Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT NAZAIRE ( PARC PAYSAGER )
Dimanche 20 Novembre 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
OC SAINT NAZAIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 43 ENGAGES )
Dossard à partir de
09H30
Départ à:
10H30
Contact :
Mr TANNIER Frédéric

Autres catégories:
JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 26 ENGAG | CADET ( 18 ENGAGES ) | MINIME ( 15 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 43 ENGAGES ) |
Classement :

Pré Licencié :

1 PLAUD CHLOE US PONTCHATEAU Prél 2 F en 2:34
2 HOUART ARTHUR VELOCE VANNES Prél à 0:16
3 PEDRON Tobin CC CHATEAUGIRON Prél 2 à 0:37
4 HUARD ETIENNE OLYMPIC CYCLISME SAINT NAZAIRE Prél 2 à 0:56
5 JOSEPH LOUIS BROWN Emron OLYMPIC CYCLISME SAINT NAZAIRE Prél 2

Poussin :

1 PERRAUD MATHYS US PONTCHATEAU Pou 2 en 5:35
2 GOKHINDZE ANDRIA US PONTCHATEAU Pou 2 à 0:55
3 KETTERER LOUISON US PONTCHATEAU Pou 2 à 1:13
4 CHAPUT KAYS OLYMPIC CYCLISME SAINT NAZAIRE Pou 2 à 1 tour
5 VAILLANT EMMA US PONTCHATEAU Pou 2 F
6 LE CORFF Andrès VS COUERON Pou 1
7 LEGLAND MARTIN US PONTCHATEAU Pou 1
8 KETTERER SACHA US PONTCHATEAU Pous 1
9 BOUTIN MAYA OLYMPIC CYCLISME SAINT NAZAIRE Pou 2 F
10 VECOVEN SERENA GUIDON MACHECOUL Pou 2 F à 2 tour

Pupille :

1 NANDELEC TANGUY VELOCE VANNES CYCLISME Pup 2 en 11:22
2 PLAUD MATEO US PONTCHATEAU Pup 2 à 0:17
3 BAZILLON MANOE COC FOUGERES Pup 2 à 0:18
4 HIOU OWEN US PONTCHATEAU Pup 2 à 1:49
5 PENHARD MATHEO VS COUERON Pup 2 à 2:14
6 LE CORFF AARON VS COUERON Pup 1 à 1 tour
7 ROY LOUISON VS CLISSON Pup 2
8 DEROUET MAXENCE GUIDON MACHECOUL Pup 2
9 LERAY Ethan VS COUERON Pup 1
10 GUISNEUF MANOE US PONTCHATEAU Pup 1
11 TUAL LOUIS OLYMPIC CYCLISME SAINT NAZAIRE Pup 1 à 2 tours
12 JUBIN LUCAS OLYMPIC CYCLISME SAINT NAZAIRE Pup 2
13 BAUMGARTEN SYLVAIN OLYMPIC CYCLISME SAINT NAZAIRE Pup
14 SEVILLANO Avel OLYMPIC CYCLISME SAINT NAZAIRE Pup 1

Benjamin :

1 PEDRON SOLAL CC CHATEAUGIRON Benj 2 en 14:54
2 LEAL HUGO US PONTCHATEAU Benj 1 à 0:23
3 AISSAOUI NOA AC SAINT BREVIN LES PINS Benj 1 à 1:03
4 GUEGAN NAËL OC LOCMINE Benj 2 à 1:09
5 MARTIN ELEO AC SAINT BREVIN LES PINS Benj 1 à 1:11
6 BARBIER Tom VC BOCAGE VIRE NORMANDIE Benj 1 à 1:37
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC Benj 2 F à 1 tour
8 GOKHINDZE GIORGI US PONTCHATEAU Benj 1
9 LEGLAND THIBAULT US PONTCHATEAU Benj 2
10 BAZILLON MEWEN COC FOUGERES Benj 2
11 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATEAU Benj 1 à 2 tours
12 BRIZARD LEONIE VS CLISSON Benj 1 F
13 DEMEULE PABLO VS COUERON Benj 1
14 STABROWSKI ZEPHYRIN VS COUERON Benj 2
15 DURAND NOLANN OLYMPIC CYCLISME SAINT NAZAIRE Benj 1 à 3 tours
16 ORIEUX TIMEO OLYMPIC CYCLISME SAINT NAZAIRE Benj 1

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 72 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite