Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 11   Villers brulin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Brimeux . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 04   Hesdin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Auchy les mines . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 21   Barlin . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Samedi 20   Burbure . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 14   Calais . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Allouagne . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La calotterie . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Vendredi 29   Coulogne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 24   Fervillers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Jeudi 14   Hermelinghen. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Auxi le chateau. UFOLEP ROUTE 3 éME ET 4éME 1ER ET 2 éME
  Samedi 09   Beaurainville . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Mardi 05   Dunkerque - calais . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )
  Dimanche 03   Bajus . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bethunes . FFC ROUTE CADET
  Calais . FFC ROUTE CADET
  Calais . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 02   Magnicourt en comte . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Helfaut . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Helfaut . FFC ROUTE CADET
  Helfaut . FFC ROUTE MINIME

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Isbergues ( berguettes ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 21   Vimy . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 18   Villers chatel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 12   Robecq . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Samedi 11   Andres . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 05   Brebieres . FFC ROUTE 1,2,3 ( CH HAUT DE FRANCE )
  Outreau . FFC ROUTE CADET
  Outreau . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Outreau . FFC ROUTE MINIME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Noeux les mines . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Jeudi 26   Eperlecques . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 67 ENGAGES )
  Samedi 14   Molinghem isbergues . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 08   Ardres - dunkerque . FFC ROUTE PRO ( 6èME éTAPES )
  Les 4 jours de dunkerque 2022. FFC ROUTE PRO ( CL GéNéRAL )
  Isbergues . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Isbergues . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Isbergues . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Isbergues . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Isbergues . FFC ROUTE CADET
  Isbergues . FFC ROUTE MINIME
  Isbergues . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 06   Mazingarbe - aire sur la lys . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )
  Jeudi 05   Peronne - mont saint eloi. FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Mercredi 04   Bethune - maubeuges . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 01   Gouy saint andre . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Gauchin legal ( olhain ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Enquin les guinegatte . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Enquin les guinegatte . FFC ROUTE CADET
  Enquin les guinegatte . FFC ROUTE MINIME
  Lundi 25   Gouy sous bellonne . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lundi 18   Barlin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 17   Douvrin . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 03   Houdain - auxi le chateau . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Boucle de l'artois 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Noeux les mines . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Berguette isbergues . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 02   Parc d'ohlain maisnil les ruitz - fonquevillers . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Sus saint leger - hesdin . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Vendredi 01   Maroeuil . FFC CLM 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Calais . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 20   Outreau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Outreau . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Outreau . FFC ROUTE CADET
  Outreau . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 06   Lillers . FFC ROUTE 1 ET 2

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 22   Olhain . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Olhain . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Olhain . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Olhain . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Olhain . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 18   Calais . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Calais . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Calais . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Calais . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Calais . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   Longuenesse . FFC CYCLO-CROSS PRO + 1,2,3 ( CH HAUT DE FRANCE )
  Longuenesse . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES ( CH ILE DE FRANCE )
  Longuenesse . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR ( CH ILE DE FRANCE )
  Longuenesse . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( CH HAUT DE FRANCE )
  Longuenesse . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH HAUT DE FRANCE )
  Longuenesse . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH HAUT DE FRANCE )
  Longuenesse . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH HAUT DE FRANCE )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Marle les mines . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SENIOR
  Marles les mines . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES
  Marle les mines . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Marle les mines . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Marle les mines . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 11   Bruay la buissiere . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SENIOR
  Bruay la buissiere . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES
  Bruay la buissiere . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Bruay la buissiere . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Bruay la buissiere . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Bruay la buissiere . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Bruay la buissiere . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 07   Auchy les mines . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIOR
  Auchy les mines . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES
  Auchy les mines . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Auchy les mines . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Auchy les mines . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Auchy les mines . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 06   Haillicourt . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIOR
  Haillicourt . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES
  Haillicourt . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Haillicourt . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Haillicourt . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Haillicourt . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Haillicourt . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 16   Hersin coupigny . FFC CYCLO-CROSS
  Samedi 15   Verneuil en halatte . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Dimanche 09   Barlin . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Barlin . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Barlin . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Barlin . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Barlin . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Noeux les mines . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIOR
  Noeux les mines . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES
  Noeux les mines . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Noeux les mines . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Noeux les mines . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Noeux les mines . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 18   Tilloy les moflaines . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Calais . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Calais . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Tilloy les moflaines . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Guarbecque . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Guarbecque . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 16   Mazingarbe . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 11   Allouagne . FFC ROUTE CADET
  Calais . FFC ROUTE CADET
  Allouagne . FFC ROUTE MINIME
  Calais . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 10   Arras. FFC ROUTE PRO
  Dimanche 04   Callone ricouart . FFC ROUTE CADET
  Callone ricouart . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 03   Saint omer . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 26   Beuvry . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Mercredi 24   Arras. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Arras. FFC ROUTE CADET
  Arras. FFC ROUTE MINIME
  Arras. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 21   Barlin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Barlin . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Lundi 15   Isbergues ( molinghem ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Isbergues ( molinghem ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Isbergues ( molinghem ) . FFC ROUTE CADET
  Isbergues ( molinghem ) . FFC ROUTE MINIME

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 09   Beaurainville . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Mercredi 06   Saint omer . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 03   Calais . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 02   Helfaut . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 12   Robecq . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Longuenesse . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 05   Robecq . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Molinghem isbergues . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Samedi 04   Le robecq . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Brebieres . FFC CLM 1,2,3 ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Brebieres . FFC ROUTE ESPOIR 1,2,3 ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Brebieres . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Brebieres . FFC CLM DAMES ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Brebieres . FFC CLM JUNIORS HOMMES ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Brebieres . FFC CLM JUNIORS FILLES ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Brebieres . FFC CLM CADET GARçON ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Brebieres . FFC CLM CADETTES FILLES ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Brebieres . FFC CLM MINIME GARçON ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Brebieres . FFC CLM MINIME FILLE ( CH HAUT DE FRANCE CLM )
  Saint omer . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Calais . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH HAUT DE FRANCE )
  Samedi 28   Isbergues . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Isbergues . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 22   Hames boucres . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Hames boucres . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 15   Enquin les guinegatte . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Enquin les guinegatte . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Enquin les guinegatte . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Enquin les guinegatte . FFC ROUTE CADET
  Enquin les guinegatte . FFC ROUTE MINIME
  Bruay la buissiere . FFC VTT CADET
  Bruay la buissiere . FFC VTT MINIME
  Bruay la buissiere . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 04   Bethune . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Auxi le chateau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Enquin les guinegatte . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Bellonne . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 13   Bayenghem les eperlecques . FFC VTT CADET
  Bayenghem les eperlecques . FFC VTT MINIME
  Bayenghem les eperlecques . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Bayenghem les eperlecques . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Fruges . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Maisnil les ruitz ( parc d' olhain ) . FFC AUTRE DUATHL'ON TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 02   Bethunes . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Bethunes. FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Bethunes . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Bethunes . FFC CYCLO-CROSS CADET


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite