Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MAULEON LICHARRE
Dimanche 14 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BASQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
Distance en Kms:
125 Kms
Contact :
Mr BIBAL Christian 06 09 70 67 22
Classement :

1. FEILLU Romain CC PÉRIGUEUX DORDOGNE (S1) les 125 km en 2h45'47"
2. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDÉAC (S2*)
3. BONIFACE Lucas VENDÉE U (S1*)
4. Patrick LAUK Karl TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
5. LE NY Jean-Louis WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1)
6. DUJARDIN Sandy VENDÉE U (S1)
7. LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
8. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
9. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR-ACNC (S1)
10. SERRANO ALVAREZ Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (EL*)
11. BAZLEY George VS VALLETAIS (S2*)
12. ISASA LARRANAGA Xabier LABORAL KUTXA (ES*)
13. D'HERVEZ Thibault CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*)
14. COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
15. LEWIS Adam CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1)
16. RIO Maxime CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*)
17. VOSS Arnaud TEAM LMP- LA ROCHE VENDÉE CYCLISME (S1)
18. GUILLOT Romain TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
19. BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
20. ETXEBERRIA ZAFRA Asier LABORAL KUTXA (EL)
21. DAUDIN GUÉNÉGOU Franck SABLÉ SARTHE CYCLISME (S1)
22. DARTHAYETTE Patxi GRUPO EULEN (ES*)
23. LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
24. GUENNEUGUES Erwann CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*)
25. MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE (S1)
26. DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE (S1)
27. FERREIRA Louis FC OLORONAIS (S2*)
28. THOMAS Nicolas AVC AIX-EN-PROVENCE (S1)
29. MURIAS Xabier LABORAL KUTXA (ES*)
30. THIBAULT Jean-Denis TEAM U CUBE 17 (S1)
31. CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
32. NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX-EN-PROVENCE (S1)
33. LE LAY Aurélien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1)
34. GUERNALEC Victor CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*)
35. MENANT Théo VENDÉE U (S1)
36. LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
37. BOULAIS Jules TEAM LMP- LA ROCHE VENDÉE CYCLISME (S1*)
38. SAINT-GUILHEM Thibaud AVC AIX-EN-PROVENCE (S1)
39. AGUT Maxime AVC AIX-EN-PROVENCE (S1)
40. HAMON Nicolas UV LIMOGES-TEAM U 87 (S1*)
41. COSTIOU Ewen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*)
42. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
43. GUÉRIN Alexis TEAM VORARLBERG (S1)
44. DELCROS Clément AVC AIX-EN-PROVENCE à 22" (S1*)
45. ACOSTA Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
46. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ à 36" (S1)
47. JEANNÈS Matthieu TEAM ILLUMINATE (S1)
48. OLIVER VIVES Carlos CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (ES*) à 43"
49. GROLIER Lucas VENDÉE U à 59" (S2*)
50. GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
51. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
52. BRUSTENGA MASAGUE Marc CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (ES*) à 1'39"
53. VADIC Baptiste VENDÉE U (S2*)
54. RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE (S1) à 2'49"
55. EIZAGUIRRE MUJICA Inigo GRUPO EULEN (ES*)
56. LAPIERRE Louis OCÉANE TOP 16 (S1)
57. LE BERRE Mathis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*)
58. MARAIS Benjamin VENDÉE U (S2*)
59. LASA LIZARRAGA Ailetz LABORAL KUTXA (ES*)
60. LOPEZ DE ABETXUKO Andoni PAYS BASQUE (ES*)
61. GODIN Nicolas OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
62. GOULET Florian VS VALLETAIS (S1*)
63. ARHIE Kévin LESCAR VS (S2*)
64. CORVAISIER Antonin VENDÉE U (S1*)
65. ROZÈS Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1*)
66. TOURDE Victor TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1*)
67. LOPEZ FRANCO Raul CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (ES*)
68. CUEVA ETXEBERRIARTEUN Unai GRUPO EULEN (ES*)
69. GARCIA DIAZ Julen GRUPO EULEN (ES*)
70. RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai LABORAL KUTXA (ES*)
71. GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
72. MOLINARO Benjamin WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1*)
73. PEDEMARIE Mathieu PAU VÉLO 64 (S1*)
74. CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE (S1)
75. BRISMONTIER Nicolas TEAM ELITE RESTAURATION 89 (S1)
76. PAIGE Charles TEAM U CUBE 17 (S1*)
77. GUY Titouan LESCAR VS (S1)
78. DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16 (S1)
79. PERROCHEAU Willy CC PÉRIGUEUX DORDOGNE (S1)
80. GAILLARD Mathéo UCC VIVONNE (S2*)
81. LOPEZ CUESTA Joseba GRUPO EULEN (ES*)
82. LARTITEGI ORMAZABAL Lander PAYS BASQUE (ES*)
83. GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka GRUPO EULEN (ES*)
84. PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE (S1*)
85. WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 (S1*)
86. CARLET Pierre PAU VÉLO 64 (S2)
87. POL Gaëtan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
88. PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 (S1*)
89. BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
90. BOUTELOUP Paul ES TORIGNI (S1)
91. COGNET Emmanuel VC NAYAIS (S2)
92. CHARLOT Victor OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1*)
93. PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
94. PATOUX Cyrille ES TORIGNI (S1)
95. SOUBES Yohan TEAM 24 (S1)
96. LADEIRO Benoît TEAM U CUBE 17 (S1)
97. GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
98. RUBIO Philippe FC OLORONAIS (S2)
99. GERBAUD Guillaume UV LIMOGES-TEAM U 87 (S1)
100. JEANNÈS Thibault YAMANAKAKO CYCLISME FORMATION (S1)
101. DEMEAUTIS Matthieu OCÉANE TOP 16 (S1)
102. URRUZMENDI Onditz PAYS BASQUE (EL)
103. ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDÉAC (S2*)
104. MUJIKA LARRAIOTZ Mikel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (EL)
105. RUAULT Nathan WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1*)
106. JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
107. POIRIER Clément WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1*)
108. LATREILLE Ayrton LESCAR VS (S1)
109. ORLHAC Boris TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
110. ARHIE Vincent TEAM U CUBE 17 (S1)
111. LAGO Kévin PAU VÉLO 64 (S2)
112. HAGEN Julien CC PÉRIGUEUX DORDOGNE (S2)
113. DAVIOT Romain GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 (S1*)
114. MINTEGUI CLAVER Iker LABORAL KUTXA (ES*)
115. ARAKAMA ZEBERIO Jon LABORAL KUTXA (ES*)
116. CHAUVIN Scott ES TORIGNI (S1*)
117. DRAPIER Lukas LESCAR VS (S2*)
118. LECERF Clément VENDÉE U (S2*)
119. MALBREIL Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION (S2)
120. MORICHON Mathieu CC PÉRIGUEUX DORDOGNE (S1)
121. CHASSAING Baptiste UV LIMOGES-TEAM U 87 (S2*)


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 173 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite