Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 10   Chalons/saone - chiroubles . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )

Novembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 08   Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Belleville en beaujolais . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Belleville en beaujolais . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Belleville en beaujolais . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Belleville en beaujolais . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Belleville en beaujolais . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Meyzieu . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 12   Clermont ferrand - lyon . FFC ROUTE PRO ( 14èME éTAPES )
  Dimanche 06   Thizy les bourgs . FFC ROUTE CADET
  Thizy les bourgs . FFC ROUTE MINIME
  Thizy les bourgs . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Aout 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Fleurie. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Juillet 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Saint-etienne-la-varenne course annulÉe. FSGT ROUTE 1-2, 3, 4, 5, FéMININES, CADETS


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Octobre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Meyzieu . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Meyzieu . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Meyzieu . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Meyzieu . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Samedi 24   Gleize . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Samedi 17   Saint laurent de mure . FFC CLM 1,2,3
  Saint laurent de mure . FFC CLM D1,D2,D3;D4
  Saint laurent de mure . FFC CLM NON LICENCIé
  Saint laurent de mure . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint laurent de mure . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Saint laurent de mure . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Saint laurent de mure . FFC CLM CADET
  Saint laurent de mure . FFC CLM MINIME
  Dimanche 11   Corbas . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Corbas . FFC ROUTE D1 ET D2
  Corbas. FFC ROUTE D3 ET D4
  Corbas . FFC ROUTE CADET
  Corbas . FFC ROUTE MINIME
  Corbas . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 04   Meyzieu . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH RHONE ALPES )
  Samedi 03   Belleville/taponas . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE

Septembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Saint laurent de chamousset (rhône). FSGT AUTRE ADULTES
  Samedi 26   La tour de salvagny . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  La tour de salvagny . FFC VTT CADET
  La tour de salvagny . FFC VTT MINIME
  La tour de salvagny . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 19   Lyon ( vélodrome georges prévéral ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 13   Lyon - grand colombier . FFC ROUTE PRO ( 15èME éTAPES )
  Samedi 12   Lyon ( vélodrome georges prévéral ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Vendredi 11   Corbas . FFC ROUTE MINIME


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite