Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Rhone > THIZY LES BOURGS - CHAINTRE

THIZY LES BOURGS - CHAINTRE
Jeudi 09 Juin 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AMAURY SPORT ORGANISATION BOULOGNE BILLANCOURT
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 5èME éTAPES )
Distance en Kms:
162,300 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 5èME éTAPES ) | PRO ( 5èME éTAPES ) |
Classement :

1. VAN AERT Wout JUMBO-VISMA BEL les 162,3 km en 3h38'35'' (moy. 44,551 km/h) (B: 10")
2. *MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL ' (B: 06")
3. *HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR ' (B: 04")
4. BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR '
5. *PAGE Hugo INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. FRA '
6. STUYVEN Jasper TREK-SEGAFREDO BEL '
7. *BAGIOLI Andrea QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA '
8. BAKELANTS Jan INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL ' (B: 03")
9. *LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
10. MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE TEAM EMIRATES COL '
11. SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS-KTM AUT ' (B: 02")
12. VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA '
13. CLARKE Simon ISRAEL-PREMIER TECH AUS '
14. LAPORTE Christophe JUMBO-VISMA FRA '
15. THOMAS Benjamin COFIDIS FRA '
16. *MOZZATO Luca B&B HOTELS-KTM ITA '
17. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER '
18. *MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA '
19. RIABUSHENKO Aleksandr ASTANA-QAZAQSTAN TEAM '
20. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM FRA '
21. ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio EF EDUCATION-EASYPOST POR '
22. GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR '
23. *SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS '
24. *JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
25. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA ' (B: 01")
26. DUNBAR Edward INEOS GRENADIERS IRL '
27. CATTANEO Mattia QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA '
28. SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO LAT '
29. CHAVES Jhoan Esteban EF EDUCATION-EASYPOST COL '
30. *JORGENSON Matteo MOVISTAR TEAM USA '
31. KONRAD Patrick BORA-HANSGROHE AUT '
32. CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS ITA '
33. *QUINN Sean EF EDUCATION-EASYPOST USA '
34. MEINTJES Louis INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. RSA '
35. ELISSONDE Kenny TREK-SEGAFREDO FRA '
36. *VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL BEL '
37. O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS '
38. *FINE Eddy COFIDIS FRA '
39. ROGLIČ Primož JUMBO-VISMA SLO '
40. *HONORE Mikkel QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM DEN '
41. MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ FRA '
42. GAUDU David GROUPAMA-FDJ FRA '
43. TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL '
44. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL '
45. BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
46. MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ FRA '
47. *AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES ESP '
48. HAIG Jack BAHRAIN VICTORIOUS AUS '
49. DE BOD Stefan ASTANA-QAZAQSTAN TEAM RSA '
50. CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL '
51. GOLDSTEIN Omer ISRAEL-PREMIER TECH ISR '
52. GESCHKE Simon COFIDIS GER '
53. LIETAER Eliot B&B HOTELS-KTM BEL '
54. ZEITS Andrey ASTANA-QAZAQSTAN TEAM KAZ '
55. *BATTISTELLA Samuele ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ITA '
56. CAVAGNA Remi QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM FRA '
57. MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP '
58. GOOSSENS Kobe INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL '
59. KELDERMAN Wilco BORA-HANSGROHE NED '
60. VINGEGAARD Jonas JUMBO-VISMA DEN '
61. SANCHEZ Luis Leon BAHRAIN VICTORIOUS ESP '
62. BENNETT George UAE TEAM EMIRATES NZL '
63. VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL '
64. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP '
65. *GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ LUX '
66. *TIBERI Antonio TREK-SEGAFREDO ITA '
67. VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP '
68. *ARDILA ORDONEZ Andres Camilo UAE TEAM EMIRATES COL '
69. OWSIAN Lukasz TEAM ARKEA-SAMSIC POL '
70. *DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL '
71. FABBRO Matteo BORA-HANSGROHE ITA '
72. VUILLERMOZ Alexis TOTALENERGIES FRA '
73. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL '
74. *GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
75. BOUET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
76. *STORER Michael GROUPAMA-FDJ AUS '
77. PARET PEINTRE Aurelien AG2R CITROEN TEAM FRA '
78. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
79. *ROMO OLIVER Javier ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ESP '
80. HIRT Jan INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. CZE '
81. *DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES FRA '
82. DOULL Owain EF EDUCATION-EASYPOST GBR '
83. SHAW James EF EDUCATION-EASYPOST GBR '
84. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 21"
85. GALLOPIN Tony TREK-SEGAFREDO FRA 33"
86. BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO FRA '
87. DEVENYNS Dries QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM BEL '
88. *TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 01'41"
89. *FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA '
90. BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM FRA '
91. KRUIJSWIJK Steven JUMBO-VISMA NED 02'06"
92. BENOOT Tiesj JUMBO-VISMA BEL '
93. VELASCO Simone ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ITA '
94. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 02'11"
95. DE PLUS Laurens INEOS GRENADIERS BEL '
96. *CONCA Filippo LOTTO SOUDAL ITA 02'42"
97. JANSEN Amund Grondahl TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO NOR 02'43"
98. SCHULTZ Nicholas TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS '
99. GROENEWEGEN Dylan TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO NED '
100. EDMONDSON Alexander TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS '
101. *VERMAERKE Kevin TEAM DSM USA '
102. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
103. *HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM GER '
104. ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel UAE TEAM EMIRATES POR '
105. BARBERO Carlos LOTTO SOUDAL ESP '
106. AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS CRC '
107. FROOME Chris ISRAEL-PREMIER TECH GBR '
108. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-EASYPOST BEL '
109. *HUYS Laurens INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL '
110. COMBAUD Romain TEAM DSM FRA '
111. LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ FRA '
112. *JORGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM DEN '
113. *DONOVAN Mark TEAM DSM GBR '
114. MUHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM AUT '
115. *GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL 04'25"
116. NIV Guy ISRAEL-PREMIER TECH ISR '
117. GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM FRA 05'26"
118. BIDARD Francois COFIDIS FRA '
119. HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS AUS '
120. STEIMLE Jannik QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GER '
121. *SLEEN Torjus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
122. WILSLY Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN '
123. *JOHANSEN Julius INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. DEN '
124. *CHAMPION Thomas COFIDIS FRA '
125. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ FRA '
126. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM FRA '
127. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES FRA 05'45"
128. PICCOLI James ISRAEL-PREMIER TECH CAN 06'39"
129. POSTLBERGER Lukas BORA-HANSGROHE AUT '
130. *GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
131. GRADEK Kamil BAHRAIN VICTORIOUS POL '
132. PADUN Mark EF EDUCATION-EASYPOST UKR '
133. TOLHOEK Antwan TREK-SEGAFREDO NED 07'19"
134. *JONES Taj ISRAEL-PREMIER TECH AUS 09'05"
135. HARPER Chris JUMBO-VISMA AUS 11'57"
136. DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS '
137. *BRENNER Marco TEAM DSM GER '
138. *HEINSCHKE Leon TEAM DSM GER '
139. *VERVLOESEM Xandres LOTTO SOUDAL BEL '
140. LAFAY Victor COFIDIS FRA '
141. *ANDERSEN Idar UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
142. *CHARMIG Anthon UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN '
143. TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA '
144. NATAROV Yuriy ASTANA-QAZAQSTAN TEAM KAZ '
145. GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO ETH '
146. SAGIV Guy ISRAEL-PREMIER TECH ISR '
147. *COLLEONI Kevin TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO ITA '

Abandon :

*WALLS Matthew BORA-HANSGROHE GBR



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 190 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite