Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FAINS - PACY/EURE
Dimanche 10 Octobre 2021
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( QUATOR NORMAND )
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 36 66 48 ou 06 14 88 80 53

Autres catégories:
TOUTE CATéGORIE ( QUATOR NORMAND ) | TOUTE CATéGORIE ( QUATOR NORMAND ) | CADET ( QUATOR NORMAND ) | MINIME ( QUATUOR NORMAND ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( QUATUOR NORMAND ) |
Classement :

Président de Jury : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitre : BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX

Nombre d'équipe : 33

1er MARIE Judicael S2, GIBOURDEL Pierre D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND, PINOT Vincent D2 VC VERNON et MOUSSEL Robin D2 CS LA BONNEVILLE/ITON Les 25 Kms en 30'18 Minutes
2e MARTINS Vincent S3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT , LEBEAU Thierry VD3 AS SAPEUR POMPIER DE BOUAFLES , LEHNEN Ludwig D3 AC BOULOGNE BILLANCOURT et HANSE Benoit ( FSGT ) VC LES MUREAUX en 30'49 Minutes
3e CASTELLAN Auguste E3, DOLATABADI Pierre S3, FOURNIER Aurélien D1 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES et LE PROVOST Gabriel J2 VC MONTIGNY BRETONNEUX en 30'52 Minutes
4e BESSAGUET Rémi D2 V NAINTRE, HANNOUCHE Gilbert V5 ( FSGT) AS MEUDON et HICHAM Guasni et LEBLOU Rémy ( Ufolep) VC SAINT GERMAIN DES PRES en 31'07 Minutes
5e MULLER Jorg V3 US METRO TRANSPORT PARIS, PLIGERSDORFFER Patrick VD1 US MAULE CYCLISME, AUTHOUART Frédéric VD2 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE et COSTE Frédéric VD2 TEAM CHATOU CYCLISTE en 31'08 Minutes
6e ANGOT Damien E3 EC GRAND QUEVILLY, LOUVEL Alex J2, LANGUI Nicolas J1 et MORIN Emil J1 LA FEUILLIE CYCLISTE en 31'29 Minutes
7e PETIT Arnaud E2 F SAINT HILAIRE DE VILLEFRANCHE , BECASSEAU Benjamin S3 VC VINCENNES , MASSON Franck D1 TEAM ALLCYCLE VAL D'EUROPE MONTEVRAIN et VASSEUR Steven S3 ( Ufolep) TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE ROISSY EN BRIE en 31'30 Minutes
8e LEVASSEUR Florent D1 VC YVETOT, LOSCUN Fabrice VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE, DELAUNAY Laurent VD3 OVTT LILLEBONNE et LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP en 31'53 Minutes
9e ROULOT Noé E3, BOURGUET Pierre Louis ED1 ANTONY BERNY CYCLISTE et EVEN Tom ED1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE en 32'03 Minutes
10e MOULIN Luc S3, MOULIN Marc S3, LEPINE Stéphane VD1 et PETITPAS André VD4 BARENTIN CYCLO SPORT en 32'22 Minutes
11e VAUDRAN Richard VD1 SANNOIS AC, DELATTRE Eric VD2 US EZANVILLE ECOUEN , LANDRY Romuald VD2 AC MARINES et MUYS Patrick VD2 A SOISSY ENGHIEN LA BARRE en 32'23 Minutes
12e DERIAUX Florian S2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE, DERIAUX Pacome J2 et GRIGNON Alexandre J1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT en 32'24 Minutes
13e BLANPAIN Nathan S3, PIGNE Adrien D2, ROSANO VASQUEZ Christian D2 et MERCIER Antoine J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN en 32'49 Minutes
14e LE BOUDEC Yann S2 VC LUCE, JACQUEMIN Théo J2 GUIDON CHALETTE/LOING, LABASTUGUE Jade FJ2 CC MARMANDE et LALLEMANT Lara J1 CSM VILLENEUVE LA GARENNE en 32'54 Minutes
15e SAVALLE Théo ED1, DUVAL Hugo J2, CORMON Thibaut J1 et WATTIER Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE en 33'09 Minutes
16e HERFORT Allan VD3 VC LISIEUX, AMPOULIE Yannick NL, BARTHOLOME Cyril NL et LAURENT Quentin NL TRIATH'LON DU NEUBOURG en 33'24 Minutes 17e LOUVEL Emeric S2, CANNO Marion FD1, GRAVELAIS Anais FD1 et GABARRET Clément D2 AC MONTIVILLIERS en 33'26 Minutes
18e DELVALLE Jean Philippe VD1 SDL TILLIERES/AVRE, VERTADIER Eric VD3 US MAULE CYCLISME , FILIAS Christophe NL et KUSSENER Stefan NL en 34'34 Minutes
19e CHAMVOUX Olivier VD3, FONTANET Harold, GAMAIN Olivier VD3 eT VERIE Julien D3 VD3 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE en 34'35 Minutes
20e GUYARD Julien VD2 USM GAGNY, SALMON Xavier V4 ( FSGT) ES STAINS CYCLISME, AMATHIEU Jérémy S2 ( Ufolep ) CC SACLAY et RUDEL Guillaume ( Ufolep) VC SAINT GERMAIN DES PRES en 34'38 Minutes
21e BEROUDIAUX Philippe VD3, DAVID Jean Noel VD3, GERVAIS Aurélien D3 et LALLEMANT et LALLEMAND Florent VD4 VC LISIEUX en 34'57 Minutes
22e DURANTEAU Nicolas D3, MALHERBE Cyprien D3 VC VERNON, DURAND Luc NL et ROUSSELIN Alexis NL en 35'01 Minutes
23e ASSE Christophe V3, LALOYER Eddy VD2, FOURNIER Cédric VD3 et ASSE Valentin J1 DREUX CYCLO CLUB en 35'15 Minutes
24e DEVREUX Daniel VD2, DEVREUX Maxime ED2, LEUDET Mathieu D3 VC EVREUX et DUVAL Yann VD4 VC VERNON en 35'34 Minutes
25e CHAILLOT Ludovic VD3, MOUTON Yannick VD3, BRUNOT Gilles VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON et PFINDER Pascal VD4 VC CAER NORMANVILLE en 35'46 Minutes
26e COSNIER Léonard VD1 UC JOUE LES TOURS, KAUFMANN Doriane FJ1 SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS, ROBLIN Juliette FJ1 CSM VILLENEUVE LA GARENNE et TABU Léone FC1 US BONNY/LOIRE en 36'36 Minutes
27e HORUCKOWA Sylvain VD3, MILLON Florian D3 VC PACY/EURE et LOISEAU Vincent D3 GO EVREUX GRAVIGNY en 36'45 Minutes
28e PILON Philippe VD3 VC BERNAY, BARBE Patrice V4 ( Ufolep ) AC SOTTEVILLE LES ROUEN, MOREL Florian NL et PILON Didier Vét NL en 37'43 Minutes
29e PILON Eric VD3 V'C VERNON, DELAFOSSE Christophe VD4 VC EVREUX et HUGUES Thomas NL en Minutes
30e MARTIN William VD4, PILON Max VD4 VC VERNON, GRONDIN Léo V3 ( Ufolep) et BEAUTIER Pascal V4 ( Ufo ) VCEMS AUBEVOYE en 39'41 Minutes
31e BARON Freddy ED1, MANCHEC Dylan J1 VC L'AIGLE, GOUJON Gabin ED2 UV RAI AUBE et GROUAZEL Léa FED2 VC EVREUX en 40'06 Minutes
32e CHEVAL Yohann VD4, TARASIUK Jean Louis VD4 CS LES ANDELYS, QUESNAY Alain Vet NL et TARASIUK Annie Fém Vet NLen 40'56 Minutes
33e LANGLOIS Roger VD4 CSM CLAMART, BECQUET Denis V4 ( Ufolep), DUPIN Claude V4 ( Ufolep ) ES MAINTENON PIERRE et LE TOHIC Murielle Fém Vet NL en 49'50 Minutes

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 515 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite