Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ISBERGUES
Dimanche 08 Mai 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC ISBERGUES MOLINGHEM
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr BOUCHART Michel

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | D1,D2,D3,D4 | DAMES + JUNIORS FILLES | CADETTES + MINIMES FILLES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Nombre de Partants : 59

1er LEPILLIET Aymeric CL BARLIN 3ème les 92,400 KMs en 2h18'52
2e ROBIN Jérôme CL BARLIN 3ème
3e FOURRIER Vincent CL BARLIN 3ème
4e LECOINTE Valentin CL BARLIN Pass Open à 1'23 Minutes
5e TIELEMANS Pierre CL BARLIN 3ème
6e DURANEL Olivier CL BARLIN 3ème à 2'03 Minutes
7e LEMONNIER François CL BARLIN Pass Open
8e GROSSEMY Olivier ARRAS VC 3ème
9e L'HOMME Théo LE TOUQUET AC 3ème
10e DEGRUTERE Grégoire UVC CALAIS 3ème
11e MOLLET Olivier GP INT ISBERGUES Pass Open
12e RINGOT Romain CL BARLIN 3ème
13e BENOIT Jérémy RLC PUNE Pass Open
14e FLIGNY Arnaud LE TOUQUET AC Pass Open à 4'18 Minutes
15e DELATTRE Hugo ARRAS VC Junior
16e FLOUR Florian O HESDIN MARCONNE Junior
17e LIEVIN Gaëtan CC MANQUEVILLE LILLERS Pass Open
18e DELECOURT Jérôme VC SAINT OMER Pass Open
19e DOURLENS Charles Antoine O HESDIN MARCONNE 3ème
20e BOUCHART Gaylor CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass Open à 4'38 Minutes
21e BOUTOILLE Boris LE TOUQUET AC 3ème à 5'16 Minutes
22e DUSART Arnaud TEAM BETHUNE LE ROBECQ Pass Open à 6'38 Minutes
23e HU Alexandre USO BRUAY-LA-BUISSIERE Pass Open
24e DENIS Thibaut CL BARLIN Pass Open
25e REGNIER Maxime ARRAS VC Junior
26e REGOST Thibaut O HESDIN MARCONNE Junior
27e LOETE Hippolyte ES ARQUES Junior
28e FOURNIER Jérémy UVC CALAIS Pass Open
29e DEGRUTERE Gatien UVC CALAIS Junior
30e MARIEN Timéo O HESDIN MARCONNE Junior
31e PAYEN Cédric ARRAS VC Pass Open
32e MARCHANDISE Marius O HESDIN MARCONNE Junior
33e HOCHART Antonin VC SAINT OMER Pass Open
34e VERHEE Gauthier ARRAS VC Junior
35e MANIKOWSKI Mathis ARRAS VC Junior
36e CRIGNON Noé O HESDIN MARCONNE Junior
37e MALBRANQUE Maxime CC SAINT MARTIN LEZ TATINGHEM Junior
38e LEULIET Nicolas CL BARLIN Pass Open
39e MOURET Arnaud CV BETHUNES Pass Open
40e MONVOISIN Hugo LE TOUQUET AC 3ème
41e LAMERAND Benjamin LE TOUQUET AC 3ème
42e BECARD MERVEILLE Jules ARRAS VC Pass Open
43e KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN 3ème
44e DELESCLUSE Nicolas CL BARLIN Pass Open
45e DANEL Jérôme CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass Open
46e BAUDELLE Guillaume CL BARLIN Pass Open
47e POLIN Lucas ARRAS VC Junior
48e PACAUX Antoine ARRAS VC Pass Open
49e DUFOUR Rémi O HESDIN MARCONNE Junior
50e OUTREMAN Léo O HESDIN MARCONNE Junior
51e ROYON Alan O HESDIN MARCONNE Pass Open


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 163 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite