Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


DARNETAL ( BOIS DU ROULE )
Dimanche 29 Janvier 2023
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
UC DARNETAL
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
Dossard à partir de
13H45
Départ à:
14H30
Contact :
Mr LANCHON BREUIL Aurélien 06 86 72 66 59

Autres catégories:
JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1er AUZOUX Théo E1 C CHARTRES CYCLISME en 1h30'19
2e RIHOUEY Nicolas S1 UC DARNETAL à 0'34 Secondes
3e HARDY LAINE Axel J2 UC DARNETAL à 0'51 Secondes
4e TROPARDY Arthur S1 VC ROUEN 76 à 2'43 Minutes
5e GUILLEMET Damien S1 XC PETIT COURONNE à 3'11 Minutes
6e DOUYERE Nathan E1 TJ 76 BONSECOURS à 4'48 Minutes
7e LEFEBVRE Quentin E1 XC PETIT COURONNE à 5'06 Minutes
8e PAUCHET Grégory S1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE à à 5'23 Minutes
9e PICHOU Olivier V1 ROUEN TRIATH'LON à 8'21 Minutes
10e CABOT Corentin S1 EC GRAND QUEVILLY à 8'42 Minutes
11e LEJEUNE Rémi S1 UC DARNETAL à 9'58 Minutes
12e HUARD Maxence S1 UC MORTAIN BOCAGE à 10'48 Minutes
13e LOZIER Martin S2 UC DARNETAL à 13'31 Minutes
14e BRAGHINI Axel E1 UC MORTAIN BOCAGE à 13'43 Minutes
15e DECAMPEAUX Arthur E2 VC EUDOIS BRESLOIS à 13'48 Minutes
16e CARPENTIER Fabien E3 EC NEUFCHATEL EN BRAY à 16'21 Minutes
17e HAVE Quentin S1 TJ 76 BONSECOURS à 16'22 Minutes
18e TRAVERS Pierrick S3 VC PACY/EURE à 16'37 Minutes
19e PEGARD Hugo J2 UC DARNETAL à 16'48 Minutes
20e BOISSOUT Alexandre S1 TJ 76 BONSECOURS à 17'24 Minutes
21e VOTTIER Antoine S1 POISSY TRIATH'LON à 17'25 Minutes
22e HURE Julien S2 XC PETIT COURONNE à 18'06 Minutes
23e COLLAIN Léo E1 TEAM FLIXECOURT à 18'31 Minutes
24e ARIZZI Aurélien S1 UC DARNETAL à 19'15 Minutes
25e DUMONTIER François V3 XC PETIT COURONNE à 19'56 Minutes
26e LAROCHE Charles S1 UC DARNETAL à 19'59 Minutes
27e BARBOT Luc E1 UCP ARGENTAN à 20'09 Minutes
28e DEBOURGES Alexis E1 XC PETIT COURONNE à 20'17 Minutes
29e CHAPELLE Mathieu V3 OVTT LILLEBONNE à 20'31 Minutes
30e HAVARD Mathis E3 ES AUMALE à 20'43 Minutes
31e HOSATTE Cyril S1 UV LOUVIERS à 20'45 Minutes
32e LELEU Christian V3 MTB RACING TEAM MARSEILLE à 21'45 Minutes
33e PIGACHE Jimmy S1 LES REQUINS DE GRAND COURONNE TRIATH'LON à 22'22 Minutes
34e DAVY Tanguy S1 UC MORTAIN BOCAGE à 22'27 Minutes
35e DAVESNE Serge V1 XC PETIT COURONNE à 24'53 Minutes
36e HENNEQUEZ Benoit J2 AS TREPORT C à 26'42 Minutes
37e BARRAY Richard S2 OVTT LILLEBONNE à 1 Tour
38e HAVARD Sébastien V3 ES AUMALE
39e LEGENDRE Cédric V2 VC EUDOIS BRESLOIS
40e JOUANNIN Rémi V2 XC PETIT COURONNE
41e LEDOUX Antonin E3 EC NEUFCHATEL EN BRAY
42e CASTUS Emmanuel V4 LES REQUINS DE GRAND COURONNE TRIATH'LON
43e QUIBEL Valentin S2 XC PETIT COURONNE
44e HAUBERT Paul J2 VTT VS BELBEUF
45e LORGERY Matthieu J2 UC DARNETAL
46e VASSEUR Vincent V3 UC DARNETAL
47e GODIN Rémi S3 UC DARNETAL
48e MARCHAND Sébastien V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
49e GOULARD Sylvain V4 OVTT LILLEBONNE
50e PACQUET Josué S2 XC PETIT COURONNE
51e LETELLIER Guillaume V3 CUJA BIKE AMIENS
52e BOUSSER Mathéo J2 VC SAINT LO PONT HEBERT
53e GALLAIS Baptiste J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
54e BOUFFAY Pierre S1 AC MONTIVILLIERS
55e JEHANNE Benoit S1 VC VERNON
56e CORDIER Louis J2 UC DARNETAL
57e THIERRY Laurent S2 UC DARNETAL
58e LAFFONT Axel J1 VC VAL DE REUIL
59e DENIS Quentin E3 ES AUMALE
60e LE BOTMEL Eric V4 ROUEN TRIATH'LON
61e MONIER Samuel S3 LES REQUINS DE GRAND COURONNE TRIATH'LON
62e NOURRY Flavien S2 AC AMIENS
63e ANGREVILLE Corentin E1 VC SAUSSAYE ELBEUF
64e MANGOT Victor J1 VTT VS BELBEUF
65e FLEURY Frédéric V3 XC PETIT COURONNE
66e HAVE Thierry V4 CC TOTES 3 RIVIERES
67e DALBART Dorian E3 POIX DE PICARDIE TRIATH'LON
68e PITARD Mathieu S3 YVETOT TRIATH'LON
69e LECOMTE Guy V4 XC PETIT COURONNE
70e ARRIAGA Julien V3 UC DARNETAL
71e BUCHY Christophe V4 VC DEVILLE LES ROUEN
72e CHODAN Mathias E1 LA FEUILLIE CYCLISTE
73e LAROCHE Hervé V4 ROUEN TRIATH'LON
74e PAVLIK Grégory V3 XC PETIT COURONNE
75e THROUDE Clément E3 UC DARNETAL
76e LEBOSSE Patrice V4 XC PETIT COURONNE
77e PETIT Maxime J2 UC DARNETAL
78e POTDEVIN Sacha J1 UV LOUVIERS
79e CARPENTIER Jérémy J2 EC NEUFCHATEL EN BRAY
80e BOYELDIEU Thomas S3 VTT LONGUEVILLE/SCIE
81e BABY Arnaud V2 VC PACY/EURE
82e DEMARE Noah J2 VTT VS BELBEUF
83e VIRELIZIER Aubin E3 ROUEN TRIATH'LON
84e LENEPVEU Nicolas V2 AC MONTIVILLIERS
85e SAINT YVES Steven S3 LES RANDONNEURS DE MONCHY/EU
86e FILLATRE Louis J1 UV LOUVIERS
87e CORAL Philippe V2 TJ 76 BONSECOURS
88e QUATANNENS Wilfried S2 UV LOUVIERS
89e LANCIEN Hugo E3 AB 76 MESNIL REAUME
90e JACQUES Nicolas V1 UV LE NEUBOURG
91e MONTAGNE Thomas S3 ROUEN TRIATH'LON
92e CHAPELLE Luc S2 EC VERNOUILLET
93e MOLLET Thierry V4 XC PETIT COURONNE
94e PINET Guillaume V3 LIBERT CYCLE PONT AUDEMER
95e DENIS Maxime S3 ES AUMALE
96e GUYOT Laly FE3 MTB RACING MARSEILLE
97e RAMPINI Didier V4 VT 4 SEPT MEULES
98e LEBARILLIER Manon FE2 UC MORTAIN BOCAGE
99e LEFEBVRE Frédéric V4 UC DARNETAL
100e POHYER Max J2 UC DARNETAL
101e THARRUT Maellys FJ1 UC MORTAIN BOCAGE
102e MAUGER Elise FS3 LES DERAILLES FONTAINE LE BOURG
103e GUYOT Mickael V4 MB RACING TEAM MARSEILLE
104e JACOBS Jonathan S3 ROUEN TRIATH'LON
105e BION Nils J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
106e COPLO Pierre S2 WER GLISOLLES
107e VALLE Aurélien S1 UC DARNETAL
108e COURTOT Romain S3 EC NEUFCHATEL EN BRAY
109e SCHEPENS Jean Jacques V4 UV LOUVIERS
110e PRUNIAUD Samuel V4 VTT LONGUEVILLE/SCIE
111e DESRUE Pierre J1 UV LOUVIERS
112e DORE Eric V4 UCV ETREPAGNY
113e VANENGELANDT Théo S3 VTT LONGUEVILLE/SCIE
114e FRANCOMME Jean Philippe V4 UV LOUVIERS
115e RIDEL Christophe V3 VC FONTAINE LE BOURG
116e LEVILLAIN Christophe V4 VTT LONGUEVILLE/SCIE
117e BAUDRY Arnaud V3 VC PACY/EURE
118e ABRAHAM Sébastien V3 UC ENVERMEU
119e GUERRAND Vincent S3 ROUEN TRIATH'LON
120e AMPTIL Dimitri S3 ROUEN TRIATH'LON
121e DENOMMEY Romain S3 AS TREPORT C
122e DUHAMEL Romain S3 UC DARNETAL
123e VOTTIER Clément S3 ROUEN TRIATH'LON à 2 Tours
124e BENARD David S UC DARNETAL
125e DEFILLON Léone FJ2 UC DARNETAL
126e BRUYEZ Natacha FV4 AS TREPORT C
127e LAROCHE Jeanne FE3 ROUEN TRIATH'LON
128e MARIE Julien V3 VC EUDOIS BRESLOIS
129e CORDESSE GOFFETTE Jade FJ1 AS TREPORT C
130e FOURE Tom E3 ROUEN TRIATH'LON
131e BOULANT Antoine V4 AB 76 MESNIL REAUME
132e BRETON Benjamin S3 EC NEUFCHATEL EN BRAY
133e AMBLOT Jérémy S3 VTT VS BELBEUF
134e CHOPART Régis V4 EC NEUFCHATEL EN BRAY
135e SAINT YVES Kévin S3 LES RANDONNEURS DE MONCHY/EU
136e MALVOISIN Sébastien S3 VC PACY/EURE
137e CATILLON Sébastien V4 AB 76 MESNIL REAUME
138e PAIN Jonathan S3 VTT VS BELBEUF
139e PICARD Martial V4 AS TREPORT C
140e HURIER Franck V4 VTT VS BELBEUF
141e ROUSSEL Nicolas S2 UC DARNETAL
142e GUICHAUX Didier V4 VC FONTAINE LE BOURG
143e FONTAINE Paul S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
144e REMY PERRIN Gauthier J1 OVTT LILLEBONNE
145e BOURGET Sandrine FV4 VC PACY/EURE
146e DELCOURT Alice FS3 UC DARNETAL
147e POILLY Alexis S3 AS TREPORT C à 3 Tours

Challenge par équipe :

1er UC DARNETAL 16 P
2e XC PETIT COURONNE 34 P
3e TJ 76 BONSECOURS 43 P
4e UC MORTAIN BOCAGE 60 P
5e OVTT LILLEBONNE 115 P
6e ES AUMALE 127 P
7e EC NEUFCHATEL EN BRAY 136 P
8e LES REQUINS DE GRAND COURONNE TRIATH'LON 136 P
9e ROUEN TRIATH'LON 142 P
10e VC EUDOIS BRESLOIS 182 P
11e VTT VS BELBEUF 190 P
12e UV LOUVIERS 195 P
13e VC PACY/EURE 216 P
14e LA FEUILLIE CYCLISTE 230 P
15e AS TREPORT C 283 P
16e MTB RACING TEAM MARSEILLE 231 P
17e VTT LONGUEVILLE/SCIE 303 P
18e AB 76 MESNIL REAUME 357 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 241 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite