Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 18   Dijon . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 11   Vic/thil . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 21 )
  Vic/thil . FFC ROUTE VéTéRANS ( CH 21 )
  Vic/thil . FFC ROUTE CADET ( CH 21 )
  Vic/thil . FFC ROUTE MINIME ( CH 21 )
  Vic/thil . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 21 )
  Vendredi 02   Is/tille . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Chailly/armancon . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Jeudi 28   Dijon . FFC ROUTE PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dijon . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dijon . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 10   Saint seine l'abbaye - sources de la seine . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Tour de la cote d'or 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Samedi 09   Losne - labergement les seurre . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Nuits saint georges - gilly les citeaux . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Vendredi 08   Montigny/aube - chatillon/seine . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 08   Ahuy terrain de foot. FSGT VTT DE PPB à ANCIENS ( OUVERT GRAVEL ET CYCLO CROSS)
  Samedi 04   Arnay le duc . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 22   Is/tille . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Is/tille . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Dimanche 15   Venarey les laumes . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Venarey les laumes . FFC ROUTE D1 ET D2
  Venarey les laumes . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 01   Dijon . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dijon . FFC ROUTE MINIME
  Dijon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 16   Semur en auxois . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Semur en auxois . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES CLM PAR éQUIPE )
  La cote d'or classic juniors . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 10   Semur en auxois . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Semur en auxois . FFC ROUTE D1 ET D2
  Semur en auxois . FFC ROUTE D3 ET D4
  Semur en auxois . FFC ROUTE CADET
  Semur en auxois . FFC ROUTE MINIME
  Semur en auxois . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dijon . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 03   Pouillenay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pouillenay . FFC ROUTE D1 ET D2
  Pouillenay . FFC ROUTE D3 ET D4

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Quetigny . FFC ROUTE CADET
  Quetigny . FFC ROUTE MINIME
  Quetigny . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Quetigny . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Beaune . FFC BMX TOUTE CATéGORIE

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 22   Circuit dijon -prenois. FFC CYCLO-CROSS TOUTES + ELITES

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Dijon . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Dijon . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Dijon . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Dijon . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Dijon . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite