Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALOGNES
Dimanche 10 Octobre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
LA VALOGNE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr LACOTTE Emmanuel 06 80 10 12 28

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIORS + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Poussin :

1er LETOUZE Léo Po2 PERIERS CYCLISME
2e ALIX Manoa FPo2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
3e JULIENNE Robin Po1 VC LA FERTE MACE

Pupille :

1er CHABOT TOULLIER Antonin Pu2 VC BOCAGE VIRE
2e BOURDOISEAU Léo Pu2 VC LA FERTE MACE
3e SAURAT Romain Pu1 VC SAINT LO PONT HEBERT
4e PASDELOU Manolis Pu2 AS TOURLAVILLE
5e LECREPS Valentin Pu2 UC TILLY VAL DE SEULLES
6e HUREL Joey Pu1 AS TOURLAVILLE
7e DOUVILLE Lony Pu1 MOYON PERCY VELO CLUB
8e GRANDIN Louis Pu2 UC LA VALOGNE
9e DALLAIN Dimitri Pu1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
10e JACQUES BOUVACHON Clément Pu2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
11e FAUTRAT Titouan Pu1 AS TOURLAVILLE
12e VARIN Ines FPu1 VC AVRANCHES
13e FLEURY Evann Pu1 AS TOURLAVILLE
14e MESLIN Noé Pu1 UC LA VALOGNE
15e LEFEVRE Lois Pu1 UC LA VALOGNE
16e DUCREUX CANHAM Jack Pu1 EC SAINT VIGOR LE GRAND

Challenge par équipe :

1er AS TOURLAVILLE 21 P
2e UC LA VALOGNE 37 P

Benjamin :

1er MARIE Guillaume B2 VC LE TEILLEUL
2e LETOUZE Kimmy B2 PERIERS CYCLISME
3e BERENGER Léo B2 AS TOURLAVILLE
4e COIDABEY Aaron B1 AS TOURLAVILLE
5e LAVILLONNIERE Léopold B1 PERIERS CYCLISME
6e LEMPEREUR Louis B2 UC IFS HEROUVILLE
7e BELLET Baptiste B2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
8e QUINET AVENEL Aurélien B1 GO EVREUX GRAVIGNY
9e POTTIER Louison B2 VC BOCAGE VIRE
10e FLAMBARD Alban B2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
11e MARCHAND Loane FB2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
12e AVOYNE Louis B1 LA VALOGNE CYCLISME
13e PIGNOLET Paul B1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e GUILLAUME Théo B2 VC AVRANCHES
15e ROSE Augustin B1 LA VALOGNE CYCLISME
16e LEGIGAN Mathis B1 VC SAINT LO PONT HEBERT
17e JULIENNE Noah B1 VC LA FERTE MACE
18e RICHARD Timothé B1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
19e DUPORT Esteban B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
20e ROUSSEL Nathan B1 VC LA FERTE MACE
21e AVOYNE Léo B2 LA VALOGNE CYCLISME
22e PIGNOLET Simon B1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
23e CORBET Elouan B2 UC LA VALOGNE
24e BOISLORET Juliette FB2 AG ORVAL COUTANCES
25e GUERIN Mathieu B1 UC LA VALOGNE
26e LANGLOIS Enzo B2 UC LA VALOGNE
27e FLAMBARD Enzo B1 UC LA VALOGNE
28e ARONDEL Léandre B2 CS VILLEDIEU LES POELES

Challenge par équipe :

1er UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 35 P
2e UC LA VALOGNE 74 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 75 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite