Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


WISSOUS
Dimanche 21 Novembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AAOC WISSOUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( COUPE ILE DE FRANCE )
Contact :
Mr LEROUX André 01 64 98 88 25 ou 06 79 42 32 81

Autres catégories:
1,2,3,D1 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) | JUNIORS SEUL ( COUPE ILE DE FRANCE ) | CADET ( COUPE ILE DE FRANCE ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) | MINIME ( COUPE ILE DE FRANCE ) | D2,D3,D4 ( COUPE ILE DE FRANCE ) |
Classement :

1. INGELAERE Antoine ES ARQUES Minime 2 en 25'06''
2. VAZE Pierrick VC FONTAINEBLEAU AVON Minime 2 25'42
3. FAHY Augustin JS LA FERTE GAUCHER Minime 2 25'55
4. RAEKELBOOM Noé ES ARQUES Minime 1
5. ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB FLERS Minime 2
6. DEQUIDT Sacha ES ARQUES Minime 1
7. MESNARD Augustin US METRO TRANSPORTS PARIS Minime 2
8. BECCHIO PAUL AS CORBEIL ESSONNES Minime 2
9. LAVARTE Théo LAGNY PONTCARRE CYCLISME Minime 1
10. HEURTEFEU Ilan SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Minime 2
11. ANDRE TELLIER Gaspard VC L'AIGLE Minime 2
12. MAGIOGLOU Iraklis CSM CLAMART Minime 1
13. SABLONNIERE Pierre LAGNY PONTCARRE CYCLISME . Minime 2
14. CADUSSEAU Samuel VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Minime 2
15. BOSCHER Louis SANNOIS A.C. Minime 2
16. MOUTOUSSAMY Maxence EC MONTGERON VIGNEUX Minime 2
17. CHAMPION Lucas US METRO TRANSPORTS PARIS Minime 1
18. LAVAUD Flavien SANNOIS A.C. Minime 2
19. MARICHAL Marius JS LA FERTE GAUCHER Minime 2
20. WATREMEZ Jules LAGNY PONTCARRE CYCLISME Minime 1
21. LECELLIER Mathis VC LA FERTE MACE Minime 1
22. CANALE Louis JS LA FERTE GAUCHER Minime 1
23. VON STEBUT Leclan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Minime 2
24. DECHAUX Colin SANNOIS A.C. Minime 2
25. LE DANG Stephen Huy ANTONY BERNY CYCLISTE Minime 1
26. TONY Keyran SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Minime 2
27. GICQUEL Mahyron ARGENTEUIL VAL DE SEINE Minime 2
28. CASSART Ethan CSM PUTEAUX Minime 2
29. MARQUES Rémy AS CORBEIL ESSONNES Minime 2
30. MOURAND Célian LAGNY PONTCARRE CYCLISME Minime 1
31. LAURENT Alban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Minime 1
32. BERNAT Gabriel CSM PUTEAUX Minime 2
33. PATRIER CHARLES US CRETEIL Minime 1
34. HOAREAU noa UC LONGJUMEAU Minime 1
35. GONDRAN Lého LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE Minime 1
36. AIME BRAS Paul VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Minime 1
37. LIONETON Maël CSM PUTEAUX Minime 1
38. SANSY Eliot ANTONY BERNY CYCLISTE Minime 1

Challenge par équipe :

1er ES ARQUES 11 P
2e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 42 P
3e JS LA FERTE GAUCHER 44 P
4e SANNOIS AC 57 P
5e CSM PUTEAUX 97 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 52 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite