Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MOYON
Dimanche 17 Octobre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
MOYON PERCY VC
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mr HERVIEU Pascal 06 72 02 36 99

Autres catégories:
1,2,3,D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE ) | JUNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) | BENJAMIN ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : LECOMMANDEUR Mickael VC L'AIGLE
Arbitres : HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
BLOT Gildas MOYON PERCY VELO CLUB
PAIN Jean François VC AVRANCHES
Juge arrivé : SAUVAGET Jean Paul VC L'AIGLE

1er TROPARDY Arthur S2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e LEVEEL Kyllian E2 ES CAEN
3e GUILBERT Clément E2 MOYON PERCY VELO CLUB
4e DELPRAT Stéven S1 ES TORIGNY LES VILLES
5e LEMARDELE Maxence E3 VC SAINT LO PONT HEBERT
6e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E2 VC ROUEN 76
7e THOMINE Yael E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
8e MELLIER Alexandre S3 US VERN/SEICHE
9e SIMON Yohann E1 MOYON PERCY VELO CLUB
10e BOUTEILLER Yannick V3 BAYEUX AC
11e ADAM Guillaume E2 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
12e BULOT Steeve VD1 ES CAEN
13e MARIE Judicael S2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON LES PIEUX
15e BELLOCHE Thomas E3 MOYON PERCY VELO CLUB
16e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
17e HERVIEU Mickael D1 MOYON PERCY VELO CLUB
18e COLLINET Benjamin D2 ES TORIGNY LES VILLES
19e PAINS Xavier E3 VC FALAISE
20e BOUQUET Camille VD1 MOYON PERCY VELO CLUB
21e HEBERT Ambroise S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
22e ADAM Maxime E3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
23e DOUVILLE Nicolas VD1 VC CANTON LES PIEUX
24e LEBATARD Paul E2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
25e GARNIER Françis VD2 VC BOCAGE VIRE
26e LEPOITTEVIN DUBOST Simon S2 SABLE/SARTHE CYCLISME
27e VAUQUELIN Aurélien VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
28e GALLIENNE Antonin E3 BAYEUX AC
29e BERNIER Emilien E3 UC DARNETAL
30e THEVENET David VD3 USSA PAVILLY BARENTIN
31e COUBRAY Erwan D2 VC LISIEUX
32e BOUILLON Frédéric VD3 VC POMME MARSEILLES
33e EIZIKMAN Mickael VD3 ES LE MOLAY LITTRY
34e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
35e MONCUIT Florian ED1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
36e OUTIN Loic ED2 VC AVRANCHES
37e CHODAN Mathias ED2 USSA PAVILLY BARENTIN
38e LUSSIER Stéphane VD3 VC POMME MARSEILLES
39e PERNELLE Christian VD4 VJA IFS HEROUVILLE

Challenge par équipe :

1er MOYON PERCY VELO CLUB 27 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 68 P
3e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 81 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 269 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite