Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


WISSOUS
Dimanche 27 Novembre 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,D1 ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 45 ENGAGES )
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32

Autres catégories:
1,2,3,D1 ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 45 ENGAGES ) | D2,D3,D4 ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 67 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 1 | JUNIORS SEUL ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 22 ENGAGES | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) | CADET ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 51 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 45 ENGAGES ) |
Classement :

1er DELBOVE Joris Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93 en 1h01'58
2e BIDEAU Ludovic 1 C CHARTRES CYCLISME
3e FERNANDES Jules 2 US METRO TRANSPORT PARIS
4e TURGIS Anthony Pro TOTAL ENERGIE
5e AUFFRET Ronan 3 US METRO TRANSPORT PARIS
6e BRIDRON Thibaud 2 G CHALETTE/LOING
7e ANDREO Maximilien 2 SANNOIS AC
8e NOEL Aurélien 2 SANNOIS AC
9e HARDOUIN Sacha 3 EC MORSANG/ORGE
10e TERSIGUEL Jérome 3 AVENIR DU VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE
11e BAZIN Cyril 2 US DOMONT
12e TRAN Clément 2 US METRO TRANSPORT PARIS
13e GOLFIERI Sébastien 3 CC IGNY PALAISEAU
14e COOLSAET Mathéo 3 SANNOIS AC
15e LAMOUCHE Constantin 3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
16e DERLY Ludovic D1 US MAULE
17e WUERTZ Mathis 3 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
18e PICANT Wilfried D1 US MAULE
19e ROCCO Clément D1 JS LA FERTE GAUCHER
20e GUILBAUD Benoit D1 CYCLO CROOS UNITED GENNEVILLIERS
21e GOUYA Jean Marie 3 US MAULE
22e DUSSIOT Guillaume D1 US METRO TRANSPORT PARIS
23e MULLER Jorg 3 US METRO TRANSPORT PARIS
24e HERNAULT Loic 3 SANNOIS AC
25e NARI Olivier 3 EC MONTGERON VIGNEUX
26e VIERA Thomas D1 EC HOUDAN
27e BOISSON Fabien D1 CYCO CROOS UNITED GENNEVILLIERS
28e PLOUZE Etienne D1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE
29e FILLEZ Clément D1 US MAULE
30e DELSART Eddy D1 US MAULE
31e CORBEAU Laurent D1 EC MONTGERON VIGNEUX
32e PICANT Franck D1 US MAULE
33e ROGER Louison D1 US METRO TRANSPORT PARIS
34e PELLE Romain 3 COURBEVOIE SC
35e DE VIDO Bastien 3 G PROVINS
36e BRANGER Antonin 1 UV AUBE
37e HADID Raphael 3 US METRO TRANSPORT PARIS
38e EVEN Tom 3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
39e DELABRE Axel 3 US METRO TRANSPORT PARIS

Challenge par équipe :

1er US METRO TRANSPORT PARIS 20 P
2e SANNOIS AC 29 P
3e US MAULE 55 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 538 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite