Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TROYES ( ROSIèRE )
Samedi 02 Janvier 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TEAM CYCLISTE SAINTE SAVINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS NATIONALE
Contact :
Mr PHILIPPON Clément

Autres catégories:
ELITE HOMME | ELITE DAMES | JUNIORS NATIONALE | CADET | CADETTES FILLES | 3,JUNIORS + D1,D2,D3,D4 | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1. DE MOYER Kenay ACROG-TORMANS BALEN BC J1 en 37'40''
2. SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN J2 00:08
3. FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS J2 00:12
4. PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 00:24
5. LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 00:35
6. BOMMENEL Nathan VELO CLUB SPIRIPONTAIN J2 00:38
7. BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT J2 00:53
8. LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE J1 00:59
9. ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME J2 01:09
10. JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J2 01:29
11. TRAN VAN Antoine CD HAUTE-GARONNE J1 01:29
12. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC J1 01:29
13. TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS J2 01:44
14. KOCKELMANN Mathieu CC CHEVIGNY - TOITURES CRABBÉ J1 02:05
15. LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT J2 02:11
16. MAGNIER Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 02:28
17. CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE J1 02:40
18. ORRIERE Martin US VERN CYCLISME J1 02:45
19. BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 02:51
20. BASIN Alexis JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J2 02:54
21. VERRIER Tristan CA EVRON J2 03:00
22. ROUXEL Gauthier CROSS TEAM J2 03:00
23. DEBORD Romain CHOUET'BIKE CL.V-NEUF J1 03:14
24. GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE J1 03:19
25. ROLLEE Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTINE J2 03:24
26. RAUSCH Geoffrey SUPER BIKERS ECOLE VTT J2 03:26
27. GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY J2 03:30
28. ROUILLER Valentin UNION CYCLISTE PÉLUSSIN J2 03:33
29. DOS REIS GRACA Nathan CLUB ERIC FAVRE SPORT J1 03:47
30. PELAT Albin U.C. MONTMEYRAN VALENCE J2 03:54
31. MARAIS Martin US VERN CYCLISME J1 04:03
32. BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT J1 04:11
33. VENDELLI Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 04:35
34. CHAUMONT Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J1 04:45
35. BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J2 04:52
36. BATALLER Jean Baptiste JOUFFROY ACADEMY J1 04:54
37. CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE - LOIRE J1 05:00
38. MICHON Bastien U.V.AUBE J2 05:14
39. DOUGNY Lucas VELO CLUB TOURNUS J1 05:32
40. PAINS Xavier VC FALAISIEN J2 05:32
41. GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY J1 05:53
42. CLOUAIRE Raphaël ES CAEN J2 06:21
43. WICHLACZ Tom US THIERVILLE CYCLISME J2 06:37
44. GALLIENNE Antonin AC BAYEUX J2 07:01
45. SCHIRMER Gaël VC STE CROIX EN PLAINE J1 07:11
46. REYMANN Rémi U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J2 07:27
47. BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT J1 à 2 tours


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 32 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite