Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CLERY EN VEXIN
Dimanche 08 Mai 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
RO CONFLANS SAINT HONORINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
10H00
Départ à:
10H45
Contact :
Mme LE DANTEC Catherine 06 07 36 45 42

Autres catégories:
D1 + D2 ( 80 ENGAGES ) | D3 + D4 ( 66 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( 1èRE éTAPE ) ( 32 ENGAGES | DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPES ) ( 32 ENGAG | DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL )( 32 ENGAGES | CADET ( 32 ENGAGES ) | MINIME ( 26 ENGAGES ) | D1 ET D2 | D3 ET D4 | DAMES + JUNIORS FILLES ( 1èRE éTAPE ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL ) | CADET ( 32 ENGAGES ) | MINIME ( 26 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 34

1 TESSIER Océane CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie Les 60 Kms en 1h44:26
2 MENARA Melanie U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie
3 YAPURA Fernanda TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES 1ère Catégori
4 HOEBANCKX Daphnée U.V.C.A TROYES 1ère Catégorie
5 FAHY Camille U.V.C.A TROYES 1ère Catégorie à 0:57 Secondes
6 LE DANTEC Gwennig RO CONFLANS SAINTE HONORINE 1ère Catégorie à 2:11 Minutes
7 LEROUX Léonie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Junior à 2:59 Minutes
8 DIRINGER Manon U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie
9 ROGER Hugoline US METRO TRANSPORTS PARIS D2
10 DUPONT Emmanuelle SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS 3ème Catégorie à 3:04 Minutes
11 GUEGAN LAURA SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS 1ère Catégorie
12 BIGNET Marion SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS 3ème Catégorie
13 BOURNEIX Louna DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES Junior
14 DELECOURT Lucie U.V.C.A TROYES 1ère Catégorie
15 FLORET Claire DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES 3ème Catégorie à 6:51 Minutes
16 TESSIER Clémentine DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES 3ème Catégorie
17 CASSIER Claire SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS 3ème Catégorie
18 VERSCHELDE Leane DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES Junior à 16:53 Minutes
19 CAUCHOIS Fanny US MAULE CYCLISME 3ème Catégorie
20 EBACHER Maude U.V.C.A TROYES 1ère Catégorie
21 LAURY Clémence U.V.C.A TROYES Junior
22 LEDOUX Mathilde DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES Junior
23 POLYCARPE Noëline DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES 3ème Catégorie
24 ANNEBIQUE Héléne VC COMPANS D1
25 PETEILH Anna DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES 3ème Catégorie
26 LOPES Mathilde U.V.C.A TROYES 3ème Catégorie
27 FAIVRE Juline SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS D2
28 LEGAGNEUR Blanche US METRO TRANSPORTS PARIS D2
29 MOUSSARD Aurélie DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES D2 à 21:36 Minutes
30 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS PARIS D2
31 AMORINI Cecilia DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES Junior

Challenge par équipe :

1er UVCA TROYES 11 P
2e SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS 33 P
3e DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES 44 P
4e US METRO TRANSPORT PARIS 67 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 103 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite