Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CLERY EN VEXIN
Dimanche 08 Mai 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
RO CONFLANS SAINTE HONORINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 + D4 ( 66 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
07H30
Départ à:
08H35
Contact :
Mr LECORDONNIER Eric

Autres catégories:
D1 + D2 ( 80 ENGAGES ) | D3 + D4 ( 66 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( 1èRE éTAPE ) ( 32 ENGAGES | DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPES ) ( 32 ENGAG | DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL )( 32 ENGAGES | CADET ( 32 ENGAGES ) | MINIME ( 26 ENGAGES ) | D1 ET D2 | D3 ET D4 | DAMES + JUNIORS FILLES ( 1èRE éTAPE ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL ) | CADET ( 32 ENGAGES ) | MINIME ( 26 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 62

1 LE GRAVET Mickaël SANNOIS AC D3 Les 60 Kms en 1h42.02
2 LETOURNEUR Régis COURBEVOIE SPORTS CYCLISME D3
3 LORAULT David VC MONTIGNY BRETENNOUX D3
4 LE FOLL Didier EC OSNY PONTOISE D3
5 PARDONNET Vigneronn US MAULE CYCLISME D3
6 LABUSSIERE Jean Luc CO BOIS D`ARCY D3
7 COURTIADE Jean Claude ES PERSAN D3
8 GLEIZE Jean Loup ACVO SAINT OUEN L'AUMONE D3
9 FERAL Arnaud ACVO SAINT OUEN L'AUMONE D3
10 TUMOINE Eric VC VINCENNES D3'
11 CHAUBRON Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 D3
12 BONDON Laurent CS LA BONNEVILLE/ITON D3
13 CHESNAY Franck VC LES MUREAUX D4
14 BONFILS Antoine CM AUBERVILLIERS 93 D4
15 PION Sébastien AC SOTTEVILLE LES ROUEN D3
16 LABBE Marc US EZANVILLE ECOUEN D4
17 GESLIN Cyril US EZANVILLE ECOUEN D3
18 HITMI Anouar ACVO SAINT OUEN L'AUMONE D3
19 BLAZUTTI Dominique A. SOISY ENGHIEN LA BARRE D4
20 CASTEL JACQUES TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D4
21 CHAMVOUX Olivier ACVO SAINT OUEN L'AUMONE D3
22 LOPES Carlos TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3
23 L'HUISSIER Gilbert CSM PUTEAUX D3
24 BENAINOUS Jean Yann CM AUBERVILLIERS 93 D4'
25 LAPLACE Christophe VC LES MUREAUX D3
26 VERGEREAU Bernard US EZANVILLE ECOUEN D3
27 COUILLEAUX Yannick EC SARTROUVILLE D4
28 CANU Nicolas A. SOISY ENGHIEN LA BARRE D3
29 COLLEN Fabrice AS HERBLAY D3
30 CATHERINE Michel CM AUBERVILLIERS 93 D3
31 PASQUIER Olivier CM AUBERVILLIERS 93 D3
32 HENRIO Stéphane US EZANVILLE ECOUEN D3
33 DAUPHIN Charles CO BOIS D`ARCY D3
34 HOUANARD Bertrand COURBEVOIE SPORTS CYCLISME D3
35 PRUNIER David CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS D3
36 JADAUT Yann JS FERTE GAUCHER D3
37 HERISSON Jean Marie SANNOIS AC. D4
38 CAFFIN Jean Noël ES PERSAN D3
39 PAQUET Philippe AS HERBLAY D4
40 VOURCH André TEAM CHATOU CYCLISME D3
41 PRETS Jean Luc EC VELIZY D3
42 HUBERT René US EZANVILLE ECOUEN D4
43 BACHELOT Gérard RO CONFLANS SAINTE HONORINE D3
44 TROMMELEN Nicolas EC LAGNY PLESSIS D3
45 ARCHAMBAULT Franck CSM PUTEAUX D4

Challenge par équipe :

1er ACVO SAINT OUEN L'AUMONE 35 P
2e CM AUBERVILLIERS 93 49 P
3e US EZANVILLE ECOUEN 59 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 520 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite