes
27e BORDRON Martine V Ac 4 CHOLET GRANFONDO en 36'18 Minutes
28e FASSION Marie Claude V Ac 4 JSL CYCLO IRIGNY en 36'40 Minutes
29e THUREAU Gisèle V Ac 4 CHOLET GRANFONDO en 38'20 Minutes
30e RIBAULT Christèlle V Ac 4 CSM VILLENEUVE LA GARENNE en 39'32 Minutes
31e BECAM Sylviane V Ac 4 CHOLET GRANFONDO en 39'58 Minutes
32e MOYNET Carole V Ac 4 AVENIR DU VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE en 41'00 Minutes
33e POIRIER Solène Ac 3 EBT SAINTE MERE EGLISE en 44'10 Minutes
34e DAGORN BRISSEAUD Monique V Ac 4 TEAM MONTAGNAC AC en 55'46 Minutes

Challenge par équipe :

1er ACC MARIGNY LE LOZON 31 P
2e CHOLET GRANFONDO 81 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 667 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite