Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GARENNES/EURE
Dimanche 03 Septembre 2023
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 19, U23, SéNIORS , DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE N
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 36 66 48 ou 06 14 88 80 53

Autres catégories:
U 19, U23, SéNIORS , DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE N | U 17 ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 15 ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

1er CADOT ROGER Sammy Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT en 1h16'15
2e GUILLEMET Damien Ac 2 XC PETIT COURONNE à 0'48 Secondes
3e VALLEE Matéo E Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 5'17 Minutes
4e SCHROTZEMBERGER Quentin E Op 2 VC ROUEN 76 à 6'33 Minutes
5e TRAVERS Pierrick Op 2 VC PACY/EURE à 6'36 Minutes
6e BARBOT Luc E Ac 1 UCP ARGENTAN à 6'40 Minutes
7e LOZIER Martin Ac 2 UC DARNETAL à 11'01 Minutes
8e HOSATTE Cyril Op 2 UV LOUVIERS à 11'48 Minutes
9e ANGREVILLE Corentin E Op 2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 12'08 Minutes
10e BOUFFAY Pierre Ac 1 AC MONTIVILLIERS à 12'17 Minutes
11e HEDOUIN Romain Ac 2 VC GRANVILLE à 13'56 Minutes
12e SCHIERING Nathan E Ac 1 UCP ARGENTAN
13e ARIZZI Aurélien Ac 2 UC DARNETAL à 14'44 Minutes
14e ZAMOUM Maxime Ac 1 UC DARNETAL à 15'16 Minutes
15e MARCHAND Sébastien V Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 15'19 Minutes
16e JEHANNE Benoit Op 3 VC VERNON à 17'27 Minutes
17e BOUY Frédéric AC 2 VC BERNAY à 17'31 Minutes
18e LEMASSON Corentin E Ac 1 AUNAY/ODON VTT à 19'13 Minutes
19e PENCOLE Franck V Op 3 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLE à 19'19 Minutes
20e BOUGOUIN Cédric V Ac 3 AC MONTIVILLIERS à 21'48 Minutes
21e LANGUET Maxime Ac 3 VC VERNON à 21'54 Minutes
22e HUELON Goulven V Ac 3 VC PACY/EURE à 24'14 Minutes
23e THIERRY Laurent Op 2 UC DARNETAL à 24'18 Minutes
24e MARY Sylvain V Ac 3 FLERS CYCLISME 61 à 25'30 Minutes
25e HIRBEC Cyril V Ac 2 UC MORTAIN BOCAGES à 25'45 Minutes
26e COEUR D'ACIER Ludovic V Ac 4 AC MONTIVILLIERS à 1 Tour
27e SCHEPENS Jean Jacques V Ac 4 UV LOUVIERS
28e DRIQUERT Yorick Ac 2 UC AENCON DAMIGNY
29e GUEZET Thierry V Ac 4 VJA IFS HEROUVILLE
30e BABY Arnaud V Ac 3 VC PACY/EURE
31e BAUDRY Mathis E Ac 1 VC PACY/EURE
32e RESSE Vincent V Ac 1 TXCR EVREUX
33e JACQUES Nicolas V Ac 3 UV LE NEUBOURG
34e COPLO Pierre AC 2 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLE
35e LE BIHAN Philippe V Ac 4 ES MAINTENON PIERRES
36e SCHMIDT Matthieu Op 2 UV LOUVIERS
37e BRUNEAUX DE LA SALLE Stéphane V Ac 4 AUNAY/ODON VTT
38e PICANT Franck Ac 1 US MAULE
39e BESSELIEVRE Bruno V Ac 4 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
40e VERET Emmanuel V Ac 4 VC BERNAY
41e LEMASSON Eric V Ac 4 AUNAY/ODON VTT
42e LEPOIL Jacques V Ac 4 VJA IFS HEROUVILLE
43e BAUDRY Arnaud V Ac 3 VC PACY/EURE

Challenge par équipe :

1er UC DARNETAL 34 P
2e AC MONTIVILLIERS 56 P
3e VC PACY/EURE 57 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 411 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite