Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Seine Maritime > SAINT AUBIN LES ELBEUF ( PARC DU QUESNOT )

SAINT AUBIN LES ELBEUF ( PARC DU QUESNOT )
Dimanche 22 Janvier 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC ROUEN 76
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIOR + DAMES ( CH 76 ) ( 2 ENGAGES )
Dossard à partir de
13H15
Départ à:
14H00
Grille des prix
47/5 + Dames 47/5
Contact :
Mr FROMENTIN Jean Claude 09 63 62 15 02

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS VéTéRANS (CH 76 ) ( 29 ENGAGES ) | JUNIOR + DAMES ( CH 76 ) ( 2 ENGAGES ) | CADET ( CH 76 ) ( 11 ENGAGES ) | MINIME ( CH 76 ) ( 11 ENGAGES ) |
Classement :

Juniors + Cadet :

Président de Jury : LE NAHEDIC Claude VC LILLEBONNE
Arbitres : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
juge à l'Arrivé : DESFORGES Patrice USSA PAVILLY BARENTIN
Speakeur : VALOGNES Didier UC MONTFORT LE GESNOIS

1er QUATREMARES Jules C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN en 31'40 Minutes
2e KEHR Amaury C2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'49 Secondes
3e LOUVRY Esteban C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2'03 Minutes
4e BERNIER Maximin C1 UC DARNETAL à 2'12 Minutes
5e GUILBERT Lukas J1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 2'38 Minutes
6e RADOUX Jules J1 AS TREPORT C à 2'50 Minutes
7e FOUGERON Théo C2 VC BERNAY à 3'12 Minutes
8e CHATONNET James C1 VC LILLEBONNE à 3'34 Minutes
9e GOURET Noé C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 4'57 Minutes
10e GUILLAUME Mélyne FC1 UC DARNETAL à 1 Tour
11e SOENEN Nathanael C1 VC BERNAY
12e LEFEVRE Edgar J2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e DUCHEMIN Elisa FC1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Classement Junior Seine Maritime :

1er RADOUX Jules J1 AS TREPORT C
2e LEFEVRE Edgar J2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Classement Cadet Seine Maritime :

1er QUATREMARES Jules C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e KEHR Amaury C2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e LOUVRY Esteban C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e BERNIER Maximin C1 UC DARNETAL
5e CHATONNET James C1 VC LILLEBONNE
6e GOURET Noé C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Classement Cadette Fille Seine Maritime :

1er GUILLAUME Mélyne C1 UC DARNETAL
2e DUCHEMIN Elisa C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Challenge par équipe :

1er AC SOTTEVILLE LES ROUEN 16 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 161 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite