Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > TOUR DE L'EURE JUNIORS 2022

TOUR DE L'EURE JUNIORS 2022
Lundi 06 Juin 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CYCLISME ASSISTANCE HACQUEVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
Contact :
Mr ROY Gérard 06 07 86 27 73
Classement :

1 Dominik DUNAR WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN 5h32'02"
2 Jan LUKES WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN à 3"
3 Tomas SIVOK TEAM FRANCO BALLERINI-DUE C à 16"
4 Antoine HUE VC PAYS DE LOUDÉAC JUNIOR à 31"
5 Enzo BRIAND UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR à 44"
6 Pablo BONILLA START JUNIOR TEAM BY JAVA à 50"
7 Esteban FOUCHER UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR à 57"
8 Lenaic LANGELLA UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR à 1'08"
9 Camiel KLIGNET WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN à 1'32"
10 Aaron NOUGUE DESSUS UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR à 1'40"
11 Tristan KLEWAIS OC LOCMINÉ JUNIOR à 1'41"
12 Evan PAVIS CALVADOS à 1'44"
13 Gabriel BERG ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR à 1'50"
14 Martin MARAIS US VERN CYCLISME JUNIOR à 1'54"
15 Luca VERRANDO TEAM FRANCO BALLERINI-DUE C à 1'58"
16 Tommaso FARSETTI TEAM FRANCO BALLERINI-DUE C à 1'59"
17 Thomas BAART VAN MOER LOGISTICS CT à 2'00"
18 Senne DEBUCKE VAN MOER LOGISTICS CT à 2'05"
19 Baptiste PEPIOT AC BISONTINE JUNIOR à 2'12"
20 Tristan POUCET TEAM AVESNOIS JUNIOR à 2'17"
21 Samuel LEBRETON SEINE-MARITIME à 2'21"
22 Paul MATHIEU AC BISONTINE JUNIOR à 2'24"
23 Arthur VERMEULEN VAN MOER LOGISTICS CT à 2'26"
24 Mathis PICHON TEAM AVESNOIS JUNIOR
25 Fantin GLOUX US VERN CYCLISME JUNIOR à 2'30"
26 Clément LEROY TEAM AVESNOIS JUNIOR à 2'32"
27 Evann BALCON TEAM SPORTBREIZH-HARMONIE MUTUELLE à 2'34"
28 Lucas FER LOIRE-ATLANTIQUE
29 Pierre FROGER LOIRE-ATLANTIQUE à 2'36"
30 Gabriel GOUESSANT VC PAYS DE LOUDÉAC JUNIOR à 2'39"
31 Cyrian MERLIN AC BISONTINE JUNIOR
32 Octave PANCE CSM CLAMART JUNIOR à 2'41"
33 Ciro PEREZ ALVAREZ START JUNIOR TEAM BY JAVA à 2'42"
34 Nehuen ERRIPA START JUNIOR TEAM BY JAVA à 2'47"
35 Mathéo HALLEY CALVADOS à 2'51"
36 Noa LE CLAIRE LOIRE-ATLANTIQUE à 2'56"
37 Felipe REYES ARRUTI START JUNIOR TEAM BY JAVA à 3'03"
38 Thomas COËT TEAM SPORTBREIZH-HARMONIE MUTUELLE à 3'04"
39 Valentin SAMSON TEAM SPORTBREIZH-HARMONIE MUTUELLE à 3'05"
40 Gabriele DE FABRITIIS TEAM FRANCO BALLERINI-DUE C à 3'07"
41 Théo BARRÉ U19 FENIOUX FORMATION 36 à 3'08"
42 Antoine BARIÈRE EURE à 3'11"
43 Maxens GODEBY EURE à 3'17"
44 Jonathan LEBRETON GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR à 3'19"
45 Raphaël HECTOR CALVADOS à 3'26"
46 Elliot MOISSERON VC AVRANCHES JUNIOR à 3'37"
47 Timothé BOUDET VC AVRANCHES JUNIOR à 3'44"
48 Florian FLOUR OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE JUNIOR à 3'53"
49 Maël ROUANET CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 à 3'57"
50 Mathis WACHOWIAK SCO DIJON JUNIOR à 4'03"
51 Julien GARDY U19 CYCLING PROJECT à 4'04"
52 Quentin CURIEN U19 CYCLING PROJECT à 4'11"
53 Enzo PANOR CSM CLAMART JUNIOR à 4'48"
54 Nicolas FORBRAS TEAM AVESNOIS JUNIOR à 4'50"
55 Yoann NOMINÉ ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR à 4'57"
56 Théo GENTE RIVERY SPORTS CYCLISME AMIENS MÉTROPOLE JUNIOR à 5'17"
57 Romain NOËL VC AVRANCHES JUNIOR à 5'21"
58 Pierre LE MAITRE VC PAYS DE LOUDÉAC JUNIOR à 5'26"
59 Augustin LECOLLEY UC BRICQUEBEC JUNIOR à 5'39"
60 Stan LE CROLLER OC LOCMINÉ JUNIOR à 5'43"
61 Matteo GARNIER VC PAYS DE LOUDÉAC JUNIOR à 5'49"
62 Hugo MARIVINT OC LOCMINÉ JUNIOR à 6'15"
63 Louis ONESIME ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR à 6'24"
64 Goulven DAUGET GUÉRIN VC SAINT-JAMES JUNIOR à 6'58"
65 Charly VALLERAN SEINE-MARITIME à 7'03"
66 Luan DUCOTÉ SCO DIJON JUNIOR à 7'11"
67 Mathis ADAM UC BRICQUEBEC JUNIOR à 7'17"
68 Mattia MAIOLI TEAM FRANCO BALLERINI-DUE C à 7'41"
69 Hugo LE CALLONEC OC LOCMINÉ JUNIOR à 8'06"
70 Pierrick JAMOT U19 FENIOUX FORMATION 36 à 9'25"
71 Rémi DUFOUR OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE JUNIOR à 9'51"
72 Thao MARIE UC BRICQUEBEC JUNIOR à 10'06"
73 Thibault LEGROS SCO DIJON JUNIOR à 10'58"
74 Dorian DESEBE SODOYER U19 CYCLING PROJECT à 10'59"
75 Ronan AUGÉ UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR à 13'50"
76 Erwan GINET U19 FENIOUX FORMATION 36 à 14'05"
77 Heriberto QUIROZ START JUNIOR TEAM BY JAVA à 14'39"
78 Mathieu RENAUDIN EURE à 14'47"
79 Ceyliam MHEDBI VC PAYS DE LOUDÉAC JUNIOR à 15'36"
80 Jelle BOUMA WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN à 15'53"
81 Arsène HERVOUET U19 FENIOUX FORMATION 36 à 16'51"
82 Axel TARDIF LOIRE-ATLANTIQUE à 17'13"
83 Jean LE BOT VÉLOCE VANNETAIS JUNIOR à 17'55"
84 Valentin BRIEN UC BRICQUEBEC JUNIOR à 18'38"
85 Antoine BRAY RIVERY SPORTS CYCLISME AMIENS MÉTROPOLE JUNIOR à 18'55"
86 Mattéo PLESSIER RIVERY SPORTS CYCLISME AMIENS MÉTROPOLE JUNIOR à 19'15"
87 Edwin MERCIER ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR à 19'42"
88 Thibaut REGOST OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE JUNIOR à 20'17"
89 Nathanaël BOUTRON U19 FENIOUX FORMATION 36 à 20'26"
90 Edouard GENETTE AC BISONTINE JUNIOR à 21'02"
91 Baptiste TRUFFAUT CALVADOS à 21'27"
92 Enzo SCHNEIDER U19 CYCLING PROJECT à 22'24"
93 Vincent RIGNAULT CALVADOS à 23'27"
94 Quentin MULLOIS EC MONTGERON VIGNEUX JUN à 23'45"
95 Nicolas LANGUI SEINE-MARITIME à 25'06"
96 Hugo RAMOS GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR à 29'43"
97 Oscar BREIT OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE JUNIOR à 33'03"
98 Mathis WATTIER SEINE-MARITIME à 34'32"
99 Clément DELABARRE EURE à 39'01"

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 340 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite