Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TAMERVILLE
Dimanche 22 Janvier 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 37 ENGAGES )
Dossard à partir de
09H45
Départ à:
10H45
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LEQUERTIER Laurent 02 33 44 09 94

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( 25 ENGAGES ) | JUNIOR + DAMES ( 11 ENGAGES ) | CADET ( 12 ENGAGES ) | MINIME ( 35 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 37 ENGAGES ) |
Classement :

Poussin :

1er FAFIN Malo Po2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
2e EUDIER Mael Po2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e LECHARTIER Gabrielle FPo1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
4e CYTRYCKI Ulysse Po2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e FLAMBARD Valentin Po1 AS TOURLAVILLE

Challenge par équipe :

1er UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 8 P

Pupille :

1er LETOUZE Léo Pu1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN en 9'34 Minutes
2e FAUTRAT Titouan Pu2 AS TOURLAVILLE
3e DALLAIN Dimitri Pu2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
4e ALIX Manoa FPu1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e HUREL Joey Pu2 AS TOURLAVILLE
6e MARQUER Mathéo Pu1 VC SAINT LO PONT HEBERT
7e DOUVILLE Lony Pu2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
8e MOUROCQ Lilian Pu1 PERIERS CYCLISME
9e LEFEVRE Lois Pu2 UC LA VALOGNE
10e ARRIAL Nino Pu2 LA VALOGNE CYCLISME
11e FLAMBARD Loiza FPu2 AS TOURLAVILLE
12e MESLIN Noé Pu2 UC LA VALOGNE

Challenge par équipe :

1er UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 8 P
2e AS TOURLAVILLE 18 P

Benjamin :

1er ROUSSEL Nathan B2 VC LA FERTE MACE
2e ROSE Augustin B2 LA VALOGNE CYCLISME
3e LAVILLONNIERE Léopold B2 PERIERS CYCLISME
4e LEMARQUAND Timéo B1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
5e CODABEY Aaron B2 AS TOURLAVILLE
6e BOURDOISEAU Léo B1 VC LA FERTE MACE
7e QUINET AVENEL Aurélien B2 VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY
8e BOISLORET Malo B1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
9e BARBIER Axel B1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
10e DELAUNEY FROMENTIN Gauvin B1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
11e LEGIGAN Mathis B2 VC SAINT LO PONT HEBERT
12e EUDIER Niels B1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
13e OZENNE Paul B2 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
14e PASDELOU Manolis B1 AS TOURLAVILLE
15e RICHARD Timothé B2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
16e HELAINE Soan B2 VC SAINT LO PONT HEBERT
17e COQUEREL Lucas B2 UC LA VALOGNE

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 75 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite