Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


POUILLENAY
Lundi 05 Avril 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
P SEMUR EN AUXOIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Distance en Kms:
122 Kms
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
305/20
Contact :
Mr DE VECCHI Jean Marc
Classement :

1. DEVAUX Thomas CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
2. LEFAURE Paul CC ETUPES
3. BRENANS Emile BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
4. VERCHER Mattéo TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN
5. BAUDIN Alex AG2R CITROËN U23 TEAM
6. TEGGART Matthew VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
7. JOLY Thomas VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
8. CORKERY Dillon TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89
9. GROS Logan TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN
10. GUINET Dylan VC ROUEN 76
11. THÉOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE
12. GUILLOT Romain TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
13. CHATILA BRUNOTTE Antonin AC BESANCON
14. GAUTHERAT Pierre VC DOLE DE JURA JUNIOR
15. BOUARD Brendan TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISON NEUVES
16. LAWTON Henry AG2R CITROËN U23 TEAM
17. VOIGT Eric TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89
18. BATISTA Camille GUIDON CHALETTE/LOING
19. LAPEIRA Paul AG2R CITROËN U23 TEAM
20. LE CAM Brendan BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
21. REIFLER Arnold VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
22. BARAN Simon TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89
23. BALLABIO Giacomo CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
24. BULLER John AC BESANCON
25. DESCHATRES Martin TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISON NEUVES
26. BOURG Quentin VC DOLE DE JURA
27. CHAILLAN Emanuel GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
28. JARNET Maxime VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
29. GRESSIER Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
30. LECLAINCHE Gwen CC ETUPES
31. BENETEAU Lucas SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
32. FINÉ Gabin TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN
33. HUYET Baptiste SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
34. TRASTOUR Loris AG2R CITROËN U23 TEAM
35. VIEZ Adam CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
36. BIDEAU Ludovic C'CHARTRES CYCLISME
37. DELPHIS Thomas AG2R CITROËN U23 TEAM
38. DELON Anthony ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION
39. DAUDIN GUÉNÉGOU Franck SABLÉ/SARTHE CYCLISME
40. GERMAIN Thibault AC BESANCON
41. CAMPIONI Luca SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
42. ALMEIDA Pierre CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
43. RICHARD Louis EC SAINT-ETIENNE LOIRE
44. SOULIÉ Erwan CC ETUPES
45. BRAVARD Guillaume CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
46. BOILEAU Léo EC SAINT-ETIENNE LOIRE
47. GAGNÉ Julien EC SAINT-ETIENNE LOIRE
48. KNECHT Noah CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
49. DELBOVE Joris SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
50. LEMOINE Julien VC CONTRES JUNIOR
51. MADSSTUEN Asbjorn CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
52. TSUDA Yugi AG2R CITROËN U23 TEAM
53. RICHARD Maxime CC ETUPES
54. PAGNIER Louka VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
55. LINO Julian CC NOGENT-SUR-OISE
56. HANSART Philéas CC NOGENT-SUR-OISE
57. REMONDET Valentin AC BESANCON
58. DRAGE Jack AC BESANCON



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 90 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite