Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE POIRE/VIE
Dimanche 21 Novembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AC LE POIRE/VIE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr ORCEAU Joel

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIORS + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Pré Licencié :

1 CREPEAU MEWEN VC CHANTONNAY Prél 2 en 4:27
2 CHANTREAU NOE MACHECOUL BMX CLUB Prél 2 en 4:36
3 ARDOUIN BEDACHE INAYA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Prél 1 F en 4:38
4 PLASSAIS CELYAN LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Prél 1

Poussins :

1 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 2 en 5:09
2 BRETAUDEAU LOAN CYCLISME REGION POUZAUGES Pou 2 en 5:09
3 POIRIER Valentin VCCO LA ROCHELLE Pou 2 en 5:17
4 DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES Pou 1 en 5:20
5 THARRUT VICTOR LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Pou 2 en 5:39
6 VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANS Pou 1 en 5:40
7 BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAY Pou 1 en 5:43
8 DUVACHER LUBIN AIZENAY VELOS SPORTS Pou 1 en 5:43
9 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pou 1 en 5:45
10 PIVETEAU ARON VELO CLUB ESSARTS Pou 2 en 6:09
11 JOURDAIN OSCAR AIZENAY VELOS SPORTS Pou 1 en 6:10
12 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCON Pou 2 en 6:12
13 LEBRETON LEONIE LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Pou 2 F à 1 tour
14 GAUDIN GAEL VC CHALLANS Pou 1
15 VANDENHENDE YAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pou 2

Pupilles :

1 CREPEAU NOLAN VC CHANTONNAY Pup 2 en 11:52
2 ALLAIN BASTIEN LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Pup 2 en 12:21
3 GAUDIN MORGAN VC CHALLANS Pup 2 en 12:23
4 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN Pup 2 en 12:25
5 LAMIC BASTIEN LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Pup 2 en 12:27
6 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER DE LINIERES CYCLISME Pup 2 en 13:08
7 SERVANT LUCAS VELO CLUB LES ESSARTS Pup 1 en 13:16
8 NICOU RAPHAEL VC CHALLANS Pup 1 en 13:28
9 CHANTREAU EWEN MACHECOUL BMX CLUB Pup 2 en 13:29
10 GOURMAUD QUENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pup 2 en 13:30
11 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 en 13:34
12 FRADET MATHIS LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Pup 2 en 13:41
13 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2 en 13:42
14 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 en 13:55
15 LOIRET LEANDRE LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Pup 2 en 13:57
16 JOSEPH GABIN VC LES HERBIERS Pup 2 en 14:01
17 CHALMANDRIER TOM VC CHALLANS Pup 2 en 14:06
18 PEREZ BACH Marin VCCO LA ROCHELLE Pup 2 en 14:15
19 GILLET LOUIS VC CHALLANS Pup 1 en 14:34
20 FRANCOIS NINO LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Pup 1 à 1 tour
21 MANDIN GABRIEL VC CHANTONNAY Pup 1
22 BRIZARD LEONIE VS CLISSON Pup 2 F
23 DAVIGNON FABIEN VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Pup 1
24 JOURDAIN TEAMA VC AIZENAY Pup 1
25 BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pup 2
26 RAFFENEAU NOE AC FOUGERES Pup 2
27 FRELON SACHA VC CHALLANS Pup 1 à 2 tours
28 THULIEVRE LEONIE VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Pup 2 F

Benjamins :

1 GODARD HUGO VELO CLUB LES ESSARTS Benj 2 en 13:25
2 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benj 1 en 13:28
3 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benj 2 en 13:41
4 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benj 2 en 13:58
5 MAHE GABRIEL US PONTCHATEAU Benj 2 en 14:03
6 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 en 14:08
7 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANS Benj 2 en 14:09
8 NICOU ROMAIN VC CHALLANS Benj 2 en 14:11
9 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benj 1 F en 14:46
10 MATHA Lucas VCCO LA ROCHELLE Benj 1 en 15:06
11 MORDEL LENA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 F en 15:13
12 GUIBERT ADRIEN VC CHANTONNAY Benj 2 en 15:31
13 DELHOMME ANTONIN LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Benj 2 à 1 tour
14 MICHAU NOAM AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2
15 PERON MALO VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Benj 2
16 GANDIN LOUISE VC CHALLANS Benj 2 F
17 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Benj 2
18 RAVON LENNY LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Benj 2
19 POIRON LUCIEN VC CHANTONNAY Benj 1
20 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCON Benj 2
21 GOURAUD TITOUAN VC LES ESSARTS Benj 1
22 GEUFFROY JAMIE VCCO LA ROCHELLE Benj 1

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 64 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite