Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TROYES ( ROSIèRE )
Samedi 02 Janvier 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TEAM CYCLISTE SAINTE SAVINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE HOMME
Contact :
Mr PHILIPPON Clément

Autres catégories:
ELITE HOMME | ELITE DAMES | JUNIORS NATIONALE | CADET | CADETTES FILLES | 3,JUNIORS + D1,D2,D3,D4 | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1. VAN DER POEL David ALPECIN-FENIX E en 1h04'44''
2. VENTURINI Clément AG2R-CITROEN E 00:18
3. ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDRE Es 01:14
4. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE Ms 01:25
5. VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN Es 01:46
6. DELBOVE Joris TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA Es 01:51
7. TURGIS Anthony TOTAL-DIRECT ENERGIE E 01:55
8. HORNY Clément BH-WALLONIE MTB TEAM Esp 01:55
9. CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE S 02:07
10. DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD S 02:07
11. CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE Es 02:33
12. BOULO Matthieu VC DINANNAIS Ms 02:45
13. JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM Es 02:55
14. RICHARD ANDRADE Florian CROSS TEAM LEGENDRE Es 02:58
15. PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM S 03:25
16. GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC Es 03:34
17. DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE Es 03:57
18. NAVARRO Quentin TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA S 04:03
19. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS S 04:17
20. LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE Es 04:26
21. GILLES Cyprien TEAM CX 34-GIANT NOTRE DAME Es 04:40
22. GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM Es 04:47
23. AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC Es 04:57
24. HUBY Antoine CROSS TEAM LEGENDRE Es 05:00
25. BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN Es 05:03
26. RUSSO Clément ARKEA-SAMSIC E 05:11
27. ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY Es 05:13
28. BOULANGER Hugo VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER Es 05:21
29. JUMEAUX Louis TEAM ELITE RESTAURATION 89 Es 05:24
30. GROSLAMBERT Martin TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA Es 05:28
31. MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM'S COWBOYS S 05:28
32. VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME Es 05:39
33. MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Es 05:48
34. THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE S 05:58
35. GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Ms 06:05
36. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 S 06:06
37. GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME Ms 06:12
38. LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Es 06:24
39. DELOISON Lucas AS BIKE CROSS TEAM S à 2 tours
40. SCHNEIDER Lilian CROSS TEAM LEGENDRE Es à 2 tours
41. PEUGET Clément U.C. PONTCHARRA Es à 2 tours
42. FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Ms à 2 tours
43. LAVIGNAC Matthieu TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE Es à 2 tours
44. ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 Ms à 2 tours
45. RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Es à 2 tours
46. MITAINE Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON S à 2 tours
47. TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC S à 2 tours
48. DELMAS Théo TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE Es à 3 tours
49. WENZEL Mats LEOPARD PRO CYCLING Esp à 3 tours
50. MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE S à 3 tours
51. VAN KEMPEN Jules TEAM ALPHA BICYCLE COMPANY-GROOVE SUBARU Esp à 3 tours
52. BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Es à 3 tours
53. JOUFFROY Arnaud JOUFFROY ACADEMY Ms à 4 tours
54. MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Es à 4 tours
55. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Es à 4 tours
56. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 S à 4 tours
57. BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 Es à 4 tours
58. SERPAGGI Baptiste VELO SPORT CLUB BEAUNOIS Es à 4 tours
59. LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Es à 4 tours
60. TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION Es à 4 tours
61. LEVEEL Kyllian ES CAEN Es à 4 tours
62. KAJI Tetsuki TEAM JAPAN PHOTO FINISH Esp à 4 tours
63. LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE Ms à 5 tours
64. GUINET Dylan AAA SÖRIUS S à 5 tours
65. BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Es à 5 tours
66. DOUILLET Antoine SUPER BIKERS ECOLE VTT Esp à 5 tours
67. FIEVEZ Philippe ENTENTE CYCLISTE WALLONIE Esp à 5 tours
68. JUNG Théo VC HETTANGE GRANDE Es à 5 tours
69. CAILLOL Pierre RO DE BRIGNOLES Ms à 5 tours
70. ORTILLON Alexis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME S à 5 tours
71. BRUETSCH Loïc TEAM MACADAM'S COWBOYS Ms à 5 tours
72. BOUARD Brendan TEAM MACADAM'S COWBOYS Es à 5 tours
73. GUILLET David AC CHAMPAGNOLAISE Ms à 5 tours
74. CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE S à 6 tours
75. BRAMOULLE Benjamin ES CAEN Es à 6 tours
76. BARRIER Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Ms à 6 tours
77. ANTOINE Pascal ASPTT NANCY Ms à 6 tours
78. JACQUET Quentin TEAM PELTRAX-CSD Es à 7 tours

Non-partant :

VAZ Lucas ARDENNES CROSSTEAM S

Abandons :

HUMBERT Valentin TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA S
GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Ms
THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM Es
DELPRAT Steven ES TORIGNI S


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 117 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite