Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


WISSOUS
Samedi 26 Novembre 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 163 EN
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32
Classement :

Pré Licencié :

1 CHAMAYOU Kristof CC IGNY PALAISEAU en 3'43 Minutes
2 GENDRE Timéo LAGNY PONTCARRE CYCLISME en 3'50
3 BONFAND Timothé VC SAVIGNY SUR ORGE en 3'58
4 IBOUCHOUKENE Ethan AS CORBEIL ESSONNES
5 SARREY Giulyan VC FONTAINEBLEAU AVON en 4'05
6 DERLY Lounis US MAULE CYCLISME
7 LE DANG Venice Dinh An F ANTONY BERNY CYCLISTE en 4'10
8 MECHERI Maël SANNOIS A.C.
9 LE GUERN Kenzo US METRO TRANSPORTS PARIS
10 GEERAERT Siméon ANTONY BERNY CYCLISTE
11 BOUCHIR Maell F AS CORBEIL ESSONNES
12 VANDEWEGHE WAKSELMANYoram ANTONY BERNY CYCLISTE
13 MICHEL Loïc ANTONY BERNY CYCLISTE
14 LIANG Jade F ANTONY BERNY CYCLISTE
15 CHAMAYOU Marck CC IGNY PALAISEAU

Poussin Garçons :

1 GODARD Gauthier VTT VS BELBEUF Poussin 2 en 6'40
2 BOTTONE Mattia AS CORBEIL ESSONNES Poussin 2
3 BERTIN DION Marc US EZANVILLE ECOUEN Poussin 2 en 6'55
4 DERLY Isaac US MAULE CYCLISME Poussin 2
5 CARQUIN Louison AS CORBEIL ESSONNES Poussin 1
6 NARI Timeo EC MONTGERON VIGNEUX Poussin 2
7 DUVAL LU Hector EC MONTGERON VIGNEUX Poussin 2
8 SERVAIS DROGUET Camille AS CORBEIL ESSONNES Poussin 2
9 BERGANZ Lorick LAGNY PONTCARRE CYCLISME Poussin 1 en 7'47
10 MÉRIAU Ewen VC PACY/EURE Poussin 2
11 TRAVERT GERARD Clément CSM PUTEAUX Poussin 2
12 WIBART Mathéys ARGENTEUIL VAL DE SEINE Poussin 1
13 KRAMARCZYK Mikolaj CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS Poussin 1
14 LE GUERN Kelyann US METRO TRANSPORTS PARIS Poussin 2
15 LUCCHINA Titouan ES PERSAN Poussin 1
16 GAUTIER PETIBON Tristan SANNOIS A.C. Poussin 1
17 DUDAULT Nino LAGNY PONTCARRE CYCLISME Poussin 1
18 REBZANI FERRAND Nayel LAGNY PONTCARRE CYCLISME Poussin 2
19 DE VIDO Gabriel GUIDON PROVINS Poussin 1
20 SIMON Timothé ANTONY BERNY CYCLISTE Poussin 2
21 WAZAA Yacine US EZANVILLE ECOUEN Poussin 1
22 VIEIRA Nolan CC IGNY PALAISEAU Poussin 2
23 CUIMAT Timothé UC LONGJUMEAU Poussin 1
24 PICANT Raphaël US MAULE CYCLISME Poussin 1
25 NOUELLE Andrea ANTONY BERNY CYCLISTE Poussin 1
26 FONSECA DA COSTA Timeo ANTONY BERNY CYCLISTE Poussin 2

Poussin Fille :

1 VAN DEN DRIESSCHE Nyna LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE Poussin 2 en 8'16 Minutes
2 LOLLIEROU Eloïne LAGNY PONTCARRE CYCLISME Poussin 2 en 8'47
3 GRAS Camille EC MONTGERON VIGNEUX Poussin 1 en 9'24
4 BRODIN Jade US MAULE CYCLISME Poussin 1 en 10'19

Pupille Garçon :

1 LE BLEVENNEC Enzo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pupille 2 en 12'06
2 CURRO Alessio SANNOIS A.C. Pupille 2 en 12'31
3 BERGANZ Joran LAGNY PONTCARRE CYCLISME Pupille 2 en 12'43
4 SIMON LAVALLEY Lohan EC MONTGERON VIGNEUX Pupille 2 en 13'04
5 JOSEPH Mathis AS CORBEIL ESSONNES Pupille 1
6 PASTOT Angélo AS CORBEIL ESSONNES Pupille 1
7 MATTIODA Lucas A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pupille 2
8 GOMANT Nathan TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Pupille 2
9 SACCOMANDI Giovani SANNOIS A.C. Pupille 1
10 KRAMARCZYK Maciej CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS Pupille 2
11 PICANT Amaël US MAULE CYCLISME Pupille 2
12 NEAU Jules US METRO TRANSPORTS PARIS Pupille 1
13 MESNARD Côme US METRO TRANSPORTS PARIS Pupille 1
14 ROCCO Arthur JS LA FERTE GAUCHER Pupille 1
15 TRIBOUT Paulin LAGNY PONTCARRE CYCLISME Pupille 2
16 IURCOVSCHI BOGDAN UC LONGJUMEAU Pupille 2
17 BOUCHIR Adem AS CORBEIL ESSONNES Pupille 1
18 OREAC Nolhan VC SAVIGNY SUR ORGE Pupille 1
19 VALMORIN Mathis VC SAVIGNY SUR ORGE Pupille 2
20 ROUGEMONT Liam AS CORBEIL ESSONNES Pupille 1
21 VANDEWEGHE WAKSELMANE Yal ANTONY BERNY CYCLISTE Pupille 2
22 PICOD Alexandre ANTONY BERNY CYCLISTE Pupille 2
23 EMERY Noah EC MONTGERON VIGNEUX Pupille 1
24 MAKESSA ELIZORD Nmandi AS CORBEIL ESSONNES Pupille 2
25 VALAT Sandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pupille 2
26 ADVOCAT Tiago EC MONTGERON VIGNEUX Pupille 1
27 MECHERI Nolan SANNOIS A.C. Pupille 1
28 GATEPAILLE Guilhem VC FONTAINEBLEAU AVON Pupille 2
29 GAUGUERY Florian SANNOIS A.C. Pupille 1
30 DAZAT DIEGUEZ Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE Pupille 2
31 BRODIN Hugo US MAULE CYCLISME Pupille 2
32 VINCENT MOURGEON Landry VC SAVIGNY SUR ORGE Pupille 1
33 BOURDON Paulin AAOC WISSOUS Pupille
34 SOULARUE Valentin C`CHARTRES CYCLISME Pupille 1
35 HAMMITOUCHE Younès VC SAVIGNY SUR ORGE Pupille 1
36 VITTU Antoine ANTONY BERNY CYCLISTE Pupille 1
37 MOLLET Ethan CC IGNY PALAISEAU Pupille 1

Pupille Fille :

1 LOPES Louna US MAULE CYCLISME Pupille 2
2 REBELO Morgane A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pupille 1
3 SPINELLI Chloe SANNOIS A.C. Pupille 1
4 VASSET RENARD Judith US EZANVILLE ECOUEN Pupille 2
5 DERLY Nahila US MAULE CYCLISME Pupille 1
6 ELMOUTADAR ALAOUI Norah US METRO TRANSPORTS PARIS Pupille 1
7 CANU Elaïa A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pupille 2
8 MICHOUT Lore VC SOUPPES/LOING Pupille 1
9 GEERAERT Lucile ANTONY BERNY CYCLISTE Pupille 1

Benjamin Garçon :

1 SAO JOSE Tiago TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Benjamin 2 en 15'39 Minutes
2 CANU Eloan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Benjamin 2
3 VANDEWEGHE WAKSELMANNoah ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin 2 en 16'04
4 PEZZOLI Evann AS CORBEIL ESSONNES Benjamin 1
5 DEFROMONT Matéo ASPTT TROYES Benjamin 1
6 MESNARD Théophile US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 1
7 KURNIKOWSKI Nolan LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 2 en 16'22
8 GENDRON Tom LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 2
9 REIS Adam SANNOIS A.C. Benjamin 1
10 EL FILALI Fares ARGENTEUIL VAL DE SEINE Benjamin 1 en 16'58
11 TROCELLI Clément US MAULE CYCLISME Benjamin 2 en 17'03
12 DUDAULT Timéo LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 2
13 TAISNE Lucas LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 1
14 LAPEYRONIE Mathieu BEAUVAIS TC Benjamin 2
15 NOEL Marius A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Benjamin 2 en 17'12
16 DE MEDEIROS Paul A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Benjamin 2
17 DEHOVE Thomas US EZANVILLE ECOUEN Benjamin 2
18 COURSAULT Roméo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Benjamin 2
19 CABALLERO GEOFFROY Tristan LAGNY PONTCARRE CYCLISME . Benjamin 1
20 ROUGEMONT Tigane AS CORBEIL ESSONNES Benjamin 1
21 MERIAU Mael VC PACY/EURE Benjamin 1
22 TRANQUILLE Gabin EC VERNOUILLET VTT Benjamin 2
23 CAILLE Clément LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 1
24 BANCAREL Guilhem CSM CLAMART Benjamin 1
25 GODIN Maxime LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 2
26 RATAJCZAK Eliot LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 1
27 GENDRON Thomas AS CORBEIL ESSONNES Benjamin 2
28 HARDY Gustave CSM CLAMART Benjamin 2
29 DEWILDE PINAULT Nathan AS CORBEIL ESSONNES Benjamin 2
30 LUCCHINA Hugo ES PERSAN Benjamin 2
31 LEVESQUE Lohan ARGENTEUIL VAL DE SEINE Benjamin 1
32 GOUIN Clément JS LA FERTE GAUCHER Benjamin 2
33 MAUBOURGET COSTA Johan US MAULE CYCLISME Benjamin 1
34 SPINELLI Lucas SANNOIS A.C. Benjamin 2
35 L`HOMME Martin TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Benjamin 2
36 SOULARUE Maxence C`CHARTRES CYCLISME Benjamin 2
37 TROCELLI Clément US MAULE CYCLISME Benjamin 2
38 DELPLANQUE Cyprien CC IGNY PALAISEAU Benjamin 1
39 VANDEWALLE Merlin CC IGNY PALAISEAU Benjamin 1
40 HOBEIKA Habib CC IGNY PALAISEAU Benjamin 1
41 DAVERSIN Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin 2
42 FASQUEL Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin 2
43 MANSOURI Naël CC IGNY PALAISEAU Benjamin 1
44 BARBOTTE Benjamins LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin
45 FEKHAR Mohamed Iliane US CRETEIL Benjamin 2
46 GONCALVERS Diégo US EZANVILLE ECOUEN Benjamin
47 BARRY Augustin US CRETEIL Benjamin 1
48 VILAIN Samuel ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin 2
49 TARISSE Louka CC IGNY PALAISEAU Benjamin
50 DE PERCIN Mayron US CRETEIL Benjamin 1

Benjamin Filles :

1 GRAS Eva EC MONTGERON VIGNEUX Benjamin 2 en 16'19 Minutes
2 HOAREAU Leonie UC LONGJUMEAU Benjamin 2 en 17'38
3 LANDOIS WALISZEWSKI Lise US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 2 en 17'55
4 PATRIER Victoire US CRETEIL Benjamin 2
5 NARI Elya EC MONTGERON VIGNEUX Benjamin 1
6 VAN DEN DRIESSCHE Lylou LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE Benjamin 2
7 LIONETON Liv CSM PUTEAUX Benjamin 1
8 ROUSSEAU Mathilde US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 2
9 JUIGNET Jade CC IGNY PALAISEAU Benjamin 1

Challenge par équipe :

1er A SOISY ENGHIEN LA BARRE 12 P
2e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 14 P
3e US MAULE CYCLISME 15 P
4e AS CORBEIL ESSONNES 15 P
5e EC MONTGERON VIGNEUX 16 P
6e SANNOIS AC 22 P
7e US METRO TRANSPORT PARIS 24 P
8e ANTONY BERNY CYCLISTE 40 P
9e US EZANVILLE ECOUEN 71 P
10e ARGENTEUIL VAL DE SEINE 84 P
11e CC IGNY PALAISEAU 99 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 169 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite