Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON ( ZI ROUTE DE BRETEUIL )

VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON ( ZI ROUTE DE BRETEUIL )
Dimanche 18 Septembre 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
STADE VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( 47 ENGAGES )
Distance en Kms:
61,200 Kms
Nombre de tours:
17 Tours
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr BLANCHARD Gérard 06 08 48 40 88

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 29 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 47 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à L'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : BLANCHARD Gérard STADE VERNOLIEN
DEVREUX Thomas VC EVREUX

Nombre de Partants : 50

1er BAZIRE Damien VD3 VC VERNON Les 61,200 Kms en 1h36'15
2e PILON Eric VD3 VC VERNON à 0'17 Secondes
3e LUCIEN Stéphane VD3 CS LES ANDELYS à 1'45 Minutes
4e HIS Fabrice VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1'49 Minutes
5e GICQUEL Eric VD3 SDL TILLIERES/AVRE à 1'57 Minutes
6e DE FREITAS Paulo VD3 VC VERNON à 2'15 Minutes
7e FAUCHON Arnaud VD3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
8e MESLE Ludovic VD3 UCP ARGENTAN
9e VAXELAIRE Cyril D3 ES MAINTENON PIERRES
10e GANDEBOEUF Christian VD3 VC VERNON
11e TEMPLON Romain VD3 CS LES ANDELYS
12e LE HEN Bruno VD3 DREUX CC
13e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
14e GILLES Julien VD4 SDL TILLIERES/AVRE
15e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS à 3'39 Minutes
16e SPEYER Michel VD3 COO SARCEAUX
17e GODEFROY Patrick VD4 VC ROUEN 76
18e DUFAYEL Jerry VD4 SDL TILLIERES/AVRE
19e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
20e DAMAGNEZ Olivier VD4 STADE VERNOLIEN à 3'50 Minutes
21e FLICHER Mickael VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 4'19 Minutes
22e CHATELIN Pascal VD4 VC LA FERTE MACE
23e GUILLIER Romain D3 VS LA FERTE BERNARD
24e FOURNIER Cédric VD4 DREUX CC
25e BRIENS Bernard VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
26e ROULOT Glenn VD3 DREUX CC
27e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON
28e TRAP Benoit VD4 VC CAER NORMANVILLE
29e BELLIARD Cyril VD4 AS BRETEUIL/ITON
30e BRUNOT Gilles VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
31e HORUCKOWA Sylvain VD3 VC PACY/EURE
32e BONDON Laurent VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
33e JOHAN Patrick VD4 US MAULE
34e LE JEAN Arnaud VD3 VC NONANT LE PIN
35e DE BELDER François VD4 AC VILLAGES VOVES
36e FILIPE Elio VD3 US MAULE
37e GUILLIER Stanislas VD3 VS LA FERTE BERNARD
38e CIRETTE Wilfried VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
39e FOLLET Alain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
40e MANCEAU Sébastien VD3 AC VILLAGES VOVES
41e PEREIRA Jérémy D3 ( 28 Ans ) UV LE NEUBOURG
42e L'HERMITTE Bruno VD3 CS MAINVILLIERS

Challenge par équipe :

1er VC VERNON 9 P
2e CS LES ANDELYS 29 P
3e SDL TILLIERES/AVRE 37 P
4e VC SAUSSAYE ELBEUF 61 P
5e DREUX CC 62 P
6e CS LA BONNEVILLE/ITON 75 P



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 770 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite